Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.05.2017

Меланья Трамп отказалась покрыть голову во время визита в Саудовскую Аравию

Первая леди США Меланья Трамп во время визита с мужем Дональдом Трампом в Саудовскую Аравию вышла на публику без положенного по мусульманским обычаям головного убора.

Как передает «Лента.ru» со ссылкой на The Independent, Меланья Трамп последовала примеру других влиятельных женщин Запада, которые посещали Саудовскую Аравию, — канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и бывшей первой леди США Мишель Обамы.

Трамп сегодня прибыл в Саудовскую Аравию — это его первый зарубежный визит. В ходе турне он планирует посетить Израиль, Италию, Бельгию и Ватикан.

Ранее сообщалось, что уровень поддержки населением американского президента опустился до самой низкой отметки с момента его инаугурации. Опросы показывают, что Трампа поддерживают 38% американцев, а 56% респондентов не одобряют действий президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2017 15:04

Она не мусульманка... пресмыкаться, как наши они перед саудитами не будут.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:00

    Правильно сделала.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:04

    Она не мусульманка... пресмыкаться, как наши они перед саудитами не будут.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:05

    Молодец! не то что наши, все угодить хотят арабам.... Матвиенко в платке была, а Хилари Клинтон без.

    • Анонимно
      20.05.2017 15:44

      Это правила хорошего тона.

      • Анонимно
        20.05.2017 15:59

        Почему в таком случае саудиты не соблюдают правила хорошего тона приезжая в другие страны, где не принято ходить в платках и белых балахонах?

        • Анонимно
          20.05.2017 16:18

          Потому что они приезжают в светские (не атеистические). В Саудовской Аравии одна государственная религия и там теократическая монархия, как и в Ватикане.

          • Анонимно
            20.05.2017 16:50

            Правила хорошего тона не связаны с религией.

            • Анонимно
              20.05.2017 17:05

              Связана с этикетом, которая определяется нормами поведения в государстве. Для саудитов это шариат. Хочется так и сказать: "Учи матчасть". Не Алиса Вокс.

      • Анонимно
        20.05.2017 16:02

        это показатель кому денюжку хочется

        • Анонимно
          20.05.2017 16:14

          Ну точно не про саудитов. У них с деньгами проблем нет.

      • Анонимно
        20.05.2017 16:03

        Правила хорошего тона, это к туристам, а официальное лицо (а первая леди официальное лицо) представляет свою страну.
        P.S. Смешно, но пару лет назад Трамп возмущался, когда Мишель Обама там же не надела платок. :)

        • Анонимно
          20.05.2017 16:21

          Если Вы не в курсе, то есть такое понятие, как протокол. Как раз для официальных лиц соблюдение норм этикета необходимо. Это часть международных отношений.

          • Анонимно
            20.05.2017 17:23

            В слове протокол нет ничего человеческого (это технический термин), и очень показательно, что некоторые люди следуют ему.

            • Анонимно
              20.05.2017 19:29

              В протоколе было расписано, кто, когда, в чем и с кем. Перед визитом все всё согласовали. Я не очень понимаю, вы то чего обиделись? Саудиты не обиделись, даже орден Трампу дали.
              Может хватит со своим местечковым "уставом" в мировую политику лезть?

              P.S. К папуасам в набедренной повязке поедете с кольцом в носу?

              • Анонимно
                20.05.2017 19:40

                Вы слышали что-то про дипломатический протокол? Понятно.

            • Анонимно
              20.05.2017 19:41

              Вы поняли, что написали?

              • Анонимно
                20.05.2017 22:28

                Да, я понял. Я много лет занимаюсь изучением человеческой природы, не только почитывая и общаясь с людьми, но и проводя более глубокие научные исследования. И самая большая моя печаль в том, что, на данный момент, подавляющее большинство, очень далеки от возможности, хотя бы, понять простые вещи. Если угодно, я готов лично с Вами по-дискутировать, и наглядно показать состоятельность моих мнений. Но, как правило, большинство отнекивается и зарывается обратно в свою реальность. Но если что, я к Вашим услугам.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:12

    И правильно, ничего скандального.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:17

    Лучший взгляд - надличностный. Взгляд с позиции божественного - всегда охват целостного. Крайности собраны в Едином целом.
    Одни являют терпимость и согласие с чужой культурой, другие наталкивают на конфликт, подталкивают к изменениям.
    В эволюции необходимо и то, и то.

  • master
    20.05.2017 15:20

    Все просто: если просишь- изображаешь покорность, если пытаешься диктовать - демонстрируешь независимость...

  • Анонимно
    20.05.2017 15:34

    Мелания красотка,такую внешность нельзя прикрывать.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:34

    Красавица, пример некоторым , если носишь платок носите всегда а не перед кем то

  • мотоцикл
    20.05.2017 15:45

    с такой меланьей рейтинги трампа зашкалят...жаль ,что россиянам гордится нечем(

  • Анонимно
    20.05.2017 15:49

    "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Могла бы и платочек на голову накинуть.Надо уважать обычаи людей, в чей дом(страну) ты приходишь (прилетаешь). Это мнение православной славянки

    • Анонимно
      20.05.2017 16:14

      Где факты что вы славянка?

      • Анонимно
        20.05.2017 18:09

        а Вы на каком основании требования фактов выставляете

        каменты пишут кто во что горазд под любыми псевдонимами
        ограничивают только модераторы

        верить или нет - Ваше лично дело

    • Анонимно
      20.05.2017 16:28

      Трампы в монастырь пришли?

  • Анонимно
    20.05.2017 15:53

    Одно слово-первая леди!!!

  • Анонимно
    20.05.2017 16:11

    Хороший показатель иерархии мировых дел - Россия, очевидно, ниже Саудовской Аравии. Оно и понятно.

  • Анонимно
    20.05.2017 16:33

    Россия хоть в чем-то утерла нос Америке, то что сделала наша страна, это знак уважения.... обратите внимание , когда Трамп будет с визитом в Израиле, он оденет их шапочку, не знаю как она называется.... ну что скажите говоруны? Америка пресмыкается перед Израилем?

  • Анонимно
    20.05.2017 16:45

    Где Трамп и где саудиты! Трамп может сам моду любую диктовать, так что завидую и одобряю.

  • Анонимно
    20.05.2017 19:21

    У Американцев есть подлинное и обоснованное чувство собственного достоинства и Гордость за свою страну. Они не заискивают ни перед кем.

  • Анонимно
    20.05.2017 20:03

    Правильно сделала - она же не в мечеть пришла, а в страну приехала. Саудиты сами во все страны приезжают в своих белых балахонах.