ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
20.05.2017

Поклонская предложила проверить ФБК Навального на коррупцию

Депутат Госдумы РФ, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что Transparеncy International и фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального следует проверить на коррупцию. Об этом она заявила в интервью RNS.

Отвечая на вопрос, кем она считает ФБК и Transparеncy International — союзниками или противниками, Поклонская отметила, что информацию, которую они придают огласке, нельзя не принимать только потому, что организации заполитизированы.

«Я не включаю никакие организации ни в какие черные списки, у меня их просто нет, — сказала депутат Госдумы РФ. — Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию, потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат». По ее словам, деятельность таких организаций может угрожать спокойствию и благополучию страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Коррупция - должностное преступление. Навальный и ФБК не являются ни должностным лицом, ни государственным или муниципальным органом и учреждением, а только лишь общественники, содержащиеся на средства благотворителей, что не запрещено законодательно. Прокурору не простительно не знать такие вещи.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:25

    ...вот что человеку просто не живется...надо постоянно к себе притягивать внимание...рожай воспитывай и ...будет тебе щастье...а нет...туда же...

  • Анонимно
    20.05.2017 15:25

    Образованных людей надо брать на гос службу.
    Полный бред. Как всегда.

    • Анонимно
      20.05.2017 15:37

      Почему бред? Пусть отчитается за перечисленные ему деньги.

      • Анонимно
        20.05.2017 15:47

        Многие у нас отчитываются за "освоеные"бюджетные средства)))?и как?и перед кем?

      • Анонимно
        20.05.2017 15:53

        А он госчиновник ?
        Может ему ещё отчитаться за взятки полученные в виде раствора зелени бриллиантовой?
        Госчиновники берут налом, охотничьими угодьями, бытовым обслуживанием, и прочими ништяками на нетрудовые доходы
        А на Навальный несколько раз зелёнкой облит.

      • Мюллер)))
        20.05.2017 15:58

        А разве государство ему перечисляло деньги?? Пусть частные лица или компании которые ему перечисляли и требуют отчет))

        • Анонимно
          20.05.2017 16:27

          Вот и требую. На что он потратил мои 500 рублей?

          • Мюллер)))
            20.05.2017 16:30

            А чего тут требуете? Тут его нет)) Или на публику голову пеплом посыпать забавнее? Обратитесь в его фонд или куда Вы перечислили?

            • Анонимно
              20.05.2017 16:41

              Тут я не требую, тут я Вам отвечаю на ваши слова " пусть частные лица и компании требуют отчет".

          • Анонимно
            20.05.2017 16:33

            Ты для начала объясни всем, для чего ты ему перечислил свои жалкие 500 рублей?

            • Анонимно
              20.05.2017 16:39

              Он же объясняет, что на борьбу с коррупцией. Вот и спрашиваю где результат?

            • Анонимно
              20.05.2017 16:43

              Почему сразу жалкие? Фразы из разряда Вашего предводителя? Кстати Анатолий Шарий своим разбором разнес его в пух и прах.

              • Анонимно
                20.05.2017 19:39

                А волгоградские реперши его просто уничтожили в медийном пространстве своим хитом...
                Господи, кто все эти люди!?

          • Анонимно
            20.05.2017 18:10

            Так он публикует отчетность по расходу денег на ФБК

  • Коррупция - должностное преступление. Навальный и ФБК не являются ни должностным лицом, ни государственным или муниципальным органом и учреждением, а только лишь общественники, содержащиеся на средства благотворителей, что не запрещено законодательно. Прокурору не простительно не знать такие вещи.

    • Анонимно
      20.05.2017 16:01

      Ув.Габдель! Как она точно подчеркнула что "на воре и шапка горит"!Только вот кто вор?Вот в чем вопрос?знакум

      • Киров-лес и Ив- Роше тоже также расследовали, как Поклонская предлагает? Ну, тогда ничего удивительно. Удивляет - как вообще Навальный с ума ещё не сошёл с такими оппонентами. Ибо принцип один - сам дурак.

        • Анонимно
          20.05.2017 16:37

          Да,ему бы Гранты давать за помощь государству в искоренении коррупции!Или нельзя бороться против коррупции?ЭТО уже зазорно?Смотрите,уже депутаты всполошились!Вообще странно все.Вы правы,Габдель,...вспомнил одну притчу-Объявление в больнице психиатрической..."Живите НЕ по-уму"!!!!!!!!!!!!!знакум

      • Анонимно
        20.05.2017 19:51

        В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального готовы на любые дополнительные проверки, которые предложила инициировать депутат Госдумы Наталья Поклонская. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила глава юридического отдела ФБК Любовь Соболь.

        «Поклонская, наверное, не в курсе, что ФБК регулярно проверяют и правоохранительные органы, и различные другие организации. У нас проводятся обыски, и всю нашу документацию неоднократно изымали. Мы предоставляем всю необходимую отчетность, которую требует Минюст, и поэтому наша деятельность настолько прозрачна, насколько вообще может быть прозрачна деятельность какой-либо организации в России. Нам скрывать нечего, если она хочет проверить нас дополнительно, то она может это сделать, хотя компетенции у нее такой нет», — сказала она.

        Соболь также предположила, что предложение Поклонской — желание «попиариться».

        «Наверное, она хочет выйти в политическое поле и ей не хватает упоминаний в СМИ. Но если ей хочется мелькать в заголовках СМИ, я бы ей посоветовала лучше проверять деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева или других коррупционеров, деятельность которых нужно расследовать на высшем государственном уровне», — заявила Соболь.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:42

    Если,гипотетически, власть координально поменяется,ей даже косить под нездоровую не придётся, диагноз. Это же какой бред проверить на коррупцию небюджетный фонд финансируемый простыми людьми,да и бог с ним,если даже и госдепом.Рука лицо.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:43

    Правильно делает-что то пытается изменить в этом БАРДАЧНОМ\мире-где если не воруешь-даже по мелочам\по типу свадеб и тому подобное-то же самое и можно было и 100 лет назад сказать когда ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН.....изменил весь МИР-где кстати жилось в миллион раз лучше-нежели сейчас -вот сегодня в Горькомском-ометьевском парке-прошла ЯРМОРКА-где Мэр Казани покупал у учащихся разные покупки.....платя наличными.......тоже вроде бы встал и протянул свою шапку в надежде что продам и сегодня сумею поесть ХЛЕБ-людей довели до ручки и занимаетесь различными порицаеми....

  • Анонимно
    20.05.2017 15:50

    Надо вообще запретить нарушать спокойствие россиян. Запретить плохие новости, запретить Навального, только все хорошее - баба Нюра надоила в два раза больше молока, у наших солдат в Сирии на ужин каша с мясом, в Америке все плохо и т.д. В сложные времена живем, не надо людей спокойствия лишать.

  • Анонимно
    20.05.2017 15:52

    Бред как всегда

  • Анонимно
    20.05.2017 15:53

    Азы юриспруденции:

    "Субъектом коррупции, может быть должностное лицо, обладающее дискреционной властью".

    Навальный может брать деньги олигархов, работать на откатах, просто тырить пожертвования, но это ни разу не коррупция.
    Поклонская точно из прокуратуры?

  • Анонимно
    20.05.2017 16:07

    15.43 вы сами прочитали свой бред...

  • Анонимно
    20.05.2017 16:18

    Интересно,сколько Госдума предусмотрела в бюджете на 2017 год на борьбу с коррупцией?Думаю,тратятся миллиарды!А результат?Где ФИЛЬМЫ,как у Навального?знакум

    • master
      20.05.2017 17:22

      Мало наснимать. Они обязаны расследовать факты коррупции.
      И либо подтверждать и реагировать в соответствие с законом, либо опровергать.

      А пока, так получается, что если хочешь воровать безнаказанно, и Навальный снимет об этом фильм, то "актерам фильма" ничего за это воровство не будет))