ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
А вы хотели бы купить загородный дом?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
19.06.2017

Дирекцию парков и скверов Казани возглавила Алсу Карякина

Созданное в начале мая МБУ «Дирекция парков и скверов Казани» возглавила Алсу Карякина, занимавшаяся в исполкоме города проектом «Добрая Казань». Еще раньше Карякина работала в дирекции Универсиады-2013. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме Казани сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, муниципальное бюджетное учреждение образовано в целях создания условий массового отдыха, их обустройства и улучшения уровня культурного обслуживания населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 10:04

Во всей России Квнщики становятся артистами и только в Татарстане они идут в чиновники.

  • Анонимно
    19.06.2017 08:48

    Успехов, Розовая Вода.

  • Анонимно
    19.06.2017 08:51

    Почему нет дирекции пляжей?

    • Анонимно
      19.06.2017 09:28

      Потому что Казань не курортный город? В том же Сочи, уверен, пляжами занимается куда больше людей.
      А в Казани парков много, сколько их за последние года привели в норму - надо продолжить дело и сохранить их все в хорошем состоянии.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:28

        а парки, разве, не находятся под юрисдикцией исполкомов районов?

        • Анонимно
          20.06.2017 13:10

          Находятся, но ими лучше заниматься отдельно, чтобы точно все было выполнено на высшем уровне.

    • Анонимно
      19.06.2017 11:11

      За ними ухаживают, судя по новостям. Но на пляжи спроса такого нет. Все ездят купаться за город, а в черте города такое себе. Прогуляться - ок. Загорать и тем более купаться - роскошь для больших городов.

    • Анонимно
      19.06.2017 11:12

      Дирекция которая вас палками будет бить на пляже если мусорите. Дайте две, а лучше не мусорите. )))

      • Анонимно
        19.06.2017 15:58

        Да у нас пляжи в такую погоду не сильно актуальны. Разве что пляж Ривьеры.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:11

    говорят, что она как самостоятельная единица молодец, но руководить людьми не умеет. посмотрим

    • Анонимно
      19.06.2017 09:28

      Может научилась, все-таки для этого проходят соответствующие тренинги, учатся, та и со временем приходит.

    • Анонимно
      19.06.2017 09:36

      Фишман 2

      • Анонимно
        19.06.2017 11:09

        Фишман не так плоха как её малюют тут. Уверен парки станут только лучше, может и 16 год обгоним. )

    • Анонимно
      19.06.2017 11:12

      Руководить тоже надо учиться, она не глупая, нахватается.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:24

    Она ноль. Поверьте. Весь секрет - добрый отношения с кэвээнщиками. Мой прогноз: все провалит и уйдёт тихо, если не случится большого скандала.

    • Анонимно
      19.06.2017 10:04

      Во всей России Квнщики становятся артистами и только в Татарстане они идут в чиновники.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:37

        Ну если отталкиваться от шекспировской фразы "Весь мир - театр, а люди в нём актеры", то нормально. Главное, чтобы "игра" была без фальши)))

      • Анонимно
        19.06.2017 11:13

        КВНщики начиная от Дамира Фаттахова

      • Анонимно
        19.06.2017 11:19

        Квнщик как раз таки хорошо. Они многого добиваются, этакие активисты. Всегда в университетах были самыми популярными.

        • Анонимно
          19.06.2017 13:24

          популярными , да, и столь же безграмотными. Вечно на допках

          • Анонимно
            19.06.2017 18:59

            По себе судите? Такие умные все тут, но вот только почему-то стали продавцами или таксистами, не более

        • Анонимно
          19.06.2017 15:11

          КВНщики по крайней мере энергичны и не засиживаются в кресле, работают.

      • Анонимно
        19.06.2017 18:58

        да мало ли кто занимался чем в студенческие годы...Кто-то в театральный кружок ходил, кто-то на карате, кто-то в квн и что? Уже не знаете к чему прицепиться что ли?

    • Анонимно
      19.06.2017 10:08

      Зачем клеветать на хорошего человека? Она себя раньше показывала хорошо, вообще нет никаких предпосылок не доверять ей.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:22

        в чем она себя показывала хорошо? фоточки в инстаграм выкладывала?

        • Анонимно
          19.06.2017 15:11

          Этим другие чиновники занимаются.

          • Анонимно
            21.06.2017 11:59

            Этим все люди занимаются, а чиновники точно такие же люди. Не будете же говорить, что все люди не работают?

        • Анонимно
          20.06.2017 22:59

          занималась проектом Добрая Казань. Уже показатель.

      • ГОСТЬ КАЗАНИ
        19.06.2017 10:31

        В чем хорошо? В умении угодить начальству и выполнении стандартных несложных функций? Вы забываете, что ей не отдел какой-то передали, а целую Дирекцию, отвечающую за все Парки и скверы города. Я вот, к примеру, могу смело сказать. что мне хватает компетенции для руководства именно этим направлением. А Алсу слабо в этом признаться?;)

        • ГОСТЬ КАЗАНИ
          19.06.2017 11:04

          Прошу прощения, хотел написать, что " что мне НЕ хватает компетенции для руководства именно этим направлением))) И я этого не стесняюсь. Потому, что сфера не моя)

        • Анонимно
          19.06.2017 11:14

          Анонимно легко признаться, а ей этого и не надо. Нельзя быть уверенным на 100%.
          И вы с ней явно бок о бок не работали. Повелись на комментарии выше?

          • Анонимно
            19.06.2017 11:40

            Все, кто с ней работал, как раз знают, что кроме понтов у Алсу в резюме ничего нет.

            • Анонимно
              19.06.2017 19:01

              И кто эти "все"? Написать тут анонимно можно что угодно

            • Анонимно
              21.06.2017 23:23

              Ну-ну, кто же эти все?
              Не работал с ней лично, но наслышан о её профессионализме, так что мнения в очередной раз расходятся

        • Анонимно
          19.06.2017 15:57

          Умение подобное тоже необходимо. Если есть постоянный конфликт с руководством, то и движения вперед не будет.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:33

        Да помним. Агитировала постоянно за выборы и одну партию.

        • Анонимно
          19.06.2017 11:06

          Значит Алсу стабильная и не скачет в зависимости от коньюктуры...

          • Анонимно
            19.06.2017 12:15

            а разве в России, Татарстане за последние 17 лет как-то изменилась конъюктура?

          • Анонимно
            19.06.2017 13:26

            В семье тоже стабильная? Быда саетова, потом Карякина, потом Саетова,а теперь опять Карякина? Не скачет ? Стабильность? Ау? Вы о чем?

    • Анонимно
      19.06.2017 12:39

      Азат Д

      А что там проваливать на ее должности? Исполком по благоустройству и горзеленхоз же не распускаются.

      • Анонимно
        20.06.2017 13:09

        Ну так области разные, отдел по благоустройству и горзеленхоз другими вещами занимается.
        Перед дирекцией встаёт задача содержать парки, это не так уж и просто.

    • Анонимно
      19.06.2017 15:10

      Не надо крест ставить сразу на человеке. Уверен, может показать себя с лучшей стороны.

      • Анонимно
        19.06.2017 19:03

        Время покажет, что к чему. Но у нас любят сразу ярлыки вешать.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:24

    А не дублирует ли новоявленная дирекция работу помощника президента по паркам Фишман? Или мэру своя помощница понадобилась?

    • Анонимно
      19.06.2017 09:58

      Нет. Фишман условно строительная компания, а Карякина - это УК..

  • ПанАлекс
    19.06.2017 09:34

    Это вместо повышения з/п бюджетникам "нашли деньгам лучшее применение"...

    • Анонимно
      19.06.2017 10:02

      Зарплату бюджетникам и так постоянно поднимают.
      Или по-вашему парками заниматься не надо? Сами же потом будете ныть, если они придут в упадок.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:33

        ну-ка скажите когда нам последний раз ЗП поднимали?

      • Анонимно
        19.06.2017 19:04

        На все свой бюджет. Парками нужно заниматься, все правильно. Про зарплаты это уже другой разговор.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:36

    а как же Максим Мухин?

  • Анонимно
    19.06.2017 09:37

    Успехов

  • Анонимно
    19.06.2017 09:43

    Понтов гораздо больше, чем дела. Больше эмоций, чем делового подхода

    • Анонимно
      19.06.2017 19:06

      Человека только назначили на эту должно, а вы уже какие-то понты углядели тут. На этой работе важны организационные способности. Судя по резюме она имеет опыт.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:46

    Дирекцию по настилу брусчатки создайте,я возглавлю!

    • Анонимно
      19.06.2017 10:37

      Нам дирекция по ливневкам нужна!

      • Анонимно
        19.06.2017 19:07

        Ливневками должны заниматься теперь еще лучше, раз Минниханов взял это на контроль

  • Анонимно
    19.06.2017 09:48

    Карякина, удачи! Ты сможешь!!!

  • Анонимно
    19.06.2017 09:50

    Все понятно . Ставка на пиар. Если пиарщицу инстаграмом мэра ставят на эту должность

    • Анонимно
      19.06.2017 19:08

      Пиар - неплохо же. Каждый парк нужно развивать, проводить там интересные мероприятия.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:55

    Простите , про Добрую Казань вообще не слышал. А вот Охи и Ахи , сплошные эмоции по личным поводам - это Да)

    • Анонимно
      19.06.2017 19:08

      Добрая Казань - отличный проект. Если вы не в курсе, то это ничего не означает.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:00

    Фишман устала давать интервью? Соблаговолила и передала эти функции Карякиной? Помню, как на "Эфире" еще будучи студенткой кого - то или что - то отчитывала, горланя во все горло, перед выборами. Подумал - вот она артель чинушей будущих. Так и есть.

    • Анонимно
      19.06.2017 10:20

      Так у Карякиной (пардон, уже Саетовой) главным достоинством всегда был громкий голос. А еще сомнение. Когда на Универсиаде она работала, строила из себя звезду в общении с журналистами.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:56

        А я вот как журналист, который с ней на универсиаде работал, как раз могу сказать, что она была прекрасна в своей работе. Успехов Алсу! не слушай "доброжелателей", делай свое дело

        • Анонимно
          19.06.2017 19:05

          Как журналист, работающий на Универсиаде, могу сказать, что она - ни о чем. Никакой помощи, пару раз отмахнулась, как от назойливых комаров. Ну и ладно, работали сами. Поле она не контролировала. А так - удачи на новом месте

      • Анонимно
        19.06.2017 11:05

        Универсиада))))) зачем вы вспомнили))))))
        В 12 году в Казанке в апреле месяце было мало воды из-за малого кол-ва снега зимой. Волонтеры тогда ходили по дну Казанки напротив нынешней набережной и выливали воду с 5 литровых канистр, типа привлечь внимание общественности. Половина газет тогда выступила с похвалой, а дирекция похвалила))))

        У меня тогда чуть живот не разорвало от смеха.

      • Анонимно
        19.06.2017 19:09

        Напридумывать тут в комментариях можно и не такое! Свежо предание да верится с трудом

  • Анонимно
    19.06.2017 10:08

    Правильный выбор! Умная, инициативная с современными взглядами! Отлично и с инициативой будет реализовывать концепцию Натальи Львовны!!!

    • Анонимно
      19.06.2017 10:17

      От "слов концепция Натальи Львовны" веет ее пустословием.

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    19.06.2017 10:09

    Как исполнитель, может быть и годится, но на руководящие должности она явно не тянет. Мало компетенции и очень часто в ее отношениях преобладает эмоциональность.
    В общем, правы те, кто пишет про КВНовский блат

  • мотоцикл
    19.06.2017 10:09

    горзелехоз отдыхает(.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:32

    А с проектом добрая казань что будет? Всё, прекроют? Пиар не удался?

  • Анонимно
    19.06.2017 10:37

    кому то руководство дает право на ошибку, их список ограничен. Тут пишут, что не потянет, не потянет так в другое место пойдет руководить. главное и суть, то что она уже "в струе"!

  • Анонимно
    19.06.2017 10:40

    Любимое занятие мэра Метшина - это создавать новые экзотические должности для бесконечного бюрократического аппарата.
    На подходе введение должностей Гендиректора по организации порядка на трамвайных остановках и Дирекции по организации досуга лиц старше 95 лет...

  • Анонимно
    19.06.2017 10:42

    Короче, будет много личного пиара , брызг эмоций. не всегда положительных. В компании потусить хороша. Для работы, т.б. серьезной, как хозяйство - нет

    • Анонимно
      20.06.2017 13:06

      Не соглашусь, возможно раньше она была менее опытна, но за последние года она набралась сноровки, справится с поручением.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:43

    Завистникам есть о чем поговорить! Дерзай, Алсу! Все получится!!!!

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      19.06.2017 11:07

      Если посмотреть, так у нас вся страна завистников. Завидуют видите ли депутатам, чиновникам...Как смеют? Как смеют считать их недостойными их должностей, зарплат и положения в обществе...

  • Анонимно
    19.06.2017 10:53

    Алсу Карякина - хороший специалист! И те, кто пишет про то, что она там от кого-то и за что-то - зависть чистой воды! Руководителями не рождаются, если есть желание расти и делать что-то хорошее для любимого города, то однозначно все получится!
    Алсу, успехов!!! Ты сможешь!!!

    • Анонимно
      19.06.2017 11:36

      А вы не знаете, значит, как Алсу получила свою нынешнюю должность. Спросите, может, расскажет. Так-то все в теме.

    • Анонимно
      19.06.2017 11:38

      Не зависть это. Просто Казань - город маленький. Поэтому все знают все - кто с кем и как))

  • Анонимно
    19.06.2017 11:05

    а кто ее покровитель то?

  • Анонимно
    19.06.2017 11:08

    А почему Зарипова не выбрали?

  • Анонимно
    19.06.2017 12:08

    очень смешной взгляд на заставке видео у Заббаровой Р.Ш. Горводзеленхоз))) из серии "эх, все равно мне разгребать"

  • Анонимно
    19.06.2017 12:21

    дирекция это опять только начальство.лучше эти деньги дали горводзеленхозу.тем кто на земле работает.

    • Анонимно
      19.06.2017 15:04

      У них свои задачи, но раз создали дирекцию, значит не успевает Горзеленхоз

  • Анонимно
    19.06.2017 13:02

    Бедная Алсу, держись! Убеждена, что ни один из анонимных комментаторов, которые все всегда знают, не осмелится сказать то же самое в лицо.

    • Анонимно
      19.06.2017 13:50

      Вы просто не знаете, что ей уже в лицо говорили. Пока как с гуся вода. Но сколько веревочке не виться...

      • Анонимно
        21.06.2017 23:24

        Откуда у вас столько злости?..
        Никакой конструктивной критики, одни оскорбления и клевета.

    • Анонимно
      19.06.2017 14:14

      Это всегда так. Нужно не обращать внимание.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:13

    Титул самого бедного зеленью миллионника у Казани похоже надолго

  • Анонимно
    19.06.2017 13:40

    Каких только дирекций нет в Казани?! Ведь своим людям нужны теплые места за счёт бюджета!

    • Анонимно
      20.06.2017 13:01

      Да причем тут одно к другому.
      Разве парки не надо поддерживать? За скверами надо ухаживать? Вот и создаются соответствующие отделения, чтобы все сохранять в порядке.

  • Анонимно
    19.06.2017 21:21

    Алсу, у вас все получится ))) удачи вам! Спасибо за проект "Добрая Казань"