Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.05.2017

Трамп заключил с Саудовской Аравией крупнейшую в истории США оружейную сделку на $110 миллиардов

В ходе визита в Саудовскую Аравию президенту США Дональду Трампу удалось договориться об оборонных контрактах на $ 110 миллиардов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Представитель Белого дома рассказал о том, что цель военных контрактов — «укрепление безопасности королевства и региона Персидского залива перед лицом иранских угроз». В администрации Трампа также отметили, что данные договоренности расширяют возможности для американских компаний в этом регионе и поддерживают создание десятков тысяч новых рабочих мест в военно-промышленном комплексе США.

Этот контракт уже назван крупнейшей в истории США оружейной сделкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
20.05.2017 18:40


Как так, жена Трампа без платка была, наши в платках, им контракт на 110 млрд. долларов, нашим обещания?
Что там с исламским банкингом?




  • Азат Д
    20.05.2017 18:40


    Как так, жена Трампа без платка была, наши в платках, им контракт на 110 млрд. долларов, нашим обещания?
    Что там с исламским банкингом?




  • Gulfiya Cabirovna
    20.05.2017 19:13

    Ну все логично, наши Ирану продают, соответсвенно Саудитам американцы.

    • Анонимно
      20.05.2017 19:18

      На какую сумму мы продали Ирану оружие?

      • Gulfiya Cabirovna
        20.05.2017 19:30

        ПВО С-300 вроде, но сумму не помню. Ну понятно у нас же они не купят вооружение, что бы преодолевать наши же пво.

      • Анонимно
        20.05.2017 20:02

        Лучше бы мы продавали другим странам то, что приносит здоровье и продлевает полноценную жизнь, а не смерть. Это по финансам выгодно. Даже во время войны. Личное мнение.

      • Анонимно
        20.05.2017 20:37

        Насколько то миллиардов долларов безвозвратных кредитов продать договорились кажись

      • Liko
        20.05.2017 23:38

        Наши как обычно - в кредит и в рассрочку т.е. бесплатно.

  • Анонимно
    20.05.2017 20:26

    Трамп умеет вести бизнес.

  • Анонимно
    20.05.2017 20:32

    Учитесь!Одна поездка-110 млрд,сотни поездок-0.

    • Gulfiya Cabirovna
      20.05.2017 20:48

      Ну это вы в яблочко, еще можно добавить поездка в париж (сабантуй выездной) из бюджета 19млн. И едут туда наша элита, учитесь как жить надо. А погорельцам и дольщикам денег нет. Да и черт с ним 19млн., ну пусть поехали бы многодетные, сироты, малообеспеченные люди. И не надо им 4-5 звезд отели. Ну стыдно должно быть, БО почему не освещаете?

      • Анонимно
        20.05.2017 21:06

        Уже не одна поездка туда была сотрудников-организаторов исполкома,млн бюджетных средств на развлекуху и гуляния!А дела делать и работать кто будет?Позор чиновникам!

    • Анонимно
      20.05.2017 20:53

      Так задачи разные. У них заработать, у наших отдохнуть.

    • Анонимно
      20.05.2017 21:53

      Ага.. сколько уже лет Камаз Мастер рассекает в гонках по маршруту Париж-Дакар... А сколько камазов мы продали в том регионе???

      • Анонимно
        21.05.2017 23:46

        Это спорт. Всего лишь. И уровень продаж он особенно не увеличивает. А потребительские качества нашего КАМАЗа - ну честно , сказать, так себе.

    • Анонимно
      20.05.2017 22:42

      "А вы все летаете..." (С)

    • Анонимно
      20.05.2017 22:48

      Да не ноль. Вы посмотрите сколько стоят такие поездки для бюджета.

      • Анонимно
        21.05.2017 09:57

        А Вы посмотрите-сколько в бюджет приходит от 2,5 млн туристов в Казань..? И предпринимателям - хороший вектор развития. Наш Сабантуй-это визитная карточка Казани-это грамотный маркетинговый ход, и проделанная большая работа-с цифровыми результатами! Учитесь мыслить глубже, пожалуйста, если хотите добиться истины, а не искать повода для развития в себе ненависти!

        • Анонимно
          22.05.2017 00:00

          Бред. Аульное мышление. Развалить всё промпроизводство, позакрывать заводы и фабрики, снести их. Построить на освобождённых участках элитное жильё и выгодно продать его, деньги распихать по карманам. И...... развивать туризм))))). И главное - всё время про малый бизнес вспоминать. Это "у них, там, га границей" - малый и средний бизнес - двигатель экономического роста и процветания. У нас здесь никогда не будет так. Не питайте иллюзий.

  • Анонимно
    20.05.2017 21:03

    Круто!!! Нация за ним.
    У наших только друзья- "ЭЛИТА"

  • Анонимно
    20.05.2017 21:13

    Трамп - молодчик!!!

  • Анонимно
    20.05.2017 21:22

    Трамп молодец!Заботится о своей стране ДЕЛОМ

  • Анонимно
    20.05.2017 21:30

    Нам бы такого руководителя ...только не поедет к нам
    Коррупции испугается.

  • Анонимно
    20.05.2017 22:06

    Саудиты всегда были под американцами, ничего удивительного

    • Анонимно
      21.05.2017 15:30

      Сегодня даже командировочных и транзитеров в туристы записывают.9

  • Анонимно
    20.05.2017 22:40

    Он еще ничего не заключил. Фейк.

  • Как-то не по трампонашески!!!

  • Анонимно
    21.05.2017 09:50

    Вот только почему военное лобби так и не отстаёт от него?

  • Анонимно
    22.05.2017 00:16

    Молодцы! Американские корпорации получат заказы, американские рабочие и инженеры будут их выполнять, получая достойное вознаграждение за производство высокотехнологичной продукции. Да ещё и гарантийное и постгарантийное обслуживание. Блюс поставки запчастей и боеприпасов.
    Зато у нас в России стадионов понастроили, дворцов спорта, и прочего. Нам ведь только хлеба надо, и зрелищ.