Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.06.2017

Долги жителей Казани за ЖКУ ежемесячно растут на 20 млн. рублей

Жители Казани ежемесячно прирастают долгами за жилищно-коммунальные услуги на 20 млн. рублей. Об этом на пресс-подходе по итогам делового понедельника в исполкоме Казани сообщил глава комитета ЖКХ города Искандер Гиниятуллин.

Искандер ГиниятуллинФото: metshin.ru

«У нас сбор на уровне 98 процентов, — сказал Гиниятуллин. — Два процента ежемесячно у нас получается недобор — это порядка 20 миллионов рублей долгов всех перед всеми, в том числе и по отоплению».

В ходе совещания глава комитета сообщил, что к новому отопительному сезону предстоит подготовить 5 тыс. 685 многоквартирных домов и 802 объекта социальной сферы. Работы по опрессовке и промывке выполнены в 28% домов.

«Темпы высокие, 28 процентов готовности — неплохой показатель», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин и поручил теплоснабжающим предприятиям и энергетикам детально проводить ревизию сетей и внимательно следить за их состоянием.

Катастрофический износ сетей и оборудования центральных тепловых пунктов (до 80%) ранее заставил найти 1,2 млрд. рублей для перевода на индивидуальные теплопункты пятой части жилых домов Казани. Всего в программу включили 1115 многоквартирных домов и 165 бюджетных учреждений, установлено уже 320 ИТП. По словам Гиниятуллина, работы ведутся без отключения воды, не создавая неудобства жильцам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 13:19

Повысите тарифы еще больше - еще больше людей не смогут оплачивать. Бедные наши пенсионеры жаль их , а тарифы грабительские.

  • Анонимно
    19.06.2017 12:57

    По какому праву ук наш дом угрожает ограничить подачу горячей воды всему дому ямашева 101 из-за нескольких должников???

  • Анонимно
    19.06.2017 13:02

    Это только начало! Люди не могут платить .. если ты далек от удащливых ..переспективы выживания на уровне рабства!

  • Анонимно
    19.06.2017 13:07

    Ага..., а то что вы насчитали за 4 куба горячей воды более 600р это совсем не воровство.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:19

    Повысите тарифы еще больше - еще больше людей не смогут оплачивать. Бедные наши пенсионеры жаль их , а тарифы грабительские.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:20

    Этот УК Наш дом на Павлюхина и в Солнечном городе таким же беспределом занимается, есть на них управа? Или ее кто-то из руководства республики курирует?

    • Анонимно
      19.06.2017 15:16

      Крайнов и Гинниятуллин и курируют как раз все УК :) и одобрямс дают )
      Когда мы в Азино 1 отвоевали платежи за незаконную антену, Гинниятуллин говорил: Вы все равно будете за нее (антенну) платить, даже если у вас ее нет.

  • Анонимно
    19.06.2017 13:49

    ЖКХ это беспроигрышный бизнес, граждане не могу соскочить с этого поезда под названием "квартплата". Как говорил Остап Бендер "....придется переквалифицироваться в управдомы ..." понимающие люди еще сто лет назад об этом говорили. Но это не смешно.

  • Анонимно
    19.06.2017 14:34

    У многих ТСЖ деньги зависли в ТФБ и ИнТехБанке. А это деньги, которые люди вносили на р/с ТСЖ в качестве квартплаты, но далее поставщикам услуг они не ушли и благополучно пропали в " дырах" банков. Теперь получается ТСЖ крайними остались и откуда им взять деньги для уплаты поставщикам услуг никто понятия не имеет.

  • Анонимно
    19.06.2017 15:15

    Официально заявляю, что Гинниатуллин врет!
    Не могут долги расти, жители Казани ежемесячно переплачитвают от 30 до 50% по ЖКХ!

  • Анонимно
    19.06.2017 16:01

    Опять на людей всю свою не компетентность повесили,цена после установки ИТП за горячую воду возросла в разы!А то что деньги, предназначенные на ремонт сетей горячего водоснабжения спустили на мероприятия типа Универсиад и сабантуев-это нормально?

  • Анонимно
    19.06.2017 19:21

    дорого, хоть и зимой дороже было

  • Анонимно
    19.06.2017 20:04

    Люди. На сколько ИТП оптимизируют затраты жильцов? На сколько большая разница сумма ( деньги) между Ук хрущёвка 2 комнатная 46кв.м. Официально прописанных 2 жильцов, и
    Тсж(жск, Тсн) так же?

  • Анонимно
    19.06.2017 21:52

    Катастрофический износ тепловых сетей и центральных тепловых пунктов допустила частная компания Казанские тепловые сети. Куда делись деньги на ремонт и поддержку в нормальном состоянии, неизвестно. И "мудро" решили провести так сказать модернизацию - установить ИТП в многоквартирных домах и переложить техобслуживание на плечи жильцов. А с какого перепугу жильцы должны закрывать дыры частной компании, которая взялась за обслуживание, да так и не справилась с ним?

  • Анонимно
    19.06.2017 21:59

    Это не жизнь...