Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.06.2017

Путин заявил о падении рождаемости в стране

Президент России Владимир Путин сообщил о падении рождаемости в России. Об этом глава государства сказал на заседании по демографической политике, передает официальный сайт Кремля.

«Сегодня мы вновь сталкиваемся с падением рождаемости. Так, за январь — апрель этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность родившихся снизилась на 68,7 тысячи», — заявил Путин, отметив, что такая тенденция ожидаема, так как сейчас собственные семьи начинают создавать малочисленные поколения 90‑х годов.

По словам президента РФ, среди дополнительных мер поддержки рождаемости рассматриваются возможность продления программы материнского капитала, усовершенствование системы социальных пособий для семей с детьми и дополнительные меры обеспечения жильем. Также нужно решать проблему обеспечения детей до трех лет местами в яслях, считает Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2017 19:43

Социалка определяет этот спад. Детсадов не хватает, медицина б/п тоже не очень. У малыша болел зуб, чтобы получить талон к стомат. на Ямашева ( или она относится к ул. Мусина) 3 дня подряд приходила к открытию. Полочереди уходили ни с чем, талонов не хватает. Это как? Позор! Пошли в платную. Пусть богатые рожают.

  • Анонимно
    19.06.2017 19:25

    В Казани что то незаметно это. Наоборот рожают немеренно. Правда вся беднота в основном. Вот такой вот генофонд будет....

    • Оптимист
      19.06.2017 19:43

      Отличный генофонд будет.
      Здоровые умные целеустремленные.
      Не вырождающиеся принцы и принцессы

      • Анонимно
        19.06.2017 20:20

        Ага, в жизни не видел умных, здоровых, целеустремлённых, при этом бедных.

        • Оптимист
          19.06.2017 20:41

          У вас одни деньги на уме?
          Бедолага
          Тяжело наверно вам

          • Анонимно
            19.06.2017 21:02

            Первый комментарий написал не я. А сказки про бедных, при этом умных, здоровых и целеустремлённых Вы пишите. Такого не бывает, случаются только временные трудности. Полно людей, кстати, рожают из-за маткапитала, потому что не в состоянии таких денег заработать, а вот умные и целецстремленные делают это для себя и не ноют

            • Моисей
              19.06.2017 21:27

              Юноша.
              Бедные умные здоровые целеустремленные пинками погнали богатых и изнеженных.
              Если ты не видел это не значит что их нет

              • Анонимно
                19.06.2017 21:59

                Угу, в последний раз, 100 лет назад, не высокого роста мужичок из богатой и умной семьи использовал здоровых, но не очень умных, чтоб сделать жизнь последних ещё тяжелей. Историю тоже знаем, мой тыкающий пролетарий

                • Анонимно
                  19.06.2017 22:25

                  В точку! Браво!

                • Анонимно
                  20.06.2017 11:37

                  Это хамство, дружок, -бравировать своим оголтелым незнанием истории. Было бы смешно читать подобное брюзжание невежд и умственно-отсталых адептов капитала по поводу великой революции вековой давности, если бы сегодня мировой капитализм не достиг такого состояния гниения, что человечество в интересах рыночной конкуренции может наверняка быть похороненным в термоядерномпепле, пройдя перед этим череду разрастающихся войн, миграционных кризисов и техногенных катастроф.

            • Анонимно
              19.06.2017 23:02

              пишЕте!!! вы простите, но вы явно не из категории умных и образованных.

    • Анонимно
      19.06.2017 20:42

      Он почему то забыл сказать, что призывные комиссии заявляют юноши призывного возраста России страдают от недоедания.

      • Анонимно
        19.06.2017 21:09

        Ага, страна в числе самых "толстых", многие мужики на беременных похожи

  • Анонимно
    19.06.2017 19:32

    если бы были созданы нормальные условия для стабильного развития населения, то и эти "немногочисленные" дети 90-х повышали бы рождаемость

  • Анонимно
    19.06.2017 19:43

    Социалка определяет этот спад. Детсадов не хватает, медицина б/п тоже не очень. У малыша болел зуб, чтобы получить талон к стомат. на Ямашева ( или она относится к ул. Мусина) 3 дня подряд приходила к открытию. Полочереди уходили ни с чем, талонов не хватает. Это как? Позор! Пошли в платную. Пусть богатые рожают.

    • Анонимно
      19.06.2017 19:56

      а кто рожает, тот должен сам думать о материальной составляющей, а не надеяться на подачки государства и не ныть. Здесь вам не благополучные США и Европа , где и доход другой и уровень всего и вся несоизмеримо лучше нашего. Поэтому, прежде чем рожать, надо себе говорить -" я в России , здесь такая власть и надеяться не на что".

      • Анонимно
        19.06.2017 20:22

        В Европе, среди коренного населения рождаемость, как минимум, не ниже. Зато в Африке плодятся. Так что не надо смешивать всё в кучу.

        • Анонимно
          19.06.2017 20:35

          Вот скатываться до уровня бедных стран Африки не хочется.

          • Анонимно
            19.06.2017 21:12

            Да мы итак уже недалеко по уровню от Африки. Только какой нибудь восточной. В ЮАР и то уже уровень всего выше нашего.

            • Анонимно
              19.06.2017 22:24

              В ЮАР выше нашего в разы. Но сравнивать Россию и Африку вполне корректно по рождаемости - нищие плодятся (кто по пьяни, кто от незнания, кто для маткапитала), те, кто поумнее - думают прежде чем на такой шаг пойти и взвешивают свои возможности. А возможности, как мы все видим, падают.

  • Анонимно
    19.06.2017 19:49

    Рождаемость начала падать на территории нынешней РФ с 1984 года, но до сих пор рождаемость у нас в стране не достигла значений конца 80-х. В 2000-е рождаемость была практически такая же как в 90-х, в районе 10 родившихся на 1000 человек населения, так что не надо сказки рассказывать про малочисленное поколение 90-х.

  • Мюллер)))
    19.06.2017 19:57

    То что происходит падение рождаемости вполне закономерно и ученые-демографы об этом лет 5 назад предупреждали но их никто не слушал))
    А кроме того некоторые ученые пишут что для той структуры экономики которая сложилась в РФ 60 миллионов жителей вполне достаточно! А остальные вроде бы и лишние тут))

  • Анонимно
    19.06.2017 19:58

    Работать когда будем-всё бла-бла-бла-бла...

  • Анонимно
    19.06.2017 20:03

    Многим моим друзьям 35-42 года и у большинства 1 ребёнок. Садики,больницах,школа всё платно. Везде надо что то платить и благодарить иначе просто никак.

    В садиках плохо кормят и вечно жалуются на уменьшение финансирования по всем позициям.

    Школа это просто ужас. Поборы регулярно на добровольно-принудительный ремонт,питание вообще ужасное,территории неблагоустроенные или очень плохо сделаны и учителя просто отбирают деньги. Вызывает классный руководитель и говорит что у сына с математикой не очень и всё в трагичных красках но если платно будем с ней заниматься то проблема решиться !!!! Ну просто треш!!!

    С работой и бизнесом у многих тоже неопределенно и больше негатива чем позитивных перспектив.

    Хорошо только детям чиновников,силовиков ... вот пусть они реально работают руками а не указания дают. Им государство дало и даёт всё вовремя и на должном уровне.с них пускай и требует.

    Люди разочарованы в властях на разных уровнях. Все же общаются и знаю уровень доходов,как кто живёт и чем дышит.

    Дети видят страдания и неопределенности родителей ...у них в сознании это всё откладывается.

    Лично я помню как Горбачёв обещал,потом Ельцин гарантировал и вот Путин беседует и разъесняет.

    Считают нас дебилами?! Пусть так будет... какой спрос с дурака???)))

  • Анонимно
    19.06.2017 20:15

    Рождаемость нельзя обьяснить путем статистики и прочая.В странах Запада и США качество жизни и уровень благосостояния в разы выше чем в России но рождаемость там низкая.

    • Анонимно
      19.06.2017 20:25

      В США очень хорошая рождаемость. Там 3 ребенка в семье это норма. Американцы реально радуются жизни, а наш несчастный народ всю жизнь страдает и мучается по сути.

  • Анонимно
    19.06.2017 20:20

    В Татарстане, по-моему, такое явление не наблюдается.

  • Анонимно
    19.06.2017 20:39

    Те, кто рожает только ради материнского капитала - плодят "нищебродов", которые потом будут по подворотням слоняться, что из них потом получится - трудно сказать.
    Нормальные люди ни на какой мат.капитал не смотрят а оценивают только свои силы и возможности. И не надеяться на государство и не требовать у него мат. помощь, квартиры пособия и пр.

    • Анонимно
      19.06.2017 21:05

      Ну вот мы для себя рожаем, знаем, что заработаем больше, да и расходы на ребёнка не покроет мат.капитал, но если делятся не много нефтяной маржой, то уже не плохо

    • Анонимно
      19.06.2017 21:54

      Если государству мы сами не нужны, тогда наши дети ничем и ему не должны. Ну вот только у 18 летнего парня потом откуда то появляется долг перед Родиной?! Какой? Кому? Он же когда рос никому не был нужен?!

      • Анонимно
        19.06.2017 22:22

        Согласен. В садике воспитателям и заведующим платили, в школе поборы завучей и класс.руков. оплачивали, в университете оплатили полностью обучение, лечили в платных клиниках, т.к. в "бесплатных" очередь на месяцы вперед. Что он и мы должны государству?

  • Анонимно
    19.06.2017 20:47

    Хотели с женой за третьим пойти... Неа, не потянем... Пусть богатые рожают, а я не хочу из бедного в нищего превращаться.

    • Анонимно
      19.06.2017 21:15

      как раз -таки почему то богатые и не рожают, а рожают бедные. Загадка.

      • Анонимно
        19.06.2017 21:40

        Любят сильнее

      • Анонимно
        19.06.2017 21:43

        Смотря кто эти бедные. Бедные бывают и культурные и интеллектуально развитые. А в целом про бедных (за редким исключением) - грамотности нет и воспитания, да и денег на противозачаточные средства.

  • Анонимно
    19.06.2017 21:01

    Воруй меньше, а лучше вообще не воруй и все наладится!

  • Анонимно
    19.06.2017 22:21

    Я хотела двух детей. Хорошо зарабатываю, слава Богу. Но как только дочь пошла в первый класс забыла о втором. Поняла что, второго финансово прокормить сможем. Но дать достойное образование и мед обслуживание не сможем. Об этом в нашем государстве думают родители, а не власти. А если будут проблемы и есть родители, которым тоже надо помогать в старости.

  • Анонимно
    19.06.2017 22:29

    И потом эти непонятного вида многодетные семьи приходят к Малахову на 1 канал и требуют квартир и помощи от государства. Хватит уже плодить нищих за счет тех, кто работает и оплачивает им этот мат. капитал. Пусть рождаемость падает, но рождаться должны нормальные люди, а не ради мат. капитала!
    Я не хочу, чтобы мои деньги, которые я плачу по налогам, уходили пьянчугам и слабохарактерным многодетным семьям, которые не умеют пользоваться банальным презервативом! А скорее всего даже и не задумываются откуда дети появляются в их семьях в 14-16 лет!

    • Анонимно
      19.06.2017 23:02

      а это тонкая политика власти. Подкармливают бедные слои населения в виде маткапитала этого, мол плодитесь и ни о чем больше не думайте, ни о политике, ни об экономике/которые в плачевном состоянии. Даже не было волнений в обществе. Только вот этим слоям населения итак то думать особо нечем. Всё очень примитивно и плоско. Развития ноль, образования (настоящего) ноль.

    • Анонимно
      19.06.2017 23:07

      если не будут рожать хотя бы бедные, работать кто будет???

      • Анонимно
        20.06.2017 05:50

        На это государство работать ? Так и хочется процитировать Алишера Бурхановича.

  • Анонимно
    19.06.2017 22:43

    Да как-то не уливительно

  • Анонимно
    20.06.2017 02:49

    Пойду жену уговаривать на 3 ребенка, а то спит по ночам

  • Анонимно
    20.06.2017 06:47

    Масса , а зачем вам образование ? Небольшой части средне специальное , и хватит с вас

  • Анонимно
    20.06.2017 07:55

    рожать дорого очень
    это детский сад школа .....
    потом в лучшем случае ипотека.
    нереально второго.
    не говоря о третьем
    везде плати.
    а самим то пожить охота
    это проблема цивилизации вообще .