Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.06.2017

Владимира Фомина назначили советником мэра Казани, управление архитектуры возглавила Ирина Дябилкина

Главу управления архитектуры Казани Владимира Фомина назначили советником мэра Казани с расширенным кругом полномочий. Начальником управления архитектуры стала Ирина Дябилкина, на протяжении многих лет возглавлявшая управление наружной рекламы и информации. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме Казани сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Ирина ДябилкинаФото: «БИЗНЕС Online»

По словам Метшина, Фомин продолжит курировать генеральный план города, но обо всех полномочиях советника сообщат чуть позже. Основная цель кадровых перестановок — создание единого окна, упрощенной системы оказания муниципальных услуг бизнесу и гражданам.

Управление наружной рекламы возглавил Аскар Багаутдинов — ранее он был заместителем Дябилкиной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 08:49

Больше похоже на лихорадочное заделывание кадровой бреши после истории с Иваном Кузнецовым

  • Анонимно
    19.06.2017 08:39

    Ничего хорошего крч.

    • Анонимно
      19.06.2017 08:52

      С чего же? Наоборот очень хорошо, назначали ответственных, компетенции у них должно быть предостаточно.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:08

        Дябилкина компетентная и ответственная?! Не смешите народ!!!

      • Анонимно
        19.06.2017 15:21

        В рекламе есть позитивные сдвиги. В первую очередь по части беспорядочности баннеров.

        • Анонимно
          19.06.2017 18:42

          остается еще упростить согласование вывесок и рекламы. Будет большой прогресс для Казани

          • Анонимно
            19.06.2017 19:10

            да вроде уже идут в этом направлении. но рекламщики пока не всем довольны.

            • Анонимно
              21.06.2017 12:12

              Им надо вывески из паинта на самое видное место города разместить. Конечно с жесткими требованиями они согласны не будут.

    • Буре
      19.06.2017 10:43

      От перестановки слагаемых сумма не поменяется

  • Анонимно
    19.06.2017 08:49

    Больше похоже на лихорадочное заделывание кадровой бреши после истории с Иваном Кузнецовым

    • Анонимно
      19.06.2017 09:32

      Сплетни, конечно, сказываются, но это уже предрассудки. Нормальное назначение, сложно придумать кого-то получше

    • Анонимно
      19.06.2017 10:41

      А что было с Иваном Кузнецовым?

    • Анонимно
      19.06.2017 15:21

      Да там вброс просто был, сразу же ясно.

    • Анонимно
      19.06.2017 18:43

      так он ничего не делал. Проверку сделали, это правильно.

      • Анонимно
        21.06.2017 22:57

        Время от времени проверять просто необходимо.
        Но даже если московские ничего не нашли, то и вправду все нормально.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:02

    это как то неправильно. кто- то стрежет по кругу. По крупице выбивают самые надежные опоры

  • Анонимно
    19.06.2017 09:04

    Дябилкина добросовестная

    • Анонимно
      19.06.2017 15:23

      Судя по дизлайкам не все согласны. Хотя, в интернете это в порядке вещей.

      • Анонимно
        19.06.2017 18:44

        Если она ликвидирует бюрократические заморочки в рекламе наружной, то сразу повысить свою репутацию)

  • Анонимно
    19.06.2017 09:07

    А по - моему наоборот!!! Ирина Витальевна с ее технократичностью наведет порядок. Удачи Вам, ИВ!!!

    • Анонимно
      19.06.2017 09:20

      Это был ответ на комент: "Ничего хорошего крч" в 8:39

    • Анонимно
      19.06.2017 11:21

      А рекламные вывески в Казани, ее зона ответственности была? Если да, то это просто ужас!

      • Анонимно
        19.06.2017 18:45

        Наоборот рекламы меньше в городе стало. Как-то просторней, уютней и безопасней без банеров на каждом шагу

  • Анонимно
    19.06.2017 09:11

    Аскар поздравляю.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:29

    Сколько их там (чиновников)?

  • Анонимно
    19.06.2017 09:30

    наверно я один думаю, что главный критерий - профессиональная подготовка в градостроительстве и юриспруденции ( особенно по землепользованию и ЖКХ) - это решается по конкурсу... но не в Казани.

    • Анонимно
      19.06.2017 12:03

      Конкурс может быть и нужен, но только среди жителей города, которые знают его во всех аспектах и достаточно долго живут в нем.

      • Анонимно
        19.06.2017 16:29

        нету среди миллиона двухсот тысяч жителей двух-трех специалистов на это место, - претендентов по конкурсу... нету

        • Анонимно
          19.06.2017 16:44

          Среди миллиона двухсот тысяч - нет, среди тысячи двухсот - точно можно найти. Если быть непредвзятым и честным.

          • Анонимно
            21.06.2017 22:59

            Ну так почему никто не захотел выдвинуться на данную должность? Все не так просто, как может показаться со стороны, работа не из простых, поэтому желаю им всем успехов.

      • Анонимно
        19.06.2017 18:47

        К сожалению, не достаточно просто жить в городе, чтобы уметь им управлять. Да и знаете вы, скорее всего, только район, где живете и работаете, к примеру. А не весь город от А до Я

  • Анонимно
    19.06.2017 09:31

    Успехов им, достойное назначение.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:03

    Это таким как они вчера билеты на футбол бесплатно достались на самых лучших местах!!!

  • Анонимно
    19.06.2017 10:36

    Ирина Витальевна, потрясающий человек! Компетентный специалист, эксперт в своей области. Бардак, который есть сейчас в Управлении архитектуры уйдет, пускай не сразу. Она наведёт там порядок! Дай бог сил и здоровья!

    • Анонимно
      19.06.2017 11:40

      а там был бардак? И город был не управляем? Там столько комиссий и обсуждений - город все лучше и лучше - а Вы называете "бардак"?Неужели Вам не нравится набережная?

      • Анонимно
        19.06.2017 12:07

        Набережная со всеми ее коммерческими "комками" для сбора выручки - это преступление против Казанки, экологии и граждан города.

        • Анонимно
          19.06.2017 18:54

          Во всех городах на набережной есть и кафе и магазины, где-то даже клубы. И только в Казани это воспринимают, как оскорбление...синдром вечной жертвы.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:41

    ...это не правильное решение мэра...

    • Анонимно
      19.06.2017 11:41

      наоборот, после опыта с Рубином - очень верное решение...

  • Анонимно
    19.06.2017 11:27

    Нам татарам один фрукт, что управление наружной рекламы, что управление архитектуры и градостроительства. Булдырабыз!

  • Анонимно
    19.06.2017 11:37

    Инженера и менеджеры руководят архитектурой и дизайном)

    • Анонимно
      20.06.2017 12:06

      И это правильно, они в первую очередь умеют руководить процессом, это важнее.

  • Анонимно
    19.06.2017 11:39

    Непонятно, зачем это всё нужно? Из года в год идут всякие перетасовки, возня, а на практике, никаких выгод населению и обычным предпринимателям это не приносит же..) А, иногда, даже ведёт к ужесточению, неудобствам, лишней бюрократизации..Рассчитано так?

  • Анонимно
    19.06.2017 12:08

    Али.

    Аскар Багаутдинов не сын ли Рафаэля Багаутдинова....., Депутата КГД и тд
    Хорошая семья.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:44

    Али.

    По работе был контакт с В. М. Фоминым...,. порядочный человек.
    Удачи ему на новом месте.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:59

    Офигеть от их все время меняющихся регламентов. И теперь в одно окно без лишних хождений по кабинетам их величества чиновников?

    • Анонимно
      20.06.2017 12:20

      Да что опять не так? Наоборот же упрощают структуру, так лучше.

  • Анонимно
    19.06.2017 14:00

    Свежо воспоминание - могильщики бизнеса. Вот и аукнулось и еще аукнется.

  • Анонимно
    19.06.2017 14:02

    А Кузнецов то где?

  • Анонимно
    20.06.2017 23:01

    Удачи и стальных нервов на новом месте!