Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.06.2017

Следком: Иван Кузнецов подозревается в покушении на получение взятки в 500 тыс. рублей

Следственный комитет РТ сегодня сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя руководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По предварительной версии следствия, в мае 2017 года Кузнецов потребовал 500 тыс. рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности от неназванной организаций на территории Казани.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Кузнецова одной из предусмотренных законодательством мер пресечения», — сообщает пресс-служба следственного управления СРК по РТ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, информация о том, что в отношении заместителя главы исполкома Казани проводятся следственные действия, «БИЗНЕС Online» сегодня сообщили сразу несколько источников в правоохранительных органах.

«Сегодня заместитель руководителя исполкома Иван Кузнецов действительно был приглашен в следственное управление следственного комитета РФ по РТ. В настоящее время мы не располагаем информацией о задержании Ивана Кузнецова, как и о том, пояснения по какому делу он дает», — сообщили изданию в исполкоме. Также там уточнили, что Кузнецов курирует вопросы экономического развития. В частности, под его руководством ведется борьба с несанкционированной розничной торговлей.

«По словам Кузнецова, в его адрес неоднократно поступали различного рода угрозы. Не исключено, что речь идет о провокации со стороны недобросовестных предпринимателей», — отметили в мэрии.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2017 19:34

Какая зарплата у него?
Как на эту зарплату можно жить так, как он живет?

  • Анонимно
    7.06.2017 19:15

    мараз....хотел взять и не взял....так любого можно обвинить...
    главное ...покушение...а следы где?? есть ??

    • Анонимно
      7.06.2017 20:09

      Супер спец, вам надо следак от идти работать, а не на диване лежать

  • Анонимно
    7.06.2017 19:18

    "ПОТРЕБОВАЛ"-ключевое слово!Вот вам "провакация"!Только с чьей стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    7.06.2017 19:22

    Не верю!

  • Анонимно
    7.06.2017 19:23

    Есть конечно!У всех следы остаются!)Следопыты только не все берут!Выборочно!

  • Анонимно
    7.06.2017 19:26

    Лучшая защита это нападение! Так раз уж пошла волна в СМИ, было бы разумно публично сделать заявление фигуранту, иначе статистика по доведению дела до суда и обвинительному приговору не в пользу последнего. Ну не виноват, так заяви. Что за привычка чиновничья отмалчиваться...

  • Анонимно
    7.06.2017 19:34

    Какая зарплата у него?
    Как на эту зарплату можно жить так, как он живет?

    • Анонимно
      7.06.2017 21:45

      Так как он живет, он жил еще задолго до этой должности, так что не стоит про з/п

      • Анонимно
        13.06.2017 13:45

        За счет бюджета и живут )))делитесь с детьми сиротами

  • Анонимно
    7.06.2017 19:38

    Я может не в тему, но борьба с несанкционированной торговлей почему-то возле ст. Проспект Победы не видна. Даже наоборот, я бы сказал, торговцев там стало больше.

    • Анонимно
      7.06.2017 19:53

      Так в ОАО\ТАТМЕДИА\СНИМАЮЩАЯ БРАТИЯ почти все занимаются не законным предпринимательством-а значит полученные за работу по типу\ШАБАШКА\тоже приравнивается фактически к ВЗЯТКИ-ЧТО НА ЭТО ТО НАШИ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ \зажмуривают\......вить там если еженедельно иметь по такой ШАБАШКЕ-можно на помощь мизерным их ЗАРПЛАТАМ.....идет прибыль ввиде не менее 60 тысяч рублей.....ЧТО СЛАБОООООООО

  • Анонимно
    7.06.2017 19:44

    Где с поличным ???(((

  • Анонимно
    7.06.2017 19:57

    А что мешало с поличным задержать? Покушение - значит хотел взять, но что то помешало. Или задним числом взятку хотят вменить, или что то не доработали.

  • Анонимно
    7.06.2017 20:14

    Москве показывают как борются с коррупцией !!!

  • Анонимно
    7.06.2017 20:15

    спс московскому фсб четко оперативно сработали за результат +100 другим чинушам примером будет

  • Анонимно
    7.06.2017 20:36

    Не верю подстава.

  • Анонимно
    7.06.2017 20:38

    Самое обидное:на его место предложат очередного удаЩливого сынка,не исключаю даже--явного жулика!

  • Анонимно
    7.06.2017 23:15

    Похоже на травлю, ему это не зачем явно.

  • Анонимно
    8.06.2017 00:24

    Вы люди или звери?!! Человека ни с поличным не застали, доказательств на данный момент нет. Вы чего человека грязью обливаете, по себе всех судите??? Вы разве ни разу не оказывались в ситуации , когда вас оболгали??? Имейте человеческое достоинство не вешать саои грязные ярлыки на НЕВИНОВНОГО человека.

    • Анонимно
      8.06.2017 10:47

      Ага, только все почему-то как руководителями-чиновниками становятся сразу на х5 ездят, а не на ладах вестах.

  • Анонимно
    8.06.2017 05:36

    Да... куда идем господа? Минкульт РТ, исполкомы . Где руководители этих организации? Кто им обналичивают деньги ?

  • Анонимно
    9.06.2017 06:27

    ПОКУШЕНИЕ на взятку, а док-ва? Заслали казачка? Кому-то явно это очень нужно было , ещё и перед 12 июня, заметьте

  • Анонимно