ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Июня
Опросы Архив
А Вы поддерживаете кадровую рокировку на Казанском пороховом?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.06.2017

Американский студент, приговоренный в КНДР к 15 годам тюрьмы, скончался через несколько дней после освобождения

Американский студент Отто Уормбиер, приговоренный в 2016 году к 15 годам тюрьмы за срыв политического плаката в КНДР, скончался через несколько дней после освобождения. Об этом сообщает РИА «Новости».

«К сожалению, ужасные пытки, которым подвергся наш сын от рук северокорейцев, не оставили другого возможного исхода», — цитирует агентство заявление семьи студента.

По данным УВКПЧ ООН, Уормбиер с марта 2016 года находился в коме после принятия снотворного, выданного в тюрьме. В заключении американских врачей говорится, что он перенес тяжелую черепно-мозговую травму.

Напомним, в конце февраля прошлого года в мировых СМИ появилось видео, в котором студент признается, что он «совершил преступление, состоявшее в том, что сорвал политический плакат в зоне для персонала в международном отеле «Янгакто». В этом же видео молодой человек сообщил, что «совершил самую страшную ошибку в своей жизни». Срыв политического плаката власти КНДР расценили как «враждебные действия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 08:08

Жаль парня. Монастырь, по нравам царящим, близок к нашему!

  • Анонимно
    20.06.2017 07:52

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Янки урок будет.

    • Анонимно
      20.06.2017 08:27

      Чужой монастырь ? А в чем проблема с Украиной ? Чужой монастырь а вам все что то не нравиться

      • Анонимно
        20.06.2017 09:18

        Эти никогда не смогут построить монастырь. Одна разруха.

    • Анонимно
      20.06.2017 08:32

      20-летний студент попытался украсть плакат
      какой смысл было его убивать?

  • Анонимно
    20.06.2017 07:59

    видать,,климат не подошёл

  • Анонимно
    20.06.2017 08:08

    Жаль парня. Монастырь, по нравам царящим, близок к нашему!

  • Анонимно
    20.06.2017 08:29

    Очень, очень жаль парня...

    • Анонимно
      20.06.2017 08:59

      Скоро Трамп начнет их вразумлять

      • Он ищет повод для начала агрессии

      • Анонимно
        20.06.2017 09:47

        да это и станет последней каплей терпения американского народа колыбели демократии, отправить корабли к берегам врага, задушить экономической блокадой, увеличить расходы пентагона, печатать бумажки с покойным президентами

  • Анонимно
    20.06.2017 08:34

    Довели до отмирания клеток мозга и потом отдали обратно властям США

    Ясное дело через неделю умрет
    Спрашивается почему не обратились сразу же, когда стало ясно что человек болен а в КНДР чисто физически не смогут нормальную мед помощь оказать?

  • Анонимно
    20.06.2017 08:35

    Имидж у КНДР все хуже

  • Анонимно
    20.06.2017 08:38

    конечно не по людски с ним поступили. выгнали б из страны и всё. он же не убил никого, не ударил, плакат сорвал... варварство

  • Анонимно
    20.06.2017 08:53

    думаю, придет им ответка от янки, они не наши беззубые потреоты, только болтать умеющие... не дразнил бы их кимченкакеготамын спящую собаку... прилетит братва на апачах, и вновь будет одна нерушимая корея, под покровительством сша...

    • Анонимно
      20.06.2017 12:48

      Янки боятся Северной Кореи и ни за что туда не сунутся. Будут тявкать из-за океана

  • Анонимно
    20.06.2017 08:53

    жаль парня,вырос в свободной стране,в цивилизованной стране был бы максимум штраф,они специально его освободили перед смертью,чтоб ни мог рассказать,что там творится.У нас тоже в Питере в полицейском участке газ распыляли на участников митинга 12 июня....

  • Анонимно
    20.06.2017 08:58

    Раз у них медицина на нуле почему доводить до состояния когда мозг умрет и потом передавать властям США?

    • Анонимно
      20.06.2017 11:54

      Так они сейчас по своему ТВ скажут, -что освободили здорового студента, а в США он от пыток умер.

  • Анонимно
    20.06.2017 08:58

    Еще одно подтверждение что КНДР страна изгой

    • Анонимно
      20.06.2017 09:10

      Зато один одна из главных наших друзей... Как говорится, расскажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

      • Анонимно
        20.06.2017 09:31

        не существует идеальных стран, про США с однополыми браками, их друзья в Европе с однополыми браками.
        А вообще, КНДР хочет доказать, что ее слово имеет вес, но доказывать надо не силой, а умом. Воспоминания молодого японца: "Мы, вступая в войну с США перед атакой на Перл-Харбор, думали, что силой докажем свою состоятельность. Оказалось, что не доказали. Однако тот урок мы усвоили. Доказывать надо не силой, а умом. Теперь мы самая современная страна на всей планете и наше мнение является одним из самых весомых и влиятельных".

        • Анонимно
          20.06.2017 10:02

          У вас изуродованное сознание. Вам какое дело до однополых браков в свободных странах? Они никому не вредят. Эти однополые другим людям не мешают, они такие с рождения и хотят тоже быть счастливыми. А КНДР это отсталая, враждебная ко всем страна, даже к своим гражданам.

        • Анонимно
          20.06.2017 10:14

          Чем плохи однополые браки и причем тут США?
          Это показатель низкого уровня жизни по вашему?

  • Анонимно
    20.06.2017 09:30

    ужасно что есть еще такие режимы

  • Надеюсь, это не американская пропаганда!

  • MansurS
    20.06.2017 09:40

    Первое, надо сразу понять что в КНДР никакой не социализм, там типичный государственный капитализм, причём ультрамонополизированный - всё в стране принадлежит одному клану под руководством одного человека. Социализм - это общественная собственность на средства производства, а собственность - это ВПР - владение, пользование и распоряжение, ни по одному пункту народ Северной Кореи не владеет заводами, а значит социализма там и близко нет.
    Второе, как всякий монополизированный капитализм, режим Северной Кореи демонстрирует принципиальную бесчеловечность и цинизм (ровно такой же как режим в капиталистических США, России или какой-нибудь Аргентине).
    Это трагедия человека и его семьи будет использована одними мерзавцами против других, для создания ещё больших страданий в этом мире. И это называется капитализм.
    После всех разговоров защитников рынка остаётся только тот факт, что мы должны терпеть все ужасы и безумие капитализма, чтобы обеспечить право 8 человек на планете владель половиной её богатств (такой уровень неравенства был достигнут в начале 2017 года) или, для сравнения, право 8 человек в Татарстане владеть половиной его активов. Разумно ли это?

  • Анонимно
    20.06.2017 09:46

    Отто Уомбиер пытался попасть в свое закрытое "Общество Z" в Вирджинском университете , условием вступление в которое была кража пропагандистского плаката КНДР в КНДР. При этом член методистской церкви в Цинциннати обещала Отто 10 тыс. долларов если он сможет привести плакат и 200 тыс. долларов семье, если его таки поймают и плакат он не привезет. Персонаж приехал под видом туриста в КНДР и был пойман во время попытки украсть плакат в том же отеле, в котором проживал.
    План видимо был таков - имитировать похищение плаката, получить немного нервотрепки от корейцев, выехать из страны, получить 200 000 долларов. Или альтернатива - украсть плакат незаметно, получить 10 000 долларов и вступить в "тайное общество". Но не фартануло. Кто ж знал, что за плакат можно на 15 лет присесть. Такая вот "невинная жертва кровавого режима Ким Чен Ына".
    В общем, тот случай, когда жажда денег до добра не довела. Надеюсь семья получила обещанные методистами деньги.
    Как и предсказывалось, весь срок он не отсидел - видимо пребывание в северо-корейских лагерях на пользу здоровью американских студентов не идет - одно дело тусоваться на собрании "тайного общества" в Вирджинии, совсем другое дело махать киркой в лагере в Северной Корее.
    Мораль простая - не стоит воровать северо-корейские плакаты. Даже ради "тайных обществ", денежного вознаграждения и манипуляций американского правительства.
    Тут нет смысла горевать или злорадствовать по поводу печальной судьбы данного персонажа - перед нами классический лауреат премии Дарвина.
    ColonelCassad

    • Анонимно
      20.06.2017 10:07

      Вам самому не противно это писать? Человек умер от пыток и был осужден на 15 ЛЕТ ЗА ЖАЛКИЙ ПЛАКАТ. Задумайтесь прежде всего о своем отношении к жизни.

      • Анонимно
        20.06.2017 10:38

        Это обычная практика в мире, когда разные культуры и политические режимы считают важными скрепами законности и общественного строя присущие именно ей обстоятельства. Каждая страна жестока по своему: Саудиты казнят за атеизм, С.Корея сажает за идеологию, США пытает за подозрение в терроризме, Россия - сами знаете.

        Если вы что-то не можете понять, то, возможно, не предмет понимания ошибочен, а, просто, предмет понимания не входит в круг ваших понятий.

  • Анонимно
    20.06.2017 13:28

    Когда же уже этот режим СевКореи перестанет существовать?? Дикость и средневековье. А вы защитнички дикарей, что же пользуетесь благами развитых стран, в частности Южной Кореи? Технологии,оборудование, техника, авто и тп...?