Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.05.2017

Сборная России проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России в полуфинале чемпионата мира со счетом 2:4 проиграла действующему чемпиону миру, Канаде, ведя по ходу матча 2:0.

В первом периоде команда Олега Знарка имела больше опасных моментов и перебросала соперника (11:7), однако счет в матче был открыт только во второй 20-минутке: россиянам удалась великолепная комбинация, в результате которой Артемий Панарин и Никита Кучеров вывели Евгения Кузнецова на пустой угол ворот.

Через две с небольшим минуты россияне реализовали удаление Уэйна Симмондса, поймав канадцев на смене. Контратаку в большинстве точным броском завершил Никита Гусев — 2:0.

Уже на 17-й секунде третьего периода «кленовые листья» сократили отставание — Марк Шайфли удачно подставил клюшку на пятачке. После этого сборная России трижды играла в меньшинстве (удалялись Антон Белов, Артем Зуб и Кузнецов), но сумела выстоять.

Канада отыгралась в равных составах: Натан Маккинон обокрал Владимира Ткачева на пятачке и сравнял счет. За 3 минуты до конца третьего периода Райан О’Райли вывел канадцев вперед — за счет прессинга «кленовые листья» вновь отобрали шайбу в зоне соперника и организовали успешную атаку. За минуту до конца Шон Кутюрье поразил пустые ворота россиян, установив окончательный итог матча.

В финале сборная Канады сыграет с победителем пары Швеция — Финляндия. Этот матч начнется в 20:15 мск. Россиян ожидает матч за «бронзу».

Хоккей. ЧМ-2017. Полуфиналы

Канада — Россия — 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
20 мая. «Ланксесс-Арена». 16 469 зрителей.
0:1 Кузнецов (Панарин, Кучеров, 32:16)
0:2 Гусев (Шипачев, Панарин, 32:50, бол.)
1:2 Шайфли (Маккинон, Парайко, 40:17)
2:2 Маккинон (55:07)
3:2 О’Райли (Мэтсон, 56:58)
4:2 Кутюрье (О'Ралли, Парайко, 58:53, п.в.)
Вратари: Пикар — Василевский

Швеция — Финляндия
20 мая, 20:15. «Ланксесс-Арена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2017 18:57

Потому, что только бабки, начиная с детского хоккея.

  • Анонимно
    20.05.2017 18:50

    Расслабись в конце,подумали что чемпионы.

  • Анонимно
    20.05.2017 18:52

    Вот наш уровень за один период пропустить четыре шайбы

  • Анонимно
    20.05.2017 18:52

    Беда сборной России - проигрываем концовку матча североамериканским командам. Надо исправлять.

    • Анонимно
      20.05.2017 22:17

      Главное участие, а не победа

      Я вообще болею за Финнов, ну ясное дело, что они не станут первыми в этом году

      Игра есть игра

  • Анонимно
    20.05.2017 18:53

    Ожидаемо

    • Анонимно
      20.05.2017 22:16

      Всегда в хоккее ставлю на Канаду и США

      Их школа и уровень подготовки выше
      Один раз только прогадал с Финляндией

      россия не номер 1 в хоккее это нужно признать и все
      ссср еще более менее был со школой Тарасова, сейчас не

  • Анонимно
    20.05.2017 18:57

    Потому, что только бабки, начиная с детского хоккея.

    • Анонимно
      20.05.2017 22:13

      Во всем виновата Канада!
      Если бы они нас не победили - мы бы выиграли
      уверен в этом

      • Анонимно
        21.05.2017 07:14

        — Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
        — За что?
        — За то, что мы их не успели.

  • Анонимно
    20.05.2017 18:57

    Никто и неожидал,что выиграют

  • Gulfiya Cabirovna
    20.05.2017 18:59

    Играть нужно все 3 периода а у наших как всегда. Да и тренерский штаб должен корректировать, хоть один из тренеров. Ике мулла, бер намаз алып баралмый. Кандцы молодцы, со времен СССР играли до последней секунды. За 5 секунд творили чудеса а уж за 20минут и по давно.

  • Анонимно
    20.05.2017 19:00

    у российской сборной просто не хватает мастерства удерживать игру против американцеив и канадцев. В обоих матчах вели в счете, но под сильным давлением команда расползается как тесто.

  • Анонимно
    20.05.2017 19:15

    по-моему, россия уже привыкла проигрывать в хоккее

  • Анонимно
    20.05.2017 19:46

    19.15
    сам выйди на лед... чемпион ты наш.

  • Анонимно
    20.05.2017 20:14

    комментатор на 1м договорился до того что за минуту до конца матча кричал что 2 шайбы забьем... Я даже от невменяемого губерниева такого оптимизма не слышал...

  • Анонимно
    20.05.2017 20:19

    Очень жаль(((

    • Анонимно
      21.05.2017 07:11

      жалейте больше себя и близких. Помогайте семье и хоккей будет радовать

  • Анонимно
    20.05.2017 20:21

    На мой взгляд выигрывает тот у кого крепче нервы при хорошем мастерстве.Игра с канадцами почти зеркальное отражение игры со сборной США.Это не сборная СССР.Уровень КХЛ это пока даже близко не уровень НХЛ.Ничего личного.

    • Анонимно
      20.05.2017 22:20

      КХЛ это слабая лига, пытались придумать альтернативу НХЛ для Европы
      ничего не получилось и не получиться

  • Анонимно
    20.05.2017 20:25

    на Знарке проклятие канадцами...

  • Анонимно
    20.05.2017 20:31

    пфффф)))кто то сомневался?

  • Анонимно
    20.05.2017 20:37

    Забивать было некому, Прижались в 3 м периоде к своим воротам, удаления тоже сказались на игре

  • Анонимно
    20.05.2017 21:08

    Меня удивила игра в большинстве наших. Три раза подряд играли 5 на4 и не забили. Если посмотреть повтор можно предположить, что был турнир "кто дольше будет владеть шайбой". Все 6 минут катались с шайбой, не бросая по воротам. Но за это очки не дают.

  • Анонимно
    20.05.2017 21:38

    урааааа

  • Анонимно
    20.05.2017 22:01

    Ну выше уровень хоккея там в НХЛ, пора уж с этим фактом считаться. Кто поспорит, советую посмотреть матчи КХЛ и НХЛ и сравнить - ответ на поверхности.....

  • Анонимно
    20.05.2017 22:20

    Игра все расставила по своим местам

  • Анонимно
    20.05.2017 22:21

    как будто кто-то надеялся что они победчт

  • Анонимно
    20.05.2017 22:23

    Перегорели

  • Анонимно
    20.05.2017 22:35

    Какой хороший минус пропаганде! Я хотел, чтобы проиграли. Спасибо, ребята! Вы настоящие патриоты, очень тонкий ход!

  • Анонимно
    20.05.2017 22:41

    Бердыева надо было тренером ставить, тогда бы всех порвали

  • Анонимно
    20.05.2017 22:46

    канада есть канада!

  • Анонимно
    20.05.2017 23:39

    Самое печальное на мой взгляд даже не это событие.На мой взгляд печально то что резко прибавили в мастерстве хоккеисты Франции,Швейцарии,Германии.И может быть что года через три-пять нам и третье место покажется золотым.

  • Анонимно
    21.05.2017 00:23

    Неумение играть в свою игру, когда ведёт в счете - национальная черта всех российских команд во всех видах спорта

  • Макс16