ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.05.2017

РТ потратила на помощь пострадавшим от краха ТФБ предпринимателям 1 млрд. рублей

Правительство РТ потратило на поддержку пострадавших от кризиса банковского сектора республики бизнесменов около 1 млрд. рублей. Об этом заявил первый замминистра экономики РТ, директор департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин, передает RNS.

Рустем СибгатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в рамках этой суммы на микрозаймы было направлено 600 млн. рублей, льготный лизинг — около 250 млн. рублей, еще 200 млн. рублей выданы в качестве льготных кредитов через партнерские банки.

Напомним, ранее минэкономики РТ объявило о мерах поддержки предпринимателей, которые пострадали от краха Татфондбанка и Интехбанка. По неофициальным данным, в рухнувших банках находились счета порядка 30 тыс. юридических лиц. О том, что на их поддержку будет выделен 1 млрд. рублей, сообщалось в конце прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.05.2017 16:23

Какая деза! Потрачено означает или безвозмездно или материальные затраты. Все вышеперечисленные в заявлении замминистра - возвратные средства! Никто их "прощать" не собирается. Да и незаконно это...

  • ПанАлекс
    19.05.2017 16:23

    Какая деза! Потрачено означает или безвозмездно или материальные затраты. Все вышеперечисленные в заявлении замминистра - возвратные средства! Никто их "прощать" не собирается. Да и незаконно это...

    • Анонимно
      19.05.2017 16:58

      в интернете пользуется популярностью слово «потрачено»

    • revo
      21.05.2017 10:06

      Прихожу я такой к Ваську.

      - Э, Васек, есть бабло?
      - Да, есть, х-рублей.

      Отбираю преступным путем у Васька бабки, кладу в карман.
      Васек начинает возмущаться, идет на митинги с ватманом в руках, собирает подписи против меня.

      Ну я же хороший! Иду Ваську на встречу:
      - Э, Васянь, трудно тебе. Бабки нужны шоль?
      - Да (хнык-хнык)
      - Ну Вась, от сердца отрываю х-рублей. Верни завтра мне х+n рублейю
      - CПАСИБО.



      //ТФБ//

  • Анонимно
    19.05.2017 16:30

    Выдать в займ = потратить???
    То есть возврат изначально не ожидается?

  • Gulfiya Cabirovna
    19.05.2017 16:30

    Вот тебе помощь называется, так это в любом банке тебе и кредит дать могут, и микрокредит и лизинг. В банках наличности не хватало что ли? В чем подвох, за что еще и спасибо погорельцы должны сказать?

    • Анонимно
      19.05.2017 16:48

      Гульфия, вы пробовали взять кредит в банке под срочные нужды, после того, как потеряли деньги в другом банке? Под какой процент вам его давали?

      • Gulfiya Cabirovna
        19.05.2017 17:04

        Я вас понимаю, что разница только в небольшой разницы процентах, но это разве помощь. Все равно, что кто вложился в долевое строительство и им скажут мы вам предоставим квартиры в ипотеку. Да тут больше погорельцов используют, за свои корыстные цели.

        • Анонимно
          19.05.2017 17:15

          Какие ваши предложения?

          • Gulfiya Cabirovna
            19.05.2017 17:29

            Поздно пить боржоми. Но раз уж до такого докатились, помощь должна быть помощью. Ну хотя бы такой, нашли возможность за счет земли выйти из положения и деньги пустить для погорельцов. Но там есть временной фактор, ждать 2-3 года. Теперь думаю, нужно за счет другого инструмента сократить этот срок. Взять 2млрд. в долг бюджету Татарстана и раздать сейчас. Те деньги которые будут через 2-3 года, вернуть. Ну а наших в долг брать учить не надо. А тут принудительно, мы что ли виноваты, что деньги раз и нет фокусники.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:33

    Список получателей в студию можно.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:38

    А Москва,сколько выделила?Или прикинулась,что "ваще дело",а мы забираем налоги.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:39

    Выделил-смешно сказано,все эти деньги с % вернутся,правилнее сказать инвистировал в крах тфб

  • Анонимно
    19.05.2017 16:40

    Предприниматели воспользовались этой помощью. Значит она им была нужна, что в этом непонятного?

    • Азат Д
      19.05.2017 16:45


      Демагогия, это конёк и хлеб чиновников.
      Иначе возникнет вопрос, зачем нужен этот замминистра, и чем занимается Минэкономики.

      • Анонимно
        19.05.2017 16:51

        Азат Д, а зачем нужны вы? Предприниматели, получившие миллиард, смотрят на вашу демагогию косо.

        • Азат Д
          19.05.2017 16:57


          Так я не сосу из госбюджета. И не имею отношение к госбанку, который обул предпринимателей?
          Вы предприниматель? за них говорите.

          • Анонимно
            19.05.2017 17:06

            Вы против помощи предпринимателям из госбюджета? К какому банку вы имеете отношение?

          • Анонимно
            19.05.2017 17:59

            я предприниматель и мне этот микрозайм пришелся очень вовремя, иначе бы сидели работники без денег, пока заказчики оплачивали счета

            • revo
              21.05.2017 09:51

              Так вам не помогли, на вас нажились, всего лишь.

              Работники с деньгами - это хорошо, это да.
              Но капусту возвращать вам все же придется, с процентами.

      • Анонимно
        19.05.2017 18:02

        Может вы бабло выделите людям, которые пострадали, а то вы такой же демагог

        • Азат Д
          19.05.2017 18:15


          В том то и дело, что они не свои выделяли. А вы мне предлагаете , я так понял, свои.
          Вот, предлагаю помощь предпринимателям - разогнать Минэкономики, и остальных ненужных чинуш, а деньги направить в помощь пострадавшим от госбанка ТФБ, предпринимателям.

        • Азат Д
          19.05.2017 19:16


          "Может вы бабло выделите людям" - Кстати да, вы бюджетные деньги своими считаете?

  • О, да!! Это, кто если помнит, как в Чеховской Каштанке. Мальчик привязывал кусок мяса за нитку. Когда собака проглатывала.........ну, в общем вспомнили? не буду портить аппетита. "Спасибо тов. Сталину, за наше счастливое детство".

  • Анонимно
    19.05.2017 17:05

    потратить и дать в долг синонимы?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:50

    А то что украли вначале 220 млрд почему не пишут?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:56

    Диванные эксперты повылезали и все такие умные, все знают как работает финансовая система. Кто-нибудь учел инфляцию? А то, что часть мелкого бизнеса денег не вернет потому что "нам же выделили"?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:57

    Наша власть хоть что-то делает. Посмотрите в любом другом регионе, много те выделили на поддержку?

  • Анонимно
    19.05.2017 18:54

    СПАСИБО. и всем тем, кто в ус дует, думая, что никто не старается - слово и пример! Получил реальную помощь, лишний раз СПАСИБО

    • Анонимно
      19.05.2017 19:23

      А наша не коммерческая организация никакой помощи не получила.

  • Анонимно
    19.05.2017 20:55

    Татарстан пилотный проект. Вы что не поняли? Тогда к вам скоро приедут специалисты из.

  • Анонимно
    19.05.2017 21:04

    ну сейчас то что об этом говорить! 1 млрд выделили еще 5 месяцев назад, на сегодня его нет, весь раздали под проценты. Замечательно. Следующий транш откуда и когда? на каких условиях? опять под %?

  • Анонимно
    20.05.2017 00:23

    Да ладно Вам, называйте вещи своими именами. Народ просто швырнули, а теперь вновь швыряют с 1млрд, так как его отдать нужно будет. Типа благородные, вот вам, но под %.

  • Анонимно
    20.05.2017 14:12

    Да кинули всех и с этим лярдом тоже кинут. Никому ничего не вернут. Все надеетесь что пожалеют вас. Лохи

  • Анонимно
    21.05.2017 07:07

    Причем тут бюджетные средства ...

  • Анонимно
    21.05.2017 07:08

    Все это вранье - просто так не мог обанкротиться, где деньги ищите...

  • Анонимно
    21.05.2017 07:10

    Я тоже свое время пострадал от кпк рост и татфинанс, есть решения суда тогда будьте любезны - Уважаемые чиновники Правительства верните мне свои сбережения. Тогда будет справедливо.

  • Анонимно
    21.05.2017 09:23

    Хорошая схема , одобряю. Тут главное честно поделить между "своими пострадавшими ".