Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.06.2017

Путин утвердил поправки о повышенной оплате за сверхурочную работу

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Трудовой кодекс, сообщается на сайте Кремля.

В документе регламентируется порядок установления неполного рабочего времени и предоставление работнику перерыва на отдых.

«Предусматривается правило, согласно которому работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой)», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также конкретизируется порядок учета работы, произведенной сверх нормы рабочего дня в выходные и нерабочие праздничные дни, при исчислении продолжительности сверхурочной работы, которая подлежит оплате в повышенном размере.

Федеральный закон принят Госдумой 7 июня 2017 года, одобрен Советом Федерации 14 июня 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
19.06.2017 14:29

зарплату лучше подними людям,дай распоряжение!

  • марио
    19.06.2017 14:29

    зарплату лучше подними людям,дай распоряжение!

    • Анонимно
      19.06.2017 15:27

      ага еще чего захотели.. если вам поднять зп им меньше будет доставаться)

    • Анонимно
      19.06.2017 15:53

      А с чего ее поднимать, коли роста экономики нет?

      • Анонимно
        19.06.2017 16:06

        Не плати дивиденды собственникам, а зарплату плати с учетом уровня инфляции. А вы как хотели? Только указания давать. Не хотят у нас дисквалифицировать неумелых манагеров. Иначе половину блатных выгнать придется.

        • Анонимно
          19.06.2017 16:18

          Попахивает популизмом. Доказать что тебя принуждали невозможно. Позиция работодателя: сам работник добровольно пришел, не могут же его выгнать, такого инициативного.

          • Анонимно
            19.06.2017 16:42

            О чем говорить, если в судах помощники некоторые ночуют, а кадрах Инспекции по труду сразу предупреждают, что жалоб очень много, надо задерживаться и выходить в субботу.

        • Анонимно
          19.06.2017 21:58

          А почему собственник не должен получать дивиденды? В чем тогда смысл инвестиций???

  • Анонимно
    19.06.2017 15:08

    Что толку от этих поправок, если их никто не выполняет? Выгнали на работу в выходные, типа - аврал. Думаете больше заплатят? Нет. Просто дадут отгул в предпраздничный день, когда начальства так и так нет на работе.

    • Анонимно
      19.06.2017 15:29

      а у нас никого в выходные не вытащишь, все умные, сразу спрашивают как оплачиваться будет и отвечают « сам работай бесплатно». где бы таких как вы найти?

    • Анонимно
      19.06.2017 15:32

      Вы понимаете, в англ языке раб - это slave, а работать - to WORK, а не to SLAVE.
      А в русском раб - это раб, а работать - это РАБотать. Так что работайте и не возмущайтесь :-))

    • SPQRRR
      19.06.2017 15:34

      Значит вы работает в частной фирме. Только в РФ могут заставить выйти не заплатив и без согласия работника.

      • Анонимно
        19.06.2017 15:53

        Я Вас умоляю, в гос предприятиях такая же повинность есть!

        • Анонимно
          19.06.2017 16:11

          15:53 Ну-ну, небось еще аккуратно взносы платите карманным профсоюзам.
          Продолжайте слушать и смотреть радио и теле, пишите жалобы, письма ...

        • SPQRRR
          19.06.2017 20:03

          такого не в одной стране нет. В этом с одной стороны хорошо русское общество, мол когда надо мы напряжемся выйдем и сделаем. Причем бесплатно и для людей советских в этом вообще ничего нет особенно. (но когда все спокойно мы расслабляемся и ничего не делаем). А вот в Европке и США, никогда и никто не выйдет за бесплатно. Они там не поймут такого руководителя. Они сделают медленно но качественно.

          Об этом еще Михал Маратович Фридман вещал. Наверное знаете, кто это такой)) (Альфа банк и т.д. и т.п. 11 миллиардов состояние)

  • Анонимно
    19.06.2017 15:23

    Ну и кто из вас ходит к начальнику и требует оплатить то, что отработали до 8-9 вечера или в субботу? Хахаха)
    Никто. А кому директор сам оплачивает? Никому )) Зато вы ходите с просьбами аванс вам выплатить, тыщи две, признавайтесь)

    • Анонимно
      19.06.2017 17:13

      За 9 лет работы дважды попросила выйти в субботу, выплатила за день сразу. Так или ещё и брать не хотели! Говорили, что это и им нужно! Так что ищите кадры и порядочных владельцев. А если жалуетесь, значит и с вами что-то не так! Подобное притягивает подобное!

  • Анонимно
    19.06.2017 15:39

    Смешно.
    Сотрудник полиции, задействованный на КК

    • Анонимно
      19.06.2017 16:45

      Военные, полиция и все остальные силовые структуры не регламентируется трудовым кодексам, у них есть устав, и из-за этого они раньше выходят на пенсию и отпуска больше чем у обычных работников.

  • Анонимно
    19.06.2017 16:51

    а может тупо запретить сверхурочные работы там где это не связано с жизнеобеспечением и аварийными работами??
    Глядишь, и производительность увеличиться, и дети с родителями будут больше времени проводить и на себя время появится??

  • Дядя Гена
    19.06.2017 16:55

    Люди, какие сверхурочные ??? Черным по белому написано - неполное рабочее время, при ненормированном рабочем дне !!! Будут вам оплачивать 3 часа, остальное забудьте. У нас сейчас так уборщица работает, 3 часа в день, платят 3 тыс рублей в месяц !!! А пашет те же 8 часов сутки.

  • Анонимно
    19.06.2017 21:07

    Опять лохотрон! :-)