Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.05.2017

Путин в Кремле вручил Минниханову орден Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин вручил президенту Татарстана Рустаму Минниханову орден Александра Невского. Церемония награждения состоялась накануне в Кремле, сообщает пресс-служба президента РТ.

.Скриншот видео

Высокая награда присуждена Минниханову «за особые личные заслуги перед государством и большой вклад в укрепление международного авторитета Российской Федерации».

Напомним, что указ о награждении главы республики орденом Александра Невского был подписан Путиным 1 марта.

Всего же у президента РТ несколько десятков почетных званий и государственных наград. Среди них орден Дружбы (2002), орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2007), орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» (2007), медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003), медаль «В память 1000-летия Казани» (2005), Орден Республики Крым «За верность долгу» (2015), церковный орден «Славы и Чести» II степени (2017) и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Оптимист
    25.05.2017 09:47

    Поздравляю.
    Заслуженно.

  • Gulfiya Cabirovna
    25.05.2017 09:55

    Эхх, куз тимесен инде.

  • Анонимно
    25.05.2017 10:00

    Мои поздравления Рустаму Нургалиевичу

  • Анонимно
    25.05.2017 10:19

    Поздравляю!

  • Анонимно
    25.05.2017 10:24

    Высокая награда.

  • Анонимно
    25.05.2017 10:59

    Горжусь нашим Президентом!

  • Анонимно
    25.05.2017 11:04

    Котлыйбыз! Сэламатлек, унышлар телибез, бирсен Ходай! Амин.

  • Анонимно
    25.05.2017 12:32

    Александр Ярославович Невский (1221?-1263). Из династии Рюриковичей,бил шведов в 1240 году,и немецких рыцарей Ливонского ордена (Ледовое побоище 1242).А в 1243 хан Батый, правитель западной части монгольской державы — Золотой Орды, вручил ярлык великого князя владимирского на управление покоренными русскими землями отцу Александра — Ярославу Всеволодовичу. Что Минниханов Р.,получил награду,за укрепление международного авторитета Республики Татарстан,хороший Знак.

  • Анонимно
    25.05.2017 12:44

    Здоровья, успехов и удачи во всем, поддерживаем во всех начинаниях в этот трудный переломный момент истории нашего народа...

  • Анонимно
    25.05.2017 14:26

    все правильно, Александр Невский - был другом татар, жена у него была татарка, названный брат Сартак тоже татарин.

  • Анонимно
    25.05.2017 18:32

    Большой вклад в укрепление международного авторитета Российской Федерации и особые личные заслуги перед государством!!! Побольше бы таких людей. А Путин В.В. очень мудрый и дальновидный политик. Не зря паникует США!!!

  • Анонимно
    25.05.2017 20:13

    Минниханов один из самых работящих руководителей в регионе - заслужил

  • Анонимно
    25.05.2017 20:43

    Нам бы такого руководителя.

    Чуваш