Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

Голикова выявила неэффективную трату денег в Крыму – руководство получало до 607 тыс. рублей жалованья

По итогам проверки исполнения федеральной программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года Счетная палата выявила неэффективное использование бюджетных средств, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа по результатам проверки.

«Обращают на себя внимание диспропорции в организационно-штатной структуре дирекции (дирекция по управлению федеральной целевой программы — прим. ред.), а также значительный объем средств, направленных на выплаты ее сотрудникам, — 84,9 миллиона рублей, или 78,6 процента», — говорится в письме председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой вице-премьеру Дмитрию Козаку. Средняя ежемесячная зарплата руководства дирекции составила 472−607 тыс. рублей, у остальных сотрудников — примерно 302 тыс. рублей.

Также аудиторы ведомства пришли к выводу, что уровень освоения бюджетных средств на полуострове остается на крайне низком уровне: в 2015 году он составил 23,6%, в 2016 году — 63%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 09:44

ну а чего они так в Россию стремились? коррупция такая же, а страна богаче, можно хапать больше.

  • Анонимно
    20.06.2017 09:38

    Это сколько ж им денег дают, что они их осваивать не успевают?

  • Анонимно
    20.06.2017 09:44

    ну а чего они так в Россию стремились? коррупция такая же, а страна богаче, можно хапать больше.

  • Анонимно
    20.06.2017 09:51

    это че за з.п.** Средняя ежемесячная зарплата руководства дирекции составила 472−607 тыс. рублей, у остальных сотрудников — примерно 302 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/349185

  • Анонимно
    20.06.2017 10:10

    там такие же чиновники....
    если система такая что ж не хапнуть...
    Россия матушка....воруй не хочу

  • ПанАлекс
    20.06.2017 10:18

    хочу быть рядовым сотрудником Дирекции с з/п в 302 т.р. и гарантрую не жаловаться на большую з/п руководства!

  • Анонимно
    20.06.2017 10:19

    Всё банально просто - в Крыму период первоначального накопления капитала!

  • Анонимно
    20.06.2017 10:36

    Таки хотят поменять Акусенова? Как-то БО печатал статью о вероятности прихода в Крым Хуснуллина

  • Анонимно
    20.06.2017 10:49

    Вы там держитесь! Они приняли эту фразу на вооружение! А почему выявили? Могли бы своевременно пресечь!

  • OPEN
    20.06.2017 10:50

    говорили же "денег нет" ?

  • Анонимно
    20.06.2017 11:12

    При Яныке такое было бы не возможно денег не было ! Но теперь то они в России, теперь и размах должен быть российский ))) А денег у нас дохера......не переживайте.

  • Анонимно
    20.06.2017 11:48

    Возможно! За последствия реновации не отвечать!

  • Анонимно
    20.06.2017 12:55

    Дорогая Голикова, проверьте вознаграждения ректоров, проректоров КГУ, КХТИ, где с десяток проректоров(один уже сидит), у которых по 500 тыс в месяц. Кто контролирует доходы?

  • Анонимно
    20.06.2017 15:08

    Турпоток в Крым упал на 30%-ов.

  • Анонимно
    20.06.2017 15:09

    Крым никогда не будет всероссийским местом отдыха.

  • Анонимно
    20.06.2017 21:40

    Это вообще то все наши денежки , которые могли бы работать на местах, успешно осваиваются в крыму. Время беспредела и дурдома