Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.06.2017

Глава минприроды РФ: Строительство мусоросжигательного завода в РТ начнется в конце года

Строительство мусоросжигательного завода в Татарстане планируется начать уже в конце года. Об этом глава минприроды РФ Сергей Донской заявил в ходе общения с журналистами после заседания федерального экологического совета в Казани.

«Проводится конкурс, подают различные компании, в том числе всем известная „РТ-Инвест“… Пока окончательных цифр и данных приводить не будем… Уже в этом году после предварительных мероприятий в конце года будет начато строительство объекта», — цитирует Донского ТАСС.

Он подчеркнул, что на заводе будет использоваться технология термической обработки мусора.

«Мусоросжигание было 10−15 лет назад. На сегодняшний день в терминологии применяется „термическая обработка“ — это фактически не сжигание, а разделение на элементы через высокую температурную плазму поступающих на завод отходов», — пояснил Донской.

Напомним, ранее сообщалось, что компания «РТ-Инвест» разработала проект строительства в Казани мусоросжигательного завода неподалеку от Самосыровской свалки. Проект стоимостью 21 млрд. рублей рассчитан на утилизацию 550 тыс. т отходов ежегодно. Ожидается, что запуск завода может состояться уже в 2021 году.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2017 14:19

Сказали же им - народ против. Нет, так и не слышат

  • Анонимно
    10.06.2017 14:19

    Сказали же им - народ против. Нет, так и не слышат

    • Анонимно
      10.06.2017 15:08

      А когда они народ то воспринимали?И на основе мнения народа принимали решения?Нарисуют 90% который за строительство этого завода и всё.

      • Анонимно
        10.06.2017 17:09

        а что народ слушать? ему в лицо плюнь, он утрется и благодарить будет

    • Анонимно
      10.06.2017 15:13

      Какой народ 5 крикунов!

      • Анонимно
        10.06.2017 15:32

        Каждый голос это одна семья. У нас 4 пацана. Старшему 17. Младший родился в мае 2017.
        Мы против!

      • Анонимно
        11.06.2017 03:30

        Полно людей против! Что Вы делаете! Стройте в Боровых!

    • Анонимно
      10.06.2017 16:16

      А я за.
      Или вы хотите всю жизнь сбрасывать в свалки для которых уже места нет ? Во всём цивилизованном мире есть такие заводы

      • Анонимно
        10.06.2017 16:31

        В цивилизованном мире такие заводы закрываются. И не строятся.
        Это не перспективно и не экологично.

      • Анонимно
        11.06.2017 00:01

        вместе пилить будете?

  • Анонимно
    10.06.2017 15:28

    300-500 машин мусора ежедневно?
    БЕЗУМЦЫ! ОСТАНОВИТЕСЬ!
    вы же задохнетесь

  • Анонимно
    10.06.2017 15:33

    Я вот, как коренная жительница Казани , только за строительство этого завода. Хватит из пригорода делать тлеющие свалки. Уже имеющиеся бы залежи мусора,еще ликвидировать. А псевдоэкологам ,лишь бы гранты отработать.

    • Азат Д
      10.06.2017 16:04


      Да вы из Мамадыша пишете.

    • Анонимно
      10.06.2017 16:04

      Извините, но вы напоминаете один персонаж из фильма "Гараж".
      Не надо называть псевдоэкологами серьезных ученых.
      Сжигание мусора принесет больше вреда Казани

      • Анонимно
        10.06.2017 16:50

        Для интереса: назовите перспективные способы утилизации мусора в объёмах города миллионика.

        • Анонимно
          10.06.2017 17:08

          место для завода выбрано идеальное - все что южнее казанки в зоне поражения, решили нас как тараканов травить. выжить можно будет лишь в новосавиновском, да в боровых

        • Анонимно
          10.06.2017 17:11

          Переработка. Теперь вы свое фио и должность, образоаание

    • Анонимно
      11.06.2017 00:06

      вы настолько умная, что страшно аж. достаточно один раз увидеть как в огне горят разные пластики и т. д. чтобы сделать наипростейший вывод - это не выход. если вы были бы образованы и умели бы читать, я бы по другому обьяснил .

  • Анонимно
    10.06.2017 20:25

    Экологии Татарстана настал конец!

  • Анонимно
    10.06.2017 22:10

    Власть - это голос народа, вроде так? А что же у нас-власть это начальник народа? Любой разумный человек против сжигания за переработку, если конечно он на сжигании миллиарды не зарабатывает или ему не диктует его господин что нужно сжигать! Ну что же вы, власть так плюёте на народ и экологию родной земли? Неужели мало денег? Куда больше то?

  • Анонимно
    11.06.2017 07:56

    Сжигать...только сжигать...это заключительное звено в цепи...нефть-пленка-од.раз.посуда-мусор...вот бы запретить в Республике пакеты -пэт...бутылки...и т. П ..

  • Анонимно