Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
15%Продолжать выплачивать юрлицам
35%Льготникам – пенсионерам, инвалидам, многодетным...
32%Думаю, не надо делать различий между категориями
8%Вообще не надо никому платить – люди сами виноваты
9%Вспомните, наконец, про дольщиков!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.05.2017

МВФ рекомендовал властям России увеличить пенсионный возраст

Властям России стоит увеличить возраст выхода на пенсию: пенсионная реформа может смягчить воздействие отрицательных демографических тенденций на рынок труда. Об этом говорится в заявлении Международного валютного фонда по итогам традиционного визита сотрудников МВФ в Россию, передает РИА «Новости».

По данным Пенсионного фонда, в 2016 году численность пенсионеров в стране составила 43,3 млн человек, в нынешнем году эта цифра возрастет до 43,9 млн.

Сейчас пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В январе 2017 года вступил в силу законопроект, который подразумевает увеличение пенсионного возраста чиновников. Закон предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно.

Напомним, ранее Центр стратегических разработок под руководством экс-главы минфина Алексея Кудрина предложил повысить устойчивость пенсионной системы, сократив число пенсионеров. В Стратегии-2035, подготовленной для президента РФ Владимира Путина, предлагается ужесточить условия получения пенсии и, начиная с 2019 года, повысить пенсионный для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
master
19.05.2017 22:55

А в голову не приходило: чтобы коровка давала больше молока, ее нужно больше и чаще кормить, а не дольше доить?

  • Согласен чиновникам надо повысить пенсионный возраст и пенсии снизить им надо!

    • Анонимно
      20.05.2017 07:56

      У чиновника среднего звена, а их большинство, оклады от 4100 до 4300 руб.-это почти в 2 раза меньше, чем МРОТ. Специалист без опыта и стажа на руки получает 6-8 тысяч. Большие зарплаты и пенсии получают единицы, а Вы всех под одну гребенку.

    • Gulfiya Cabirovna
      20.05.2017 08:10

      Да им повышай не повышай чиновникам, такие зарплаты что корни пускают, лишь бы не уйти.

    • Превышенцы, элитные хрущевники, владельцы земель и недвижимости, а теперь пенсионеры... Кто будет дальше грабиться? Негативный эффект от санкций начал себя проявлять! Блеф о том, что благодаря санкциям мы стали лучше развиваться явный!

  • Анонимно
    19.05.2017 22:36

    я готов работать до 90 лет, главное не стать рабами америки!

  • Кудрин проллобировал - век свободы не видать - редиска. Он спать не может, когда речь заходит о пенсионерах. На других замахнуться -кишка тонка патамушта!

    • Анонимно
      20.05.2017 08:20

      Ну да в том что жители РФ не рожают тоже кудрин виноват?

      • Анонимно
        20.05.2017 09:19

        Как министр финансов, который все деньги сносил в американское казначейство.

  • master
    19.05.2017 22:55

    А в голову не приходило: чтобы коровка давала больше молока, ее нужно больше и чаще кормить, а не дольше доить?

  • Анонимно
    19.05.2017 22:57

    давно пора. желательно еще отменить по выслуге

  • Анонимно
    19.05.2017 23:26

    Учитывая то, что в этом году, как заявлено с самого верха, стабфонд иссякнет, им, там, на верху, будет сложно пополнять свои финансовые потоки. ВСЕМ АРБАЙТЕН!

  • Анонимно
    19.05.2017 23:37

    МВФ давно понял как устроена экономика России, вот и порекомендовал. Что он еще для России может порекомендовать?

    • Анонимно
      20.05.2017 17:11

      у тех, кто минусует, спрошу: что бы Россия сама для себя порекомендовала?)

  • Анонимно
    20.05.2017 00:26

    МВФ не в курсе, что кроме пенсии по возрасту есть еще много отраслей с досрочным выходом на пенсию в молодом возрасте которые также продолжают работать. наверно в этом сегменте Кудрина надо поработать

  • Анонимно
    20.05.2017 01:05

    Предлагаю отметить пенсионный возраст и взносы в пенсионный фонд.
    Деньги вкладывать в здоровье, жильё и детей - потом вернутся дивиденды.

    Рекомендую погуглить кто стоит за фондом "Будущее".

  • Анонимно
    20.05.2017 02:09

    мвф приказал....
    ЦБ то находится в его прямом подчинении......

    значит счас поднимут без всяких дебатов...

  • Анонимно
    20.05.2017 06:25

    вы пробовали после 58 лет устроится на работу.???! без знакомства.. .
    охранник....и больше ничего....
    даже в котельные оператором говорят в глаза - староват.....
    нам молодежь нужна..
    то есть обречены на пособие до наступления пенсионного возраста.

  • Анонимно
    20.05.2017 06:37

    человек сам должен решать когда ему нужна накопленная сумма. Она не должна пропадать для него

  • Анонимно
    20.05.2017 07:11

    А какой средний возраст жизни мужчин? Для мужчин в России 65,9. Все делается для того чтобы не платить и люди умирали не выходя на пенсию. Логично для нашего государства (((

    • Анонимно
      20.05.2017 09:24

      Значит, надо сделать с гарантией - 70. Просто будет нормальный сбор денег без обязательств для казнокрадов, как и сбор на капитальный ремонт.

  • Анонимно
    20.05.2017 07:22

    Чувствую нас где-то хотят обмануть, но где именно пока не понятно!!

    • Анонимно
      20.05.2017 13:03

      У тебя хотят взять деньги в долг с выплатой после исполнения 65 лет.
      Платить будешь каждый месяц (руками работодателя).
      К тому времени как достигнешь возраста выплаты (если доживёшь), то тебе начнут возвращать "по чуть-чуть" с учётом баллов индексации.

      Их бизнес модель построена на том, чтобы обдирать тебя как липку, но чтобы ты не помер раньше 60 (слишком рано), но, отработав ресурс по самое нимагу, не жил слишком долго. Здесь ещё есть манипуляции с баллами индексации и целевыми показателями инфляции.
      Их доход - это разница между тем, что взяли у тебя и прокрутили в своих банках, в том числе давая тебе кредиты на свадьбу, ипотеку, бытовую технику, одежду, машину, отдых, и тем что тебе выплатят в период от 65 до смерти.

      В этом плане НПФ чуть-чуть гуманнее (остаток наследуется потомками), но рискованнее (если лопнет банковская система, дефолт).

      С уважением, либеральчик.

      • Анонимно
        20.05.2017 14:05

        у них после выхода на пенсию хватает денег и здоровья, чтобы еще 20 лет путешествовать по всему миру

        • Анонимно
          20.05.2017 14:42

          У них на работе работают, а не думают где деньги достать.

          С уважением, либеральчик.

          • Анонимно
            20.05.2017 15:20

            смешно читать, у них у всех в семьях рассчитывается семейный бюджет

            • Анонимно
              20.05.2017 17:53

              Смешно читать наш не связанный логически диалог. Это больше похоже на монолог собирательного россиянина. Такой задушевный рассказ "за жисть".

              С уважением, либеральчик.

  • Анонимно
    20.05.2017 07:53

    Получается, что МВФ не только разрушил финансовую систему России , но ещё толкает правительство окончательно озлобить народ своей рекомендацией в сторону повышения пенсионного возраста. Уважаемые, вы реально посмотрите , а не так как средняя температура по больнице. Обратите внимание, особенно на срок продолжительности жизни рабочего класса, В основном до 58-59. , в сельской местности мужчин доживших до 60 лет раз два и обчелся.
    Исследования можно провести как угодно, среди ученых это безусловно долгожители, артисты, чиновники, короче среди тех кто не занимается физическим трудом. Проведите исследования среди шахтёров или трактористов и поймёте, что среди них долгожителей очень очень малый процент.
    Друзья мои деньги искать надо не там, где вы пытаетесь добыть увеличивая пенсионный возраст. Обратите внимание сколько у нас вдруг появившихся алигархов , сколько млдр. Вывозится из страны, сколько мы тратим на пиар компаний, на не нужные мероприятия, на администрацию, на автомобили для чиновников у каждого главы или министра по три авто по более 5 миллионов каждая. И так далее и далее, вот где деньги !

    • Анонимно
      20.05.2017 09:25

      Интересны только певцы и чиновники, как самый творческий народ.

  • Анонимно
    20.05.2017 08:11

    Вопрос конечно интересный, но тебя после 50 на работу возьмут. Сомневаюсь однако. Везде нужны 30 летние и с большим опытом, а старше 50 летние с опытом не нужны, вот парадокс?

  • Анонимно
    20.05.2017 08:14

    Какая средняя продолжительность жизни в России? По сравнению с другими странастранами...

  • Анонимно
    20.05.2017 08:32

    это не рекомендация а указание
    ЦБ ведь структура
    мвф- неких частных лиц
    оперирующих долларовой массой

  • Анонимно
    20.05.2017 08:38

    их с госслужбы и так не выгонишь !
    нормалёк получается для самих себя-человечно прям!

  • Анонимно
    20.05.2017 08:38

    Где деньги МВФ там разруха.

  • Анонимно
    20.05.2017 09:02

    А теперь посмотрим согласиться "вставшая с колен" великая держава с рекомендацией пиндосовской структуры. У ельцина сплошь агенты г осдепа и МВФ в советниках служили. Теперь и посмотрим цену патриотизма и дергают ли очередного вождя России за нитки.

  • МВФ готовится подсадить Россию на долларовую иглу!

  • Анонимно
    20.05.2017 09:27

    Со своим уставом нече к нам соваться! У нас не так!

  • Анонимно
    20.05.2017 11:27

    Согласен с мнением, что надо отменить пенсии по выслуге лет всем категориям в том числе и госслужащим, учителям, врачам и т д

  • Анонимно
    20.05.2017 11:38

    Чтобы Россия могла что-то сделать со своей экономикой, экономику надо было развивать еще несколько веков назад, когда на Западе начались серьезные реформы в этой сфере

  • Анонимно
    21.05.2017 11:08

    Предлагаю кто умрет раньше 65 лет. Недостающие отчисление в ПФ забирать из наследства.