Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.06.2017

Дирекцию парков и скверов Казани возглавила Алсу Карякина

Созданное в начале мая МБУ «Дирекция парков и скверов Казани» возглавила Алсу Карякина, занимавшаяся в исполкоме города проектом «Добрая Казань». Еще раньше Карякина работала в дирекции Универсиады-2013. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме Казани сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, муниципальное бюджетное учреждение образовано в целях создания условий массового отдыха, их обустройства и улучшения уровня культурного обслуживания населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 10:04

Во всей России Квнщики становятся артистами и только в Татарстане они идут в чиновники.

  • Анонимно
    19.06.2017 08:48

    Успехов, Розовая Вода.

  • Анонимно
    19.06.2017 08:51

    Почему нет дирекции пляжей?

    • Анонимно
      19.06.2017 09:28

      Потому что Казань не курортный город? В том же Сочи, уверен, пляжами занимается куда больше людей.
      А в Казани парков много, сколько их за последние года привели в норму - надо продолжить дело и сохранить их все в хорошем состоянии.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:28

        а парки, разве, не находятся под юрисдикцией исполкомов районов?

        • Анонимно
          20.06.2017 13:10

          Находятся, но ими лучше заниматься отдельно, чтобы точно все было выполнено на высшем уровне.

    • Анонимно
      19.06.2017 11:11

      За ними ухаживают, судя по новостям. Но на пляжи спроса такого нет. Все ездят купаться за город, а в черте города такое себе. Прогуляться - ок. Загорать и тем более купаться - роскошь для больших городов.

    • Анонимно
      19.06.2017 11:12

      Дирекция которая вас палками будет бить на пляже если мусорите. Дайте две, а лучше не мусорите. )))

      • Анонимно
        19.06.2017 15:58

        Да у нас пляжи в такую погоду не сильно актуальны. Разве что пляж Ривьеры.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:11

    говорят, что она как самостоятельная единица молодец, но руководить людьми не умеет. посмотрим

    • Анонимно
      19.06.2017 09:28

      Может научилась, все-таки для этого проходят соответствующие тренинги, учатся, та и со временем приходит.

    • Анонимно
      19.06.2017 09:36

      Фишман 2

      • Анонимно
        19.06.2017 11:09

        Фишман не так плоха как её малюют тут. Уверен парки станут только лучше, может и 16 год обгоним. )

    • Анонимно
      19.06.2017 11:12

      Руководить тоже надо учиться, она не глупая, нахватается.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:24

    Она ноль. Поверьте. Весь секрет - добрый отношения с кэвээнщиками. Мой прогноз: все провалит и уйдёт тихо, если не случится большого скандала.

    • Анонимно
      19.06.2017 10:04

      Во всей России Квнщики становятся артистами и только в Татарстане они идут в чиновники.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:37

        Ну если отталкиваться от шекспировской фразы "Весь мир - театр, а люди в нём актеры", то нормально. Главное, чтобы "игра" была без фальши)))

      • Анонимно
        19.06.2017 11:13

        КВНщики начиная от Дамира Фаттахова

      • Анонимно
        19.06.2017 11:19

        Квнщик как раз таки хорошо. Они многого добиваются, этакие активисты. Всегда в университетах были самыми популярными.

        • Анонимно
          19.06.2017 13:24

          популярными , да, и столь же безграмотными. Вечно на допках

          • Анонимно
            19.06.2017 18:59

            По себе судите? Такие умные все тут, но вот только почему-то стали продавцами или таксистами, не более

        • Анонимно
          19.06.2017 15:11

          КВНщики по крайней мере энергичны и не засиживаются в кресле, работают.

      • Анонимно
        19.06.2017 18:58

        да мало ли кто занимался чем в студенческие годы...Кто-то в театральный кружок ходил, кто-то на карате, кто-то в квн и что? Уже не знаете к чему прицепиться что ли?

    • Анонимно
      19.06.2017 10:08

      Зачем клеветать на хорошего человека? Она себя раньше показывала хорошо, вообще нет никаких предпосылок не доверять ей.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:22

        в чем она себя показывала хорошо? фоточки в инстаграм выкладывала?

        • Анонимно
          19.06.2017 15:11

          Этим другие чиновники занимаются.

          • Анонимно
            21.06.2017 11:59

            Этим все люди занимаются, а чиновники точно такие же люди. Не будете же говорить, что все люди не работают?

        • Анонимно
          20.06.2017 22:59

          занималась проектом Добрая Казань. Уже показатель.

      • ГОСТЬ КАЗАНИ
        19.06.2017 10:31

        В чем хорошо? В умении угодить начальству и выполнении стандартных несложных функций? Вы забываете, что ей не отдел какой-то передали, а целую Дирекцию, отвечающую за все Парки и скверы города. Я вот, к примеру, могу смело сказать. что мне хватает компетенции для руководства именно этим направлением. А Алсу слабо в этом признаться?;)

        • ГОСТЬ КАЗАНИ
          19.06.2017 11:04

          Прошу прощения, хотел написать, что " что мне НЕ хватает компетенции для руководства именно этим направлением))) И я этого не стесняюсь. Потому, что сфера не моя)

        • Анонимно
          19.06.2017 11:14

          Анонимно легко признаться, а ей этого и не надо. Нельзя быть уверенным на 100%.
          И вы с ней явно бок о бок не работали. Повелись на комментарии выше?

          • Анонимно
            19.06.2017 11:40

            Все, кто с ней работал, как раз знают, что кроме понтов у Алсу в резюме ничего нет.

            • Анонимно
              19.06.2017 19:01

              И кто эти "все"? Написать тут анонимно можно что угодно

            • Анонимно
              21.06.2017 23:23

              Ну-ну, кто же эти все?
              Не работал с ней лично, но наслышан о её профессионализме, так что мнения в очередной раз расходятся

        • Анонимно
          19.06.2017 15:57

          Умение подобное тоже необходимо. Если есть постоянный конфликт с руководством, то и движения вперед не будет.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:33

        Да помним. Агитировала постоянно за выборы и одну партию.

        • Анонимно
          19.06.2017 11:06

          Значит Алсу стабильная и не скачет в зависимости от коньюктуры...

          • Анонимно
            19.06.2017 12:15

            а разве в России, Татарстане за последние 17 лет как-то изменилась конъюктура?

          • Анонимно
            19.06.2017 13:26

            В семье тоже стабильная? Быда саетова, потом Карякина, потом Саетова,а теперь опять Карякина? Не скачет ? Стабильность? Ау? Вы о чем?

    • Анонимно
      19.06.2017 12:39

      Азат Д

      А что там проваливать на ее должности? Исполком по благоустройству и горзеленхоз же не распускаются.

      • Анонимно
        20.06.2017 13:09

        Ну так области разные, отдел по благоустройству и горзеленхоз другими вещами занимается.
        Перед дирекцией встаёт задача содержать парки, это не так уж и просто.

    • Анонимно
      19.06.2017 15:10

      Не надо крест ставить сразу на человеке. Уверен, может показать себя с лучшей стороны.

      • Анонимно
        19.06.2017 19:03

        Время покажет, что к чему. Но у нас любят сразу ярлыки вешать.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:24

    А не дублирует ли новоявленная дирекция работу помощника президента по паркам Фишман? Или мэру своя помощница понадобилась?

    • Анонимно
      19.06.2017 09:58

      Нет. Фишман условно строительная компания, а Карякина - это УК..

  • ПанАлекс
    19.06.2017 09:34

    Это вместо повышения з/п бюджетникам "нашли деньгам лучшее применение"...

    • Анонимно
      19.06.2017 10:02

      Зарплату бюджетникам и так постоянно поднимают.
      Или по-вашему парками заниматься не надо? Сами же потом будете ныть, если они придут в упадок.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:33

        ну-ка скажите когда нам последний раз ЗП поднимали?

      • Анонимно
        19.06.2017 19:04

        На все свой бюджет. Парками нужно заниматься, все правильно. Про зарплаты это уже другой разговор.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:36

    а как же Максим Мухин?

  • Анонимно
    19.06.2017 09:37

    Успехов

  • Анонимно
    19.06.2017 09:43

    Понтов гораздо больше, чем дела. Больше эмоций, чем делового подхода

    • Анонимно
      19.06.2017 19:06

      Человека только назначили на эту должно, а вы уже какие-то понты углядели тут. На этой работе важны организационные способности. Судя по резюме она имеет опыт.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:46

    Дирекцию по настилу брусчатки создайте,я возглавлю!

    • Анонимно
      19.06.2017 10:37

      Нам дирекция по ливневкам нужна!

      • Анонимно
        19.06.2017 19:07

        Ливневками должны заниматься теперь еще лучше, раз Минниханов взял это на контроль

  • Анонимно
    19.06.2017 09:48

    Карякина, удачи! Ты сможешь!!!

  • Анонимно
    19.06.2017 09:50

    Все понятно . Ставка на пиар. Если пиарщицу инстаграмом мэра ставят на эту должность

    • Анонимно
      19.06.2017 19:08

      Пиар - неплохо же. Каждый парк нужно развивать, проводить там интересные мероприятия.

  • Анонимно
    19.06.2017 09:55

    Простите , про Добрую Казань вообще не слышал. А вот Охи и Ахи , сплошные эмоции по личным поводам - это Да)

    • Анонимно
      19.06.2017 19:08

      Добрая Казань - отличный проект. Если вы не в курсе, то это ничего не означает.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:00

    Фишман устала давать интервью? Соблаговолила и передала эти функции Карякиной? Помню, как на "Эфире" еще будучи студенткой кого - то или что - то отчитывала, горланя во все горло, перед выборами. Подумал - вот она артель чинушей будущих. Так и есть.

    • Анонимно
      19.06.2017 10:20

      Так у Карякиной (пардон, уже Саетовой) главным достоинством всегда был громкий голос. А еще сомнение. Когда на Универсиаде она работала, строила из себя звезду в общении с журналистами.

      • Анонимно
        19.06.2017 10:56

        А я вот как журналист, который с ней на универсиаде работал, как раз могу сказать, что она была прекрасна в своей работе. Успехов Алсу! не слушай "доброжелателей", делай свое дело

        • Анонимно
          19.06.2017 19:05

          Как журналист, работающий на Универсиаде, могу сказать, что она - ни о чем. Никакой помощи, пару раз отмахнулась, как от назойливых комаров. Ну и ладно, работали сами. Поле она не контролировала. А так - удачи на новом месте

      • Анонимно
        19.06.2017 11:05

        Универсиада))))) зачем вы вспомнили))))))
        В 12 году в Казанке в апреле месяце было мало воды из-за малого кол-ва снега зимой. Волонтеры тогда ходили по дну Казанки напротив нынешней набережной и выливали воду с 5 литровых канистр, типа привлечь внимание общественности. Половина газет тогда выступила с похвалой, а дирекция похвалила))))

        У меня тогда чуть живот не разорвало от смеха.

      • Анонимно
        19.06.2017 19:09

        Напридумывать тут в комментариях можно и не такое! Свежо предание да верится с трудом

  • Анонимно
    19.06.2017 10:08

    Правильный выбор! Умная, инициативная с современными взглядами! Отлично и с инициативой будет реализовывать концепцию Натальи Львовны!!!

    • Анонимно
      19.06.2017 10:17

      От "слов концепция Натальи Львовны" веет ее пустословием.

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    19.06.2017 10:09

    Как исполнитель, может быть и годится, но на руководящие должности она явно не тянет. Мало компетенции и очень часто в ее отношениях преобладает эмоциональность.
    В общем, правы те, кто пишет про КВНовский блат

  • мотоцикл
    19.06.2017 10:09

    горзелехоз отдыхает(.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:32

    А с проектом добрая казань что будет? Всё, прекроют? Пиар не удался?

  • Анонимно
    19.06.2017 10:37

    кому то руководство дает право на ошибку, их список ограничен. Тут пишут, что не потянет, не потянет так в другое место пойдет руководить. главное и суть, то что она уже "в струе"!

  • Анонимно
    19.06.2017 10:40

    Любимое занятие мэра Метшина - это создавать новые экзотические должности для бесконечного бюрократического аппарата.
    На подходе введение должностей Гендиректора по организации порядка на трамвайных остановках и Дирекции по организации досуга лиц старше 95 лет...

  • Анонимно
    19.06.2017 10:42

    Короче, будет много личного пиара , брызг эмоций. не всегда положительных. В компании потусить хороша. Для работы, т.б. серьезной, как хозяйство - нет

    • Анонимно
      20.06.2017 13:06

      Не соглашусь, возможно раньше она была менее опытна, но за последние года она набралась сноровки, справится с поручением.

  • Анонимно
    19.06.2017 10:43

    Завистникам есть о чем поговорить! Дерзай, Алсу! Все получится!!!!

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      19.06.2017 11:07

      Если посмотреть, так у нас вся страна завистников. Завидуют видите ли депутатам, чиновникам...Как смеют? Как смеют считать их недостойными их должностей, зарплат и положения в обществе...

  • Анонимно
    19.06.2017 10:53

    Алсу Карякина - хороший специалист! И те, кто пишет про то, что она там от кого-то и за что-то - зависть чистой воды! Руководителями не рождаются, если есть желание расти и делать что-то хорошее для любимого города, то однозначно все получится!
    Алсу, успехов!!! Ты сможешь!!!

    • Анонимно
      19.06.2017 11:36

      А вы не знаете, значит, как Алсу получила свою нынешнюю должность. Спросите, может, расскажет. Так-то все в теме.

      • Анонимно
        19.06.2017 12:04

        ой а расскажите!

      • Анонимно
        19.06.2017 15:05

        Обсуждают тех, кого видно. Те, кому не светит и те, кому делать нечего. К какой категории причисляете себя?

        • Анонимно
          3.07.2017 14:50

          тех, кого не видно, и делают всю мировую экономику.... эх, игры в песочнице мне все это напоминает. Алсу удачи, каждому должен быть выдан шанс в счастливую жизнь. справится - молодец, нет - в другое место назначат.

    • Анонимно
      19.06.2017 11:38

      Не зависть это. Просто Казань - город маленький. Поэтому все знают все - кто с кем и как))

  • Анонимно
    19.06.2017 11:05

    а кто ее покровитель то?

  • Анонимно
    19.06.2017 11:08

    А почему Зарипова не выбрали?

  • Анонимно
    19.06.2017 12:08

    очень смешной взгляд на заставке видео у Заббаровой Р.Ш. Горводзеленхоз))) из серии "эх, все равно мне разгребать"

  • Анонимно
    19.06.2017 12:21

    дирекция это опять только начальство.лучше эти деньги дали горводзеленхозу.тем кто на земле работает.

    • Анонимно
      19.06.2017 15:04

      У них свои задачи, но раз создали дирекцию, значит не успевает Горзеленхоз

  • Анонимно
    19.06.2017 13:02

    Бедная Алсу, держись! Убеждена, что ни один из анонимных комментаторов, которые все всегда знают, не осмелится сказать то же самое в лицо.

    • Анонимно
      19.06.2017 13:50

      Вы просто не знаете, что ей уже в лицо говорили. Пока как с гуся вода. Но сколько веревочке не виться...

      • Анонимно
        21.06.2017 23:24

        Откуда у вас столько злости?..
        Никакой конструктивной критики, одни оскорбления и клевета.

    • Анонимно
      19.06.2017 14:14

      Это всегда так. Нужно не обращать внимание.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:13

    Титул самого бедного зеленью миллионника у Казани похоже надолго

  • Анонимно
    19.06.2017 13:40

    Каких только дирекций нет в Казани?! Ведь своим людям нужны теплые места за счёт бюджета!

    • Анонимно
      20.06.2017 13:01

      Да причем тут одно к другому.
      Разве парки не надо поддерживать? За скверами надо ухаживать? Вот и создаются соответствующие отделения, чтобы все сохранять в порядке.

  • Анонимно
    19.06.2017 21:21

    Алсу, у вас все получится ))) удачи вам! Спасибо за проект "Добрая Казань"

  • Анонимно
    3.07.2017 23:43

    Надеюсь теперь, при новом начальстве, наконец-то обратят внимание на аварийное состояние сквера на перекрестке улиц Восстания Декабристов. Разрушенный фонтан. Рядом находится детская поликлиника, бегают дети. Или ждем трагедии?