Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.06.2017

«Рубин» не заплатит неустойку за разрыв контракта с Грасией

Как стало известно «БИЗНЕС Online», «Рубину» удалось договориться о расторжении соглашения с Хави Грасией по собственному желанию испанского специалиста.

Важную роль в переговорах сыграл швейцарский юрист Ральф Иззенегер, благодаря которому Грасия и оказался в «Рубине».

Вместе с главным тренером команду покидают и его помощники: Хуан Солья, Иньиго Артеага, Ибан Андрес и Хуан Мартинес.

Напомним, минувший сезон «Рубин» завершил на девятой строчке турнирной таблицы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2017 19:11

Или заплатили так, что тому выгоднее молчать про неустойку

  • Анонимно
    8.06.2017 19:11

    Или заплатили так, что тому выгоднее молчать про неустойку

    • Анонимно
      8.06.2017 19:23

      Как не крути, но не тебе заплатили))

    • Анонимно
      8.06.2017 21:45

      заплатили 10 лямов.пусть не врут.

    • Анонимно
      8.06.2017 21:47

      думаю, что Таиф умеет решать такие вопросы, чтобы не терять деньги

    • Анонимно
      8.06.2017 23:59

      Просто Грасия порядочный человек, кстати, из очень интеллигентной семьи. Местным комментаторам порядочность, видимо, удивительна

  • Анонимно
    8.06.2017 19:16

    Ждите негатив в зарубежной
    Прессе..совсем скоро.

    • Анонимно
      8.06.2017 21:48

      Да без разницы что там будут писать в зарубежной прессе. В любом случае он не получил неустойку - это хорошо для Рубина. Может ему и заплатили что-то, но явно меньше, чем в договоре было

      • Анонимно
        8.06.2017 22:06

        21.48 : ну, что вы верите и подтверждаете этот бред, что тренер с мировым именем , за которым полк европейских адвокатов - юристов, " проглотил " бы унизительное для него расторжение контракта да без выплаты неустойки. Тут же бы подал в европейский суд иск, и Рубин бы выплатил не только неустойку, но и еще вагон и маленькую тележку евро за моральный ущерб.

        • Анонимно
          9.06.2017 07:19

          Какой бред, ты сам бред несешь. Он сработал себе на репутацию, какой серьезный клуб после такого пригласил бы его к себе, зная что он в случае чего будет судиться до копейки за неустойку. Теперь знают, что у человека есть совесть, и в случае чего он согласиться уйти сам. Он себе в плюс в репутацию поставил.
          Если ты все меряешь грошами, по себе людей не суди, клоун

  • Анонимно
    8.06.2017 19:18

    Не верю!

  • Анонимно
    8.06.2017 19:19

    Вот это хорошая новость. Грасия значит адекватный человек

    • Анонимно
      8.06.2017 19:32

      Согласен. Большинству трудно понять и принять то что Грасия согласился на "ушел по собственному", потому что сами бы они цеплялись до последнего за неустойку. Хотя по закону Грасия имеет полное право ее требовать
      Никакого негатива в зарубежной прессе не ждите, не тот это человек.
      Ну и напоследок хотелось бы сказать, что по большинству игроков которые были куплены в Рубин прошлым летом, с Грасия никто не советовался. Его ставили перед фактом

      • Анонимно
        8.06.2017 21:49

        Это тот случай когда лучше уйти спокойно и все. Всего лишь сезон отработал, нечего особо терять в плане репутации.

  • Анонимно
    8.06.2017 19:21

    Вот это точно победа Ильгиза Фахриева, молодец уважаю.

    • Анонимно
      8.06.2017 19:49

      Это не победа Фахриева, а хорошее воспитание испанца. Респект, Грасия!

      • Анонимно
        8.06.2017 19:55

        А кто говорил про договоренности? Не Фахриев ли? Умник ты я смотрю, негатив так и льётся из ушей.

      • Анонимно
        8.06.2017 22:07

        Воспитание и деньги не особо совместимы, просто кто-то грамотно все замутил и договорился. Рубин теперь все равно на финансирование Таиф. Комментаторы еще вчера писали про уплату неустойки, ее не будет, можете спать спокойно или пена из рта так и лезет?)

  • Анонимно
    8.06.2017 19:22

    Да что вы говорите..

  • Анонимно
    8.06.2017 19:22

    Кстати, очень популярная в нашей стране формулировка, "по собственному желанию".

    • Анонимно
      8.06.2017 19:41

      Ему сказали пиши заявление, а не то по статье уволим))

      • Анонимно
        8.06.2017 22:14

        Да хоть как скзаали))) Суть в том, что денег он не получил, потому что не справился со своей работой. Мне кажется, неустойку уместно платить, если его без причины уволить решили

  • Анонимно
    8.06.2017 19:26

    Ждём интервью с Хави Грасией!

  • Анонимно
    8.06.2017 19:26

    Да заплатят, просто всё будет шито-крыто, чтобы народ не будоражить...

    • Анонимно
      8.06.2017 22:15

      ну конечно, вам на кухне виднее и лучше знать, как будет

  • Анонимно
    8.06.2017 19:30

    Хави Грасия ты же Европеец
    Молчать не будешь????

    • Анонимно
      8.06.2017 21:14

      Мараться не будет

    • Анонимно
      8.06.2017 22:16

      Не пойму...откуда тут защитники Грасия?Еще вчера его все поливали в комментариях, а теперь что? Он не справился с работой, какую ему еще неустойку то платить?

  • Анонимно
    8.06.2017 19:38

    Смешно. Если бы так было, то так долго не затягивалось бы. Давно бы ушел Грасия

    • Анонимно
      8.06.2017 20:23

      Это кстати да, хотел бы посто уйти, уже бы давно расторг контакт, что он это время делал, когда уже было понятно, что его не оставят ???

      • Анонимно
        8.06.2017 22:18

        Он все это время зарплату получал. Как сменилось руководство клуба, так и решил уйти, потому что Таиф работает уже по другому. И решает дела. Сомневаюсь, что Таиф позволит получать деньги за просто так.

    • Анонимно
      8.06.2017 22:19

      Может обе стороны договорились, вот и все. Факт в том, что не стали ему платит неустойку. Вам то что не нравится?

  • Анонимно
    8.06.2017 19:41

    Вранье. Заплатили. Просто назвали это не неустойкой

  • Грасия молодой тренер и на Рубине у него жизнь не кончается! Работу он завалил 9 место в турнире и требовать неустойку себе дороже будет! Репутация дороже и скандалиста ,который не хрена не смог сделать с командой и еще за это неустойку будет просить никуда больше в приличный клуб не возьмут! Он должен быть рад что отпустили по собственному,а не прогнали как в свое время с треском Бердыева!

    • Анонимно
      8.06.2017 21:24

      Что вы несёте? Его Севилья хочет взять тренером.

      • Анонимно
        8.06.2017 22:26

        да все правильно написал. Мало ли кто его хочет куда взять, но с Рубином завал полный у него

      • Анонимно
        8.06.2017 23:04

        Новым тренером испанской "Севильи" станет аргентинец Бериццо

  • Анонимно
    8.06.2017 20:05

    Грассия только ноги чуть чуть испачкал в нашем футболе.
    Своим он полюбому даст показания.
    пойдет на сделку со следствием..что бы имя свое сохранить.

  • Анонимно
    8.06.2017 20:13

    удащливо кинули как обычно

  • Анонимно
    8.06.2017 20:19

    "Формула любви" Финал. Галопом из России. Уна-уна- ун моменто (

  • Азат Д
    8.06.2017 20:22


    А ведь, наши "эксперты" его выбрали, компенсацию за него платили Малаге, говорили что в будущем он ещё дороже будет стоить, долгосрочный контракт заключил на 4 года, преподнесли это как триумф. Теперь еле избавились от него, тоже преподнесли как свою победу.
    Пиарщики. А на деле, город в минусе, причём большом.



  • Анонимно
    8.06.2017 20:57

    Неделю злопыхатели обсуждали, тему, как Грасиа кинул Рубин на 10 млн., теперь они же негодуют по поводу "обиженного" испанца .

  • Анонимно
    8.06.2017 21:18

    Р. Билялетдинов: по стоимости набранного очка «Рубин» твёрдо на последнем месте

    https://www.championat.com/football/news-2821796-r-biljaletdinov-po-stoimosti-nabrannogo-ochka-rubin-tvjordo-na-poslednem-meste.html

  • Анонимно
    8.06.2017 21:20

    Хави не Хави,а условия контракта надо выполнять.

    • Анонимно
      9.06.2017 00:03

      Ознакомьтесь нас с условиями контракта, пожалуйста, вы же его читали

  • Анонимно
    8.06.2017 21:27

    Можа компромат на него какой был?

  • Анонимно
    8.06.2017 22:10

    Народ вы верите в это, заплатили все что ему пологается.

  • Анонимно
    8.06.2017 22:42

    А ведь год назад президент клуба уверял нас что грасия приглашается не на один год, для работы на перспективу. И вот сейчас вы думаете мы проверим в их истории....

  • Анонимно
    8.06.2017 22:53

    Грасия порядочный западный человек,с Курбаном такой номер не пройдетпройдёт,пригласили чтобы опять занять 11 он место

    • Анонимно
      9.06.2017 00:05

      Курбан в свое время ушел без всякой компенсации, даже не поднимался этот вопрос

  • Анонимно
    8.06.2017 23:00

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    9.06.2017 00:46

    Как заплатили в итоге?дизинформация тут

  • Анонимно
    9.06.2017 00:48

    Грасие не заплатили,заплатили его юристу благодаря которому он оказался в рубине 11 млн евро.