ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.05.2017

Опрос: 80% россиян надеются, что Путин примет участие в президентских выборах

80% россиян надеются, что Владимир Путин примет участие в президентских выборах в 2018 году. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение».

Согласно опросу, в случае отказа президента от участия в выборах 46% россиян отнесутся к этому решению отрицательно, 35% - без особых эмоций, 14% - положительно.

Опрос был проведен 13−14 мая среди 1,5 тыс. респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов России.

Напомним, согласно майскому опросу фонда развития гражданского общества за Путина на президентских выборах готовы проголосовать 75% избирателей.

Ранее Путин заявил, что считает преждевременным говорить о своем участии в выборах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
master
19.05.2017 15:14

Фонд ,, Общественное мнение,, был базовой социологической организацией в предвыборном штабе В. В. Путина в 1999—2000 гг. и в 2004 г.

Он может выдать какие- то другие результаты?

  • марио
    19.05.2017 15:09

    вранье,все совсем наоборот!1.5тыщ опросили!?они либо совсем не в курсе либо пациенты псих больницы!

    • Анонимно
      19.05.2017 17:22

      Не обращайте внимания...
      По телеку они все равно что угодно покажут, а истинную картину кто надо знает. Ждем час Х и делаем все правильно.

  • Анонимно
    19.05.2017 15:10

    Даешь сменяемость власти!

  • master
    19.05.2017 15:14

    Фонд ,, Общественное мнение,, был базовой социологической организацией в предвыборном штабе В. В. Путина в 1999—2000 гг. и в 2004 г.

    Он может выдать какие- то другие результаты?

    • Анонимно
      19.05.2017 18:46

      Может, только как, если у всех других организаций (включая иностранные), которые проводят аналогичные социологические исследования - по результатам опросов получаются точно такие же результаты?

  • Анонимно
    19.05.2017 15:19

    80% россиянам страшны изменения...

  • Анонимно
    19.05.2017 15:20

    А почему не 107%? Как у нас любят врать))

    • Анонимно
      19.05.2017 15:43

      Ну начните хоть с себя. И не врите. Я и мои знакомые за Путина, а Ваши может быть и нет.

      • Анонимно
        19.05.2017 16:45

        Давайте начнём с вас,посчитайте в этих коментах сколько за Путина и сколько против и всё будет понятно,кто тут врёт и кому с себя начинать надо

        • Анонимно
          19.05.2017 16:55

          Тут собрались те кто против Путина, а вот на съезде Единой России таких сложно найти. Вам может быть трудно будет это понять.

          • Анонимно
            19.05.2017 17:24

            У нас что, 80% населения - члены ЕдРа?
            Так и говорите - среди членов Единой России 80% за Путина!

      • Анонимно
        19.05.2017 17:43

        Я тоже за Путина. У меня большинство знакомы и родственников - тоже за Путина.
        Охотно верю, что 80% населения за Путина. Это совпадает с моими наблюдениями.

        • Анонимно
          19.05.2017 19:46

          мне вас жаль

        • Анонимно
          19.05.2017 19:52

          так вы бы и в северной корее за кимченына были. так что ничего удивительного

        • Анонимно
          20.05.2017 00:27

          Ну за Путина, а что изменится? НИЧЕГО. Как были деревенщиной, так и останемся. У меня тоже дух патриотизма возрос когда крым нашим стал. А что хорошего произошло с того момента? $ вырос в 2 раза, бенз с 23₽ вырос до 39, а зп не увеличилась, ещё и пенс возраст поднять хотят.

  • Анонимно
    19.05.2017 15:21

    откуда такая цифра? неужели можно верить таким опросам. Фонд общественное мнение надо полагать на зарплате сидит

  • Анонимно
    19.05.2017 15:25

    Лично мне уже просто надоело 17 лет видеть о его "успехах" и какой он хороший президент, когда мама вышла на пенсию и у нее пенсия 12тр что всего 150$. Мама всю жизнь работала бухгалтером. И не надо мне про производительность труда писать, если у налоговой вопросов не было, значит производительность на уровне была.

    • Анонимно
      19.05.2017 15:46

      Придет другой и будет лучше? Обычный человек в России никогда не жил хорошо.

      • Мюллер)))
        19.05.2017 15:50

        Это повод иметь пожизненного царя и его все более богатеющую свиту?)))

        • Анонимно
          19.05.2017 16:00

          У подавляющего числа россиян в крови монархическое мышление. Генетику не выбросишь. Есть царь, у которого все, что то просят. Любая "Прямая линия с Путиным" тому подтверждение. Хотя детские площадки в муниципалитетах не президентского уровень вопрос.

          • Liko
            19.05.2017 16:32

            Монархическое!? Все монархи? Может холопское тогда? Почему вы считаете наш народ неполноценным?

            • Анонимно
              19.05.2017 16:59

              Вы кофемолку то включите. Вам знакомо, что есть монархизм? Жириновский, Милонов, Навальный они, как раз хотят монархию.

            • Анонимно
              19.05.2017 17:05

              Почему Вы считаете наш народ неполноценным? Называя холопским тогда.

          • Анонимно
            19.05.2017 17:08

            Вы,сами того не хотя,точно выразились:"прямая линия". Вот,так,в кавычках,эта линия"прямая". Там букву лишнюю неотрежиссированную сказать не дадут. По кисель-тв сплошное враньё!

            • Анонимно
              19.05.2017 17:15

              Учите русский. Названия телевизионных программ пишутся в кавычках. Программа называется «Прямая линия с Владимиром Путиным».

            • Анонимно
              19.05.2017 17:17

              Прямую линию и по Первому каналу показывают. Ну вспомните бабушку со словами
              "это были Вы". Тогда ведь ее не профильтровали.

              • Анонимно
                19.05.2017 17:26

                Бабушку не помню! Обещания-помню!

                • Анонимно
                  19.05.2017 17:33

                  Ну раз не помните, тогда не лгите, что "букву лишнюю неотрежиссированную сказать не дадут". Какие обещания были даны и не выполнены?

                  • Анонимно
                    19.05.2017 18:35

                    Что то резко вы про ложь завернули. Приём такой в русском языке есть,гипербола называется. Кому то дано её видеть,а кому -нет. Обещания предвыборные поднимайте и всё увидите,поймёте. Если захотите.

      • Liko
        19.05.2017 15:59

        Когда будут меняться регулярно, а не сидеть как цари, то будет лучше. Не нужно представлять жителей своих страны как каких-то ущербных.

  • Анонимно
    19.05.2017 15:26

    да?а я вот не надеюсь)17 лет уж не надеюсь...)

  • Анонимно
    19.05.2017 15:29

    Надо на всех уровнях поменять власть. Она не достойна там находиться.

    • Анонимно
      19.05.2017 16:02

      В первую очередь в регионах. На реальную жизнь влияет ближняя власть. Та которая на земле от которого зависит решение каждодневных проблем.

      • Liko
        19.05.2017 16:33

        От местной власти уже почти ничего не зависит. Они только управляющие, назначенные царем.

        • Анонимно
          19.05.2017 17:28

          тогда что они сидят и не меняются вообще никогда? путин дороги в вашем дворе починить должен?

  • Анонимно
    19.05.2017 15:37

    У кого проводят эти опросы? Почему я за почти 40 лет жизни никогда не попадал ни на какие опросы?

  • Анонимно
    19.05.2017 15:44

    Повылазили маргиналы со своими комментариями. Подавляющее большинство за Путина, поэтому сядьте и заглохните 0,7 % свои

  • Мюллер)))
    19.05.2017 15:47

    Еще не вечер! Шоу только начинается!)) Сменяемость власти у нас будет только если так называемые элиты сверху ее устроят! Снизу было только один раз в 1918 и то по стечению многих обстоятельств! Поэтому обилие очевидной лапши в ближайший год гарантировано а учитывая судя по всему не высокое мнение элиты о мозгах своего народа то архаичные формы промывания мозгов только усилятся!

  • Liko
    19.05.2017 15:59

    А большинство это вы и есть в одном лице?

  • Анонимно
    19.05.2017 16:23

    Ахаха, опросили по 15 чел в сотне поселков городского типа - 1500 человек!!!
    80% россиян за!!
    LOL

  • Анонимно
    19.05.2017 16:36

    это ложь в кубе.Сейчас у ВВП уровень крайне низок.Похмелье наступило у людей после Крыма.Огорчение и недовольство нарастает.Из всех тех кто раньше ратовал за ВВП,а это почти что процентов 90 из моего окружения общения,теперь процентов 30-40 осталось.Через год ещё меньше будет.Основные вопросы упираются в социалку.Повышение цен на всё,а зарплаты и пенсии при этом индексируются по журналу смехопанорама.Также вызывает уровень коррупции в стране.Раньше говорили часто пусть будет Путин,чем 90.Сейчас уже редко это можно услышать.Люди начинают осознавать,что жизнь становится всё хуже и хуже.

  • Анонимно
    19.05.2017 18:38

    что в 90е захотелось????? Что сами то сделали???? акционеров на собраниях в любой сфере все устраивает, сидят на кухне треплються всё плохо, а на собрании всех и все устраивает, а вдруг уволят.Вот меня и мою семью Путин устраивает

    • Анонимно
      19.05.2017 19:35

      ну сиди тогда тихо,если тебя все устраивает,а не выступай

    • Анонимно
      19.05.2017 23:04

      Если что, 90-е уже наступили. Так что не надо тут разводить демагогию. Если б Вам повезло из скворечника вылезти и посмотреть как люди в реальности живут, а не как по 1 каналу вещают, вы бы заметили эти рачительные изменения, произошедшие за последние 5-7 лет((((

  • Анонимно
    19.05.2017 20:51

    я как раз и не молчу, потому что меня Путин устраивает.