Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.06.2017

Ильсур Метшин рассказал, какие впечатления у Криштиану Роналду оставила Казань

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня в ходе делового понедельника рассказал о том, какие впечатления остались у Криштиану Роналду от посещения Казани.

«Вчера начались матчи Кубка конфедераций в Казани — мероприятие, к которому мы очень долго и системно готовились, — обратился Метшин к присутствующим. —  Каждое новое мероприятие — это повод еще раз системно посмотреть на все сферы городского хозяйства с новой стороны. Каждое новое мероприятия выводит нас на совершенно другой уровень. Самый яркий пример — вопросы безопасности, шагают вперед и технологии. С каждым новым таким событием Казань, все объекты инфраструктуры — в том числе транспортная — становятся безопаснее. <…> Мне посчастливилось пообщаться с Роналду. Это тоже человек, который по всему миру ездит. Они очень тронуты гостеприимством и теплом наших болельщиков, за что отдельное спасибо жителям Казани, потому что речь идет не только о фанах, которые сутками стоят возле отелей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 12:37

Какая разница, что отдельный португальский спортсмен подумал про город или республику?

Почему это так должно волновать местных чиновников и горожан? Ну понравилось - ну не понравилось, дальше то что?
Это напоминает полоумную битломанию в 60-х годов

Криштиану прилетел-отыграл-улетел, посидел пару дней в номере местного отеля и всё, я больше чем уверен, что спортсмен думает о работе, о игре, а не о городе или стране куда едет

  • Анонимно
    19.06.2017 11:50

    Хоть и много народу, но потрясающе. И люди, будьте добрее друг к другу, Роналду - не мечта всей жизни.

    • Анонимно
      19.06.2017 12:37

      Какая разница, что отдельный португальский спортсмен подумал про город или республику?

      Почему это так должно волновать местных чиновников и горожан? Ну понравилось - ну не понравилось, дальше то что?
      Это напоминает полоумную битломанию в 60-х годов

      Криштиану прилетел-отыграл-улетел, посидел пару дней в номере местного отеля и всё, я больше чем уверен, что спортсмен думает о работе, о игре, а не о городе или стране куда едет

      • Анонимно
        19.06.2017 13:03

        Мне такие мелочи всегда приятны. ) Не думаю, что его фанатам такое внимание не льстит. Вы мне тут столько понаписали и в чем претензия я так и не понял, никто и не кричит, что он пуп земли. Когда человек всю жизнь видит его только по телевизору и встречает наконец-то совсем рядом - это классно, спасибо за такие возможности.

      • Анонимно
        19.06.2017 16:25

        Звезда потому что) Все равно публичные люди это публичные люди. Как и публичные суждения. Разве плохо, что он отозвался хорошо о Казани.

        • Анонимно
          19.06.2017 19:37

          Конечно, он не решит переехать жить сразу в Казань. Но оценил, что город аккуратный, чистый. Это первое впечатление.

      • Анонимно
        19.06.2017 19:36

        Обычное дело, взять у гостя города интервью. А вы опять тут истерики устраиваете. Не позорьтесь.

      • Анонимно
        19.06.2017 19:51

        Разница огромна. Рональдом кумир многих. А мнение кумира очень важно. Главное ты разбирись в себе. Почему это так тебя нервирует.

        • Анонимно
          20.06.2017 17:29

          На публичных людях ответственность. На них смотрит молодежь, копируют.

    • Анонимно
      19.06.2017 16:11

      Я не хожу на матчи, но многие знакомые уже побывали. Довольные и радостные)

  • Анонимно
    19.06.2017 11:51

    А без татарлар турында кем уйлар.

    • Анонимно
      19.06.2017 12:29

      Ильсур уйларга тиеш ) Раналду турында уйлай күбрәк Казан кешеләр караганда

      Шундый безнен Ильсур

  • мотоцикл
    19.06.2017 11:53

    лучшие впечатления у криштиану связаны с отъездом(.

    • Анонимно
      19.06.2017 12:33

      Учитывая постоянную толпу фанатов, которые преследуют его в каждом городе
      уже несколько лет

      любой захочет покоя

      тут дело не в Казани,
      или вы думаете если бы он приехал, например, в Самару
      он бы там зажигал недельку-вторую в местных барах
      и остался там на радостях жить?)

      Казань отличный город как и вся Республика, в России бывал много где — есть с чем сравнивать

      • Анонимно
        19.06.2017 16:26

        Он сам выбрал эту профессию, сам добился успехов. А все, что преследует его, в том числе и толпы фанатов - издержки профессии.

    • Анонимно
      19.06.2017 18:01

      и с кучей денег

  • Анонимно
    19.06.2017 12:22

    А он сам в курсе этих слов?

    • Анонимно
      19.06.2017 12:50

      Он не понимает по русски, так что Метшин мог сказать, что Роналду ему рассказывал ,что на пенсии обязательно переедим в Казань)

      • Анонимно
        21.06.2017 15:57

        Я думаю, они общались с помощью переводчика или на английском языке, который оба знают.
        Радует, что даже лучшие спортсмены оценивают город по достоинству.

  • Анонимно
    19.06.2017 12:52

    Я думаю Криштиану везде так встречают.. так что это для него не событие..

    • Анонимно
      19.06.2017 19:39

      В любом случае, Казан показала свое гостеприимство. Правильно же!

  • Рассказал о том, что тот рассказал. А тот сам ничего сми не рассказал!? Такое отношение! Самое главное , что те, кому рассказывают знают своё место! И гость тоже знает своё место!

    • Анонимно
      22.06.2017 01:19

      вы о чем это?
      он еще не давал интервью СМИ, еще будет возможность им все рассказать.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:13

    Метшин скромничает. Это не ему повезло , а Роналду от такой встречи

    • Анонимно
      21.06.2017 11:48

      Думаю он встречался с многими людьми, но Ильсур точно не последний. )

  • Анонимно
    19.06.2017 13:18

    Не нужны Казани эти провинциальные комплексы, мне дела нет что думают люди про республику которые сюда проездом приезжают - это их дело

    Почему-то французы каждого встречного не спрашивают как вам Париж и китайцы не спрашивают как вам Гуанчжоу, не пишут в газетах что подумал тот или иной спортсмен про город или страну
    Потому что люди заняты своей жизнью и своими личными делами

    Это сейчас Криштиану популярен, через 10 лет не каждый вспомнит, как сейчас не вспоминают Роналдо Луиса Назарио или Ривалдо Феррейра или Зидана
    хотя каждый из них был лучшим футболистом мира по версии ФИФА и 12 лет назад все их знали

    Тоже самое будет со всеми спортсменами, когда закончат играть и уйдут в тренерскую карьеру или на покой

    Еще раз повторю вот эта реакция это провинциальный комплекс
    Незаслуженный причем

  • Анонимно
    19.06.2017 13:19

    Тема футбола постоянно массируется в СМИ

  • Анонимно
    19.06.2017 13:25

    Почему он сам не может дать интервью журналистам? Через Метшина передает?

    • Анонимно
      21.06.2017 15:55

      У звезд свои причуды, может сейчас празднует?
      В любом случае, Казань ему закономерно понравилась, это не может не радовать.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:30

    С пивом хорошая тема, почему на внутреннем чемпионате не реализовали. И конечно надо готовить группы людей, кто будет заводить трибуны. На стадионах в других странах люди поют песни от начала матча и до конца, атмосфера совсем другая. Этого не хватает.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:41

    бабки рассаду с 7 утра продают, чтобы выжить, а эти, даже не граждане страны, за своё, прямо скажем, хобби, получают, как топ менеджеры. ну доколе???: это я про наш местный футбол и в целом по стране... наболело в общем.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:46

    Казань не "облажалась"( на фоне других российских городов)-и это пока самое главное.

    • Анонимно
      22.06.2017 01:17

      На фоне других городов РФ Казань не зря занимает третье место. )

  • Анонимно
    19.06.2017 13:53

    Рональду? Кто это?

  • Анонимно
    19.06.2017 13:54

    А может дать слово самому Роналду? Зачем пересказывать? Мэр у нас просто передаточное звено?

  • Анонимно
    19.06.2017 18:18

    Нужно чтобы город нравился самим нам- горожан в нем живущим. Вот эту оценку и нужно каждый день заслуживать городским властям.

    • Анонимно
      22.06.2017 00:55

      К счастью, с этим власти справились на высшем уровне, жить в Казани очень хорошо.

  • Анонимно
    19.06.2017 19:51

    Да, подготовка на высшем уровне!!!

  • Анонимно
    20.06.2017 01:21

    Интересно, а хоть про один город Криштиану сказал что он ужасен?) И ещё интересно, сказал бы он то же самое, если бы ехал на матч, скажем, по дороге из Дербышек (а ещё в объезд перекрытой третьей транспортной в будни в час пик)? А ещё интересно, мэрия и дальше будет оценивать свою работу по удовлетворенности высоких гостей и туристов, а не обычных горожан?