Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.05.2017

Суд обязал родственников Жанны Фриске вернуть не потраченные на лечение деньги – 21,6 млн. рублей

Московский суд взыскал с родственников Жанны Фриске 21,6 млн. рублей в пользу «Русфонда». Благотворительная организация потребовала вернуть деньги, не потраченные на лечение, передает РИА «Новости».

Фонд выделил на лечение Жанны Фриске около 25 млн. рублей, однако потрачена была лишь малая часть суммы. Ссылаясь на условия договора пожертвования, фонд подал иск о возврате оставшихся 21,6 млн. рублей.

В качестве соответчиков по делу суд привлек родителей певицы и ее четырехлетнего сына Платона, интересы которого представлял Дмитрий Шепелев. Представители Шепелева утверждали, что оставшиеся средства обналичила мать певицы Ольга Фриске. В «Русфонде» заявили, что она сняла деньги со счета за две недели до смерти дочери.

Экс-участница группы «Блестящие» Жанна Фриске в 2003 году начала сольную карьеру. В июне 2015 года певица умерла от рака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2017 19:31

Люди квартиру последнюю продают, смс рассылки делают , сбор как нищие на улице делают, а ЭТИ при такой дорогой недвижимости на сотни млн и остатках на счетах певицы десятки ещё и свистнуть смогли.

  • Анонимно
    19.05.2017 17:51

    Наконец-то!

  • Анонимно
    19.05.2017 18:04

    Т.е. все таки они, а не Шепелев, как обвинял отец Фриске?

    • Анонимно
      20.05.2017 00:00

      Из статьи
      "В качестве соответчиков по делу суд привлек родителей певицы и ее четырехлетнего сына Платона, интересы которого представлял Дмитрий Шепелев. "
      Все денежки крысили?

  • Анонимно
    19.05.2017 18:05

    Не стыдно людям что- ли совсем...

  • Анонимно
    19.05.2017 18:17

    А на мой взгляд, формально может и нет подтверждающих документов, но неужели они не тратили деньги, ее ведь сколько времени лечили и Шепелев между прочим устранился от поддержания ее! По совести они наверное не виновным, а формально- возможно.

    • Анонимно
      19.05.2017 18:26

      Помощь фондом другим больным детям и взрослым реальная

    • Анонимно
      19.05.2017 18:44

      Какая проблема взять дубликаты подтверждающих документов и отчитаться, если эти траты реально были?

      • Анонимно
        19.05.2017 18:58

        Согласен. Траты заметные и их легко подтвердить копиями своих обращений в клинику или при покупке каких-то услуг,билетов даже сегодня. При условии что они были

  • Анонимно
    19.05.2017 18:18

    Мне непонятно
    Родителям деньги дочь заменили что ли ?
    Давно бы сами вернули... На благое дело ведь

  • Анонимно
    19.05.2017 18:49

    Я как то несколько раз перечислял деньги на счет фонда, но когда узнал, что они выделили деньги на лечение этой псевдо певицы, я перестал это делать.

    • Анонимно
      19.05.2017 19:21

      Как я понимаю, фонд выделил деньги, собранные всей страной во время телемарафона. Родители Жанны оказались непорядочными людьми. Надо было все непотраченные деньги, все до копейки. после смерти дочери вернуть в Русфонд! Эти деньги могут помочь другим нуждающимся и больным. Их огромное количество в нашей богатой стране.

      • Анонимно
        19.05.2017 23:18

        Похоже, что совести, от которой зависит жизнь в том числе детей, у её родителей нет.

    • Анонимно
      19.05.2017 19:22

      позорный комментарий

    • Анонимно
      19.05.2017 22:37

      Певица разве не человек-ее вам не жалко совсем?

      • Анонимно
        20.05.2017 10:28

        Тех кто способен сам оплатить за лечение - не жалко. А в данном случае именно так.

  • Анонимно
    19.05.2017 19:15

    Я тоже после этого случая, перестала перечислять в данный фонд.

  • Анонимно
    19.05.2017 19:31

    Люди квартиру последнюю продают, смс рассылки делают , сбор как нищие на улице делают, а ЭТИ при такой дорогой недвижимости на сотни млн и остатках на счетах певицы десятки ещё и свистнуть смогли.

  • Анонимно
    19.05.2017 22:32

    Люди специально для Жанны перечисляли деньги( то есть они знали для кого эти деньги)-было собрано примерно 70 милл.-половину она сразу перечислила больным детям на лечение.,а по словам фонда они ей дали 25 милл.-а вернуть им надо 21.лечение за рубежом не могло стоить 4 милл.Какая то везде противоречивая информация и вообще неприятная эта история-непонятно кто прав кто виноват.

  • Анонимно
    19.05.2017 22:35

    Я сразу не стала доверять отцу Фриске,неприятный тип.

  • Анонимно
    20.05.2017 09:01

    Фонд для тех у кого нет возможности. Этим богатым я вообще не поняла зачем народ скидывается. Недвижимость на Рублевке и т д.