Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.06.2017

«Агросила» построит в Татарстане животноводческий комплекс стоимостью 1 млрд. рублей

Холдинг «Агросила» приступил к возведению в Татарстане животноводческого комплекса, рассчитанного на единовременное содержание 2500 голов дойного стада КРС. Объем инвестиций в строительство объекта превысит 1,05 млрд. рублей, из них 20% — собственные средства холдинга. Общая площадь территории комплекса составит около 30 гектаров, сообщает пресс-служба исполкома Челнов.

.Светлана БарсуковаФото: «БИЗНЕС Online»

Окончание строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланированы на первое полугодие 2018 года. Согласно плану компании, срок окупаемости проекта составит около 9 лет. Выход на производственную мощность намечен на конец 2018 года.

«Строительство нового животноводческого комплекса будет реализовано в рамках развития мясо-молочного направления нашего агрохолдинга, — поясняет генеральный директор АО „Агросила“ Светлана Барсукова. — Реализация проекта позволит на 20 процентов увеличить объемы производимого молока, а также будет способствовать повышению молочной продуктивности КРС благодаря внедрению современных технологий. Кроме того, реализация проекта позволит холдингу „Агросила“ внести вклад в реализацию федеральной программы импортозамещения молока и молочной продукции».

Новый комплекс станет одним из самых технологичных предприятий животноводческой области в республике. Затраты на приобретение полного комплекта оборудования и инвентаря превысят 190 млн. рублей. С запуском комплекса будет создано более 30 новых рабочих мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2017 11:59

Малый бизнес способен 30 людьми обслужить 2500 коров? Сколько нужно фермеров чтобы они смогли обслужить 2500 коров? Малый бизнес в таких направлениях не эффективный, хватит уже ныть про малый бизнес. У малого и крупного бизнеса свои разные задачи.

  • Анонимно
    13.06.2017 10:54

    В каком районе будет комплекс?

    • Анонимно
      13.06.2017 12:37

      только Алга! Вот это я понимаю- БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ!!! а не массовое спаивание населения и личное обогащение выпуском алкогольной продукцией и стр-вом новых пивзаводов!

      • Анонимно
        13.06.2017 12:58

        Молодцы-только пахать и сеять,строить фермы и прочее на селе,дать рабочие места сельскому населению-правильное и недорогое питание,здоровые продукты горожанам,так держать! Правильный выбрали путь и себе прибыль и от народа благодарность. Пример всем нашим бизнисменам!!!

    • Анонимно
      13.06.2017 13:25

      Если пресс служба Челнов, то где то поблизости.
      Одни курятники, коровники и свинарники.
      Вот любят у нас в стране все развалить (США и Европа виноваты), потом опять создавать.

  • Анонимно
    13.06.2017 10:54

    А остальные видимо за счёт налогоплательщиков... плакали наши денежки((

  • Анонимно
    13.06.2017 11:06

    Тем самым убьют малый бизнес и частное хозяйство.
    Я конечно рад. что придут инвесторы со своим бизнесом, но гос помощи они получать не должны.

    • Анонимно
      13.06.2017 11:49

      2500 коров - это ликвидация минимум 25 деревень. То есть КРС в личном подсобном хозяйстве. Что остаётся выращивать ? Картошку?

      • Анонимно
        13.06.2017 12:35

        Кто запрещает вам в деревне держать коров? Езжайте в деревню и развивайте там сельское хозяйство. Но нет же, вам лучше поныть в интернете

    • Анонимно
      13.06.2017 11:59

      Малый бизнес способен 30 людьми обслужить 2500 коров? Сколько нужно фермеров чтобы они смогли обслужить 2500 коров? Малый бизнес в таких направлениях не эффективный, хватит уже ныть про малый бизнес. У малого и крупного бизнеса свои разные задачи.

  • Анонимно
    13.06.2017 11:13

    Уважаемый Шамиль Билалович поставит этот проект на ноги и как всегда достигнет самого высокого успеха, Успеха ему.

  • Анонимно
    13.06.2017 11:25

    Не удивлюсь, если ФИШ поставит своего зятя Мингазова Шамиля руководить этим проектом, чтобы реализовать этот проект на все 120 %, на мертвом сахарном заводе он дал 3 миллиарда прибыли.

  • Анонимно
    13.06.2017 11:44

    Али.
    На 30 новых рабочих мест ,
    1 млдр. инвестиций.
    Судя по всему , всё будет роботезировано.

    • Анонимно
      13.06.2017 13:07

      Для фермы на 2500 голов лучше придумать и коров-роботов. Вы бы хотели жить в бараке, где обитают еще две с половиной тыщи соседей по нарам?

      • Анонимно
        13.06.2017 15:55

        Придумать коров- роботов несложно и не мудрое дело. Гораздо сложнее найти массу роботизированных потребителей , постоянно сосущих это чудо- молоко... Аль уже заключен договор на поставку этого молока к иностранным или странным иноземным потребителям?

  • Анонимно
    13.06.2017 12:12

    там же ринат шайхуллович работает.губайдуллин.но говорят,его детище такая же ферма не очень сработала в апастовском районе.а роботы уже,якобы увезли.может туда эти роботы ставят?

  • Анонимно
    13.06.2017 12:26

    История КВ агро повторяется. Кто вам считал окупаемость в течении 9 лет?
    Пересчитайте ещё раз и не смешите народ.

  • Анонимно
    13.06.2017 13:53

    Очень хороший проект. Только бы под создание кормовой базы не начали изымать паи у крестьян под тем или иным предлогом. Ведь подребуется не менее 3000 га.

  • Анонимно
    13.06.2017 15:51

    Где конкретно - военный секрет.

  • Анонимно
    13.06.2017 18:10

    В одной нашей деревне раньше было около 2000 коров и не было никаких роботов и ещё около 200 голов КРС у частников.Все работали,а не пили и не сидели в инете как сейчас

  • Анонимно
    13.06.2017 18:56

    А Агросила то все проседает. Проекты все скромнее и скромнее. Это пшик а не проект для такого холдинга. Увеличение поголовья на 5%? Это ничто для экономики Агросилы. Воздух и не более.

  • Анонимно
    13.06.2017 19:36

    А почему им помогает на 80%??? 20%свои.Не должно ли быть наоборот??? В чермешанском районе агроферму сам лично хозяин строит.Ему помогать отказались,якобы работы не видно.А тут 80% государства и помогают.Явный распил.

  • Анонимно
    13.06.2017 19:45

    Неплохо. С федерального бюджета выманивать деньги для развития сельского хозяйства а потом забрать себе и дети внуки уже обеспечены. На свои деньги вряд ли кто открыл бы. Так и появляются миллионеры. Миллиардеры

    • Чулпан
      14.06.2017 00:25

      точнл

    • Чулпан
      14.06.2017 00:26

      Мингазов. Воскрешение.))

    • Анонимно
      14.06.2017 07:32

      80% государство 20% кредиты походу, хор бизнес хапнут Главное начать строить показать еще попросят, государство не обеднеет Это счастье избранным только. И кто сказал что 30 рабочих мест и 3000 га ? То вы нуль в с/х Это проект. Это не есть хорошо Пройдёт этот гигантомания
      Ещё 10 деревень минус по РТ