Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

Американский студент, приговоренный в КНДР к 15 годам тюрьмы, скончался через несколько дней после освобождения

Американский студент Отто Уормбиер, приговоренный в 2016 году к 15 годам тюрьмы за срыв политического плаката в КНДР, скончался через несколько дней после освобождения. Об этом сообщает РИА «Новости».

«К сожалению, ужасные пытки, которым подвергся наш сын от рук северокорейцев, не оставили другого возможного исхода», — цитирует агентство заявление семьи студента.

По данным УВКПЧ ООН, Уормбиер с марта 2016 года находился в коме после принятия снотворного, выданного в тюрьме. В заключении американских врачей говорится, что он перенес тяжелую черепно-мозговую травму.

Напомним, в конце февраля прошлого года в мировых СМИ появилось видео, в котором студент признается, что он «совершил преступление, состоявшее в том, что сорвал политический плакат в зоне для персонала в международном отеле «Янгакто». В этом же видео молодой человек сообщил, что «совершил самую страшную ошибку в своей жизни». Срыв политического плаката власти КНДР расценили как «враждебные действия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 08:08

Жаль парня. Монастырь, по нравам царящим, близок к нашему!

  • Анонимно
    20.06.2017 07:52

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Янки урок будет.

    • Анонимно
      20.06.2017 08:27

      Чужой монастырь ? А в чем проблема с Украиной ? Чужой монастырь а вам все что то не нравиться

      • Анонимно
        20.06.2017 09:18

        Эти никогда не смогут построить монастырь. Одна разруха.

    • Анонимно
      20.06.2017 08:32

      20-летний студент попытался украсть плакат
      какой смысл было его убивать?

  • Анонимно
    20.06.2017 07:59

    видать,,климат не подошёл

  • Анонимно
    20.06.2017 08:08

    Жаль парня. Монастырь, по нравам царящим, близок к нашему!

  • Анонимно
    20.06.2017 08:29

    Очень, очень жаль парня...

    • Анонимно
      20.06.2017 08:59

      Скоро Трамп начнет их вразумлять

      • Он ищет повод для начала агрессии

      • Анонимно
        20.06.2017 09:47

        да это и станет последней каплей терпения американского народа колыбели демократии, отправить корабли к берегам врага, задушить экономической блокадой, увеличить расходы пентагона, печатать бумажки с покойным президентами

  • Анонимно
    20.06.2017 08:34

    Довели до отмирания клеток мозга и потом отдали обратно властям США

    Ясное дело через неделю умрет
    Спрашивается почему не обратились сразу же, когда стало ясно что человек болен а в КНДР чисто физически не смогут нормальную мед помощь оказать?

  • Анонимно
    20.06.2017 08:35

    Имидж у КНДР все хуже

  • Анонимно
    20.06.2017 08:38

    конечно не по людски с ним поступили. выгнали б из страны и всё. он же не убил никого, не ударил, плакат сорвал... варварство

  • Анонимно
    20.06.2017 08:53

    думаю, придет им ответка от янки, они не наши беззубые потреоты, только болтать умеющие... не дразнил бы их кимченкакеготамын спящую собаку... прилетит братва на апачах, и вновь будет одна нерушимая корея, под покровительством сша...

    • Анонимно
      20.06.2017 12:48

      Янки боятся Северной Кореи и ни за что туда не сунутся. Будут тявкать из-за океана

  • Анонимно
    20.06.2017 08:53

    жаль парня,вырос в свободной стране,в цивилизованной стране был бы максимум штраф,они специально его освободили перед смертью,чтоб ни мог рассказать,что там творится.У нас тоже в Питере в полицейском участке газ распыляли на участников митинга 12 июня....

  • Анонимно
    20.06.2017 08:58

    Раз у них медицина на нуле почему доводить до состояния когда мозг умрет и потом передавать властям США?

    • Анонимно
      20.06.2017 11:54

      Так они сейчас по своему ТВ скажут, -что освободили здорового студента, а в США он от пыток умер.

  • Анонимно
    20.06.2017 08:58

    Еще одно подтверждение что КНДР страна изгой

    • Анонимно
      20.06.2017 09:10

      Зато один одна из главных наших друзей... Как говорится, расскажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

      • Анонимно
        20.06.2017 09:31

        не существует идеальных стран, про США с однополыми браками, их друзья в Европе с однополыми браками.
        А вообще, КНДР хочет доказать, что ее слово имеет вес, но доказывать надо не силой, а умом. Воспоминания молодого японца: "Мы, вступая в войну с США перед атакой на Перл-Харбор, думали, что силой докажем свою состоятельность. Оказалось, что не доказали. Однако тот урок мы усвоили. Доказывать надо не силой, а умом. Теперь мы самая современная страна на всей планете и наше мнение является одним из самых весомых и влиятельных".

        • Анонимно
          20.06.2017 10:02

          У вас изуродованное сознание. Вам какое дело до однополых браков в свободных странах? Они никому не вредят. Эти однополые другим людям не мешают, они такие с рождения и хотят тоже быть счастливыми. А КНДР это отсталая, враждебная ко всем страна, даже к своим гражданам.

        • Анонимно
          20.06.2017 10:14

          Чем плохи однополые браки и причем тут США?
          Это показатель низкого уровня жизни по вашему?

  • Анонимно
    20.06.2017 09:30

    ужасно что есть еще такие режимы

  • Надеюсь, это не американская пропаганда!

  • MansurS
    20.06.2017 09:40

    Первое, надо сразу понять что в КНДР никакой не социализм, там типичный государственный капитализм, причём ультрамонополизированный - всё в стране принадлежит одному клану под руководством одного человека. Социализм - это общественная собственность на средства производства, а собственность - это ВПР - владение, пользование и распоряжение, ни по одному пункту народ Северной Кореи не владеет заводами, а значит социализма там и близко нет.
    Второе, как всякий монополизированный капитализм, режим Северной Кореи демонстрирует принципиальную бесчеловечность и цинизм (ровно такой же как режим в капиталистических США, России или какой-нибудь Аргентине).
    Это трагедия человека и его семьи будет использована одними мерзавцами против других, для создания ещё больших страданий в этом мире. И это называется капитализм.
    После всех разговоров защитников рынка остаётся только тот факт, что мы должны терпеть все ужасы и безумие капитализма, чтобы обеспечить право 8 человек на планете владель половиной её богатств (такой уровень неравенства был достигнут в начале 2017 года) или, для сравнения, право 8 человек в Татарстане владеть половиной его активов. Разумно ли это?

  • Анонимно
    20.06.2017 09:46

    Отто Уомбиер пытался попасть в свое закрытое "Общество Z" в Вирджинском университете , условием вступление в которое была кража пропагандистского плаката КНДР в КНДР. При этом член методистской церкви в Цинциннати обещала Отто 10 тыс. долларов если он сможет привести плакат и 200 тыс. долларов семье, если его таки поймают и плакат он не привезет. Персонаж приехал под видом туриста в КНДР и был пойман во время попытки украсть плакат в том же отеле, в котором проживал.
    План видимо был таков - имитировать похищение плаката, получить немного нервотрепки от корейцев, выехать из страны, получить 200 000 долларов. Или альтернатива - украсть плакат незаметно, получить 10 000 долларов и вступить в "тайное общество". Но не фартануло. Кто ж знал, что за плакат можно на 15 лет присесть. Такая вот "невинная жертва кровавого режима Ким Чен Ына".
    В общем, тот случай, когда жажда денег до добра не довела. Надеюсь семья получила обещанные методистами деньги.
    Как и предсказывалось, весь срок он не отсидел - видимо пребывание в северо-корейских лагерях на пользу здоровью американских студентов не идет - одно дело тусоваться на собрании "тайного общества" в Вирджинии, совсем другое дело махать киркой в лагере в Северной Корее.
    Мораль простая - не стоит воровать северо-корейские плакаты. Даже ради "тайных обществ", денежного вознаграждения и манипуляций американского правительства.
    Тут нет смысла горевать или злорадствовать по поводу печальной судьбы данного персонажа - перед нами классический лауреат премии Дарвина.
    ColonelCassad

    • Анонимно
      20.06.2017 10:07

      Вам самому не противно это писать? Человек умер от пыток и был осужден на 15 ЛЕТ ЗА ЖАЛКИЙ ПЛАКАТ. Задумайтесь прежде всего о своем отношении к жизни.

      • Анонимно
        20.06.2017 10:38

        Это обычная практика в мире, когда разные культуры и политические режимы считают важными скрепами законности и общественного строя присущие именно ей обстоятельства. Каждая страна жестока по своему: Саудиты казнят за атеизм, С.Корея сажает за идеологию, США пытает за подозрение в терроризме, Россия - сами знаете.

        Если вы что-то не можете понять, то, возможно, не предмет понимания ошибочен, а, просто, предмет понимания не входит в круг ваших понятий.

  • Анонимно
    20.06.2017 13:28

    Когда же уже этот режим СевКореи перестанет существовать?? Дикость и средневековье. А вы защитнички дикарей, что же пользуетесь благами развитых стран, в частности Южной Кореи? Технологии,оборудование, техника, авто и тп...?