Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.05.2017

РТ потратила на помощь пострадавшим от краха ТФБ предпринимателям 1 млрд. рублей

Правительство РТ потратило на поддержку пострадавших от кризиса банковского сектора республики бизнесменов около 1 млрд. рублей. Об этом заявил первый замминистра экономики РТ, директор департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин, передает RNS.

Рустем СибгатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в рамках этой суммы на микрозаймы было направлено 600 млн. рублей, льготный лизинг — около 250 млн. рублей, еще 200 млн. рублей выданы в качестве льготных кредитов через партнерские банки.

Напомним, ранее минэкономики РТ объявило о мерах поддержки предпринимателей, которые пострадали от краха Татфондбанка и Интехбанка. По неофициальным данным, в рухнувших банках находились счета порядка 30 тыс. юридических лиц. О том, что на их поддержку будет выделен 1 млрд. рублей, сообщалось в конце прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.05.2017 16:23

Какая деза! Потрачено означает или безвозмездно или материальные затраты. Все вышеперечисленные в заявлении замминистра - возвратные средства! Никто их "прощать" не собирается. Да и незаконно это...

  • ПанАлекс
    19.05.2017 16:23

    Какая деза! Потрачено означает или безвозмездно или материальные затраты. Все вышеперечисленные в заявлении замминистра - возвратные средства! Никто их "прощать" не собирается. Да и незаконно это...

    • Анонимно
      19.05.2017 16:58

      в интернете пользуется популярностью слово «потрачено»

    • revo
      21.05.2017 10:06

      Прихожу я такой к Ваську.

      - Э, Васек, есть бабло?
      - Да, есть, х-рублей.

      Отбираю преступным путем у Васька бабки, кладу в карман.
      Васек начинает возмущаться, идет на митинги с ватманом в руках, собирает подписи против меня.

      Ну я же хороший! Иду Ваську на встречу:
      - Э, Васянь, трудно тебе. Бабки нужны шоль?
      - Да (хнык-хнык)
      - Ну Вась, от сердца отрываю х-рублей. Верни завтра мне х+n рублейю
      - CПАСИБО.



      //ТФБ//

  • Анонимно
    19.05.2017 16:30

    Выдать в займ = потратить???
    То есть возврат изначально не ожидается?

  • Gulfiya Cabirovna
    19.05.2017 16:30

    Вот тебе помощь называется, так это в любом банке тебе и кредит дать могут, и микрокредит и лизинг. В банках наличности не хватало что ли? В чем подвох, за что еще и спасибо погорельцы должны сказать?

    • Анонимно
      19.05.2017 16:48

      Гульфия, вы пробовали взять кредит в банке под срочные нужды, после того, как потеряли деньги в другом банке? Под какой процент вам его давали?

      • Gulfiya Cabirovna
        19.05.2017 17:04

        Я вас понимаю, что разница только в небольшой разницы процентах, но это разве помощь. Все равно, что кто вложился в долевое строительство и им скажут мы вам предоставим квартиры в ипотеку. Да тут больше погорельцов используют, за свои корыстные цели.

        • Анонимно
          19.05.2017 17:15

          Какие ваши предложения?

          • Gulfiya Cabirovna
            19.05.2017 17:29

            Поздно пить боржоми. Но раз уж до такого докатились, помощь должна быть помощью. Ну хотя бы такой, нашли возможность за счет земли выйти из положения и деньги пустить для погорельцов. Но там есть временной фактор, ждать 2-3 года. Теперь думаю, нужно за счет другого инструмента сократить этот срок. Взять 2млрд. в долг бюджету Татарстана и раздать сейчас. Те деньги которые будут через 2-3 года, вернуть. Ну а наших в долг брать учить не надо. А тут принудительно, мы что ли виноваты, что деньги раз и нет фокусники.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:33

    Список получателей в студию можно.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:38

    А Москва,сколько выделила?Или прикинулась,что "ваще дело",а мы забираем налоги.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:39

    Выделил-смешно сказано,все эти деньги с % вернутся,правилнее сказать инвистировал в крах тфб

  • Анонимно
    19.05.2017 16:40

    Предприниматели воспользовались этой помощью. Значит она им была нужна, что в этом непонятного?

    • Азат Д
      19.05.2017 16:45


      Демагогия, это конёк и хлеб чиновников.
      Иначе возникнет вопрос, зачем нужен этот замминистра, и чем занимается Минэкономики.

      • Анонимно
        19.05.2017 16:51

        Азат Д, а зачем нужны вы? Предприниматели, получившие миллиард, смотрят на вашу демагогию косо.

        • Азат Д
          19.05.2017 16:57


          Так я не сосу из госбюджета. И не имею отношение к госбанку, который обул предпринимателей?
          Вы предприниматель? за них говорите.

          • Анонимно
            19.05.2017 17:06

            Вы против помощи предпринимателям из госбюджета? К какому банку вы имеете отношение?

          • Анонимно
            19.05.2017 17:59

            я предприниматель и мне этот микрозайм пришелся очень вовремя, иначе бы сидели работники без денег, пока заказчики оплачивали счета

            • revo
              21.05.2017 09:51

              Так вам не помогли, на вас нажились, всего лишь.

              Работники с деньгами - это хорошо, это да.
              Но капусту возвращать вам все же придется, с процентами.

      • Анонимно
        19.05.2017 18:02

        Может вы бабло выделите людям, которые пострадали, а то вы такой же демагог

        • Азат Д
          19.05.2017 18:15


          В том то и дело, что они не свои выделяли. А вы мне предлагаете , я так понял, свои.
          Вот, предлагаю помощь предпринимателям - разогнать Минэкономики, и остальных ненужных чинуш, а деньги направить в помощь пострадавшим от госбанка ТФБ, предпринимателям.

        • Азат Д
          19.05.2017 19:16


          "Может вы бабло выделите людям" - Кстати да, вы бюджетные деньги своими считаете?

  • О, да!! Это, кто если помнит, как в Чеховской Каштанке. Мальчик привязывал кусок мяса за нитку. Когда собака проглатывала.........ну, в общем вспомнили? не буду портить аппетита. "Спасибо тов. Сталину, за наше счастливое детство".

  • Анонимно
    19.05.2017 17:05

    потратить и дать в долг синонимы?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:50

    А то что украли вначале 220 млрд почему не пишут?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:56

    Диванные эксперты повылезали и все такие умные, все знают как работает финансовая система. Кто-нибудь учел инфляцию? А то, что часть мелкого бизнеса денег не вернет потому что "нам же выделили"?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:57

    Наша власть хоть что-то делает. Посмотрите в любом другом регионе, много те выделили на поддержку?

  • Анонимно
    19.05.2017 18:54

    СПАСИБО. и всем тем, кто в ус дует, думая, что никто не старается - слово и пример! Получил реальную помощь, лишний раз СПАСИБО

    • Анонимно
      19.05.2017 19:23

      А наша не коммерческая организация никакой помощи не получила.

  • Анонимно
    19.05.2017 20:55

    Татарстан пилотный проект. Вы что не поняли? Тогда к вам скоро приедут специалисты из.

  • Анонимно
    19.05.2017 21:04

    ну сейчас то что об этом говорить! 1 млрд выделили еще 5 месяцев назад, на сегодня его нет, весь раздали под проценты. Замечательно. Следующий транш откуда и когда? на каких условиях? опять под %?

  • Анонимно
    20.05.2017 00:23

    Да ладно Вам, называйте вещи своими именами. Народ просто швырнули, а теперь вновь швыряют с 1млрд, так как его отдать нужно будет. Типа благородные, вот вам, но под %.

  • Анонимно
    20.05.2017 14:12

    Да кинули всех и с этим лярдом тоже кинут. Никому ничего не вернут. Все надеетесь что пожалеют вас. Лохи

  • Анонимно
    21.05.2017 07:07

    Причем тут бюджетные средства ...

  • Анонимно
    21.05.2017 07:08

    Все это вранье - просто так не мог обанкротиться, где деньги ищите...

  • Анонимно
    21.05.2017 07:10

    Я тоже свое время пострадал от кпк рост и татфинанс, есть решения суда тогда будьте любезны - Уважаемые чиновники Правительства верните мне свои сбережения. Тогда будет справедливо.

  • Анонимно
    21.05.2017 09:23

    Хорошая схема , одобряю. Тут главное честно поделить между "своими пострадавшими ".