ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
А вы хотели бы купить загородный дом?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
19.06.2017

Владимира Фомина назначили советником мэра Казани, управление архитектуры возглавила Ирина Дябилкина

Главу управления архитектуры Казани Владимира Фомина назначили советником мэра Казани с расширенным кругом полномочий. Начальником управления архитектуры стала Ирина Дябилкина, на протяжении многих лет возглавлявшая управление наружной рекламы и информации. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме Казани сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Ирина ДябилкинаФото: «БИЗНЕС Online»

По словам Метшина, Фомин продолжит курировать генеральный план города, но обо всех полномочиях советника сообщат чуть позже. Основная цель кадровых перестановок — создание единого окна, упрощенной системы оказания муниципальных услуг бизнесу и гражданам.

Управление наружной рекламы возглавил Аскар Багаутдинов — ранее он был заместителем Дябилкиной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 08:49

Больше похоже на лихорадочное заделывание кадровой бреши после истории с Иваном Кузнецовым

  • Анонимно
    19.06.2017 08:39

    Ничего хорошего крч.

    • Анонимно
      19.06.2017 08:52

      С чего же? Наоборот очень хорошо, назначали ответственных, компетенции у них должно быть предостаточно.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:08

        Дябилкина компетентная и ответственная?! Не смешите народ!!!

      • Анонимно
        19.06.2017 15:21

        В рекламе есть позитивные сдвиги. В первую очередь по части беспорядочности баннеров.

        • Анонимно
          19.06.2017 18:42

          остается еще упростить согласование вывесок и рекламы. Будет большой прогресс для Казани

          • Анонимно
            19.06.2017 19:10

            да вроде уже идут в этом направлении. но рекламщики пока не всем довольны.

            • Анонимно
              21.06.2017 12:12

              Им надо вывески из паинта на самое видное место города разместить. Конечно с жесткими требованиями они согласны не будут.

    • Буре
      19.06.2017 10:43

      От перестановки слагаемых сумма не поменяется

  • Анонимно
    19.06.2017 08:49

    Больше похоже на лихорадочное заделывание кадровой бреши после истории с Иваном Кузнецовым

    • Анонимно
      19.06.2017 09:32

      Сплетни, конечно, сказываются, но это уже предрассудки. Нормальное назначение, сложно придумать кого-то получше

    • Анонимно
      19.06.2017 10:41

      А что было с Иваном Кузнецовым?

    • Анонимно
      19.06.2017 15:21

      Да там вброс просто был, сразу же ясно.

    • Анонимно
      19.06.2017 18:43

      так он ничего не делал. Проверку сделали, это правильно.

      • Анонимно
        21.06.2017 22:57

        Время от времени проверять просто необходимо.
        Но даже если московские ничего не нашли, то и вправду все нормально.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:02

    это как то неправильно. кто- то стрежет по кругу. По крупице выбивают самые надежные опоры

  • Анонимно
    19.06.2017 09:04

    Дябилкина добросовестная

    • Анонимно
      19.06.2017 15:23

      Судя по дизлайкам не все согласны. Хотя, в интернете это в порядке вещей.

      • Анонимно
        19.06.2017 18:44

        Если она ликвидирует бюрократические заморочки в рекламе наружной, то сразу повысить свою репутацию)

  • Анонимно
    19.06.2017 09:07

    А по - моему наоборот!!! Ирина Витальевна с ее технократичностью наведет порядок. Удачи Вам, ИВ!!!

    • Анонимно
      19.06.2017 09:20

      Это был ответ на комент: "Ничего хорошего крч" в 8:39

    • Анонимно
      19.06.2017 11:21

      А рекламные вывески в Казани, ее зона ответственности была? Если да, то это просто ужас!

      • Анонимно
        19.06.2017 18:45

        Наоборот рекламы меньше в городе стало. Как-то просторней, уютней и безопасней без банеров на каждом шагу

  • Анонимно
    19.06.2017 09:11

    Аскар поздравляю.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:29

    Сколько их там (чиновников)?

  • Анонимно
    19.06.2017 09:30

    наверно я один думаю, что главный критерий - профессиональная подготовка в градостроительстве и юриспруденции ( особенно по землепользованию и ЖКХ) - это решается по конкурсу... но не в Казани.

    • Анонимно
      19.06.2017 12:03

      Конкурс может быть и нужен, но только среди жителей города, которые знают его во всех аспектах и достаточно долго живут в нем.

      • Анонимно
        19.06.2017 16:29

        нету среди миллиона двухсот тысяч жителей двух-трех специалистов на это место, - претендентов по конкурсу... нету

        • Анонимно
          19.06.2017 16:44

          Среди миллиона двухсот тысяч - нет, среди тысячи двухсот - точно можно найти. Если быть непредвзятым и честным.

          • Анонимно
            21.06.2017 22:59

            Ну так почему никто не захотел выдвинуться на данную должность? Все не так просто, как может показаться со стороны, работа не из простых, поэтому желаю им всем успехов.

      • Анонимно
        19.06.2017 18:47

        К сожалению, не достаточно просто жить в городе, чтобы уметь им управлять. Да и знаете вы, скорее всего, только район, где живете и работаете, к примеру. А не весь город от А до Я

  • Анонимно
    19.06.2017 09:31

    Успехов им, достойное назначение.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:03

    Это таким как они вчера билеты на футбол бесплатно достались на самых лучших местах!!!

  • Анонимно
    19.06.2017 10:36

    Ирина Витальевна, потрясающий человек! Компетентный специалист, эксперт в своей области. Бардак, который есть сейчас в Управлении архитектуры уйдет, пускай не сразу. Она наведёт там порядок! Дай бог сил и здоровья!

    • Анонимно
      19.06.2017 11:40

      а там был бардак? И город был не управляем? Там столько комиссий и обсуждений - город все лучше и лучше - а Вы называете "бардак"?Неужели Вам не нравится набережная?

      • Анонимно
        19.06.2017 12:07

        Набережная со всеми ее коммерческими "комками" для сбора выручки - это преступление против Казанки, экологии и граждан города.

        • Анонимно
          19.06.2017 18:54

          Во всех городах на набережной есть и кафе и магазины, где-то даже клубы. И только в Казани это воспринимают, как оскорбление...синдром вечной жертвы.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:41

    ...это не правильное решение мэра...

    • Анонимно
      19.06.2017 11:41

      наоборот, после опыта с Рубином - очень верное решение...

  • Анонимно
    19.06.2017 11:27

    Нам татарам один фрукт, что управление наружной рекламы, что управление архитектуры и градостроительства. Булдырабыз!

  • Анонимно
    19.06.2017 11:37

    Инженера и менеджеры руководят архитектурой и дизайном)

    • Анонимно
      20.06.2017 12:06

      И это правильно, они в первую очередь умеют руководить процессом, это важнее.

  • Анонимно
    19.06.2017 11:39

    Непонятно, зачем это всё нужно? Из года в год идут всякие перетасовки, возня, а на практике, никаких выгод населению и обычным предпринимателям это не приносит же..) А, иногда, даже ведёт к ужесточению, неудобствам, лишней бюрократизации..Рассчитано так?

  • Анонимно
    19.06.2017 12:08

    Али.

    Аскар Багаутдинов не сын ли Рафаэля Багаутдинова....., Депутата КГД и тд
    Хорошая семья.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:44

    Али.

    По работе был контакт с В. М. Фоминым...,. порядочный человек.
    Удачи ему на новом месте.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:59

    Офигеть от их все время меняющихся регламентов. И теперь в одно окно без лишних хождений по кабинетам их величества чиновников?

    • Анонимно
      20.06.2017 12:20

      Да что опять не так? Наоборот же упрощают структуру, так лучше.

  • Анонимно
    19.06.2017 14:00

    Свежо воспоминание - могильщики бизнеса. Вот и аукнулось и еще аукнется.

  • Анонимно
    19.06.2017 14:02

    А Кузнецов то где?

  • Анонимно
    20.06.2017 23:01

    Удачи и стальных нервов на новом месте!