ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете назначение Сергея Юшко ректором КНИТУ-КХТИ?
3%Свой вариант (в комментариях)
24%Да, это достойная кандидатура
9%Нет, с таким грузом проблем он не справится
40%Дело не в Юшко, а в тех силах, которые за ним стоят
8%А я вообще считаю, зря Дьяконова прогнали!
16%Кто угодно лучше, чем прежний ректор
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.06.2017

Голикова выявила неэффективную трату денег в Крыму – руководство получало до 607 тыс. рублей жалованья

По итогам проверки исполнения федеральной программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года Счетная палата выявила неэффективное использование бюджетных средств, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа по результатам проверки.

«Обращают на себя внимание диспропорции в организационно-штатной структуре дирекции (дирекция по управлению федеральной целевой программы — прим. ред.), а также значительный объем средств, направленных на выплаты ее сотрудникам, — 84,9 миллиона рублей, или 78,6 процента», — говорится в письме председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой вице-премьеру Дмитрию Козаку. Средняя ежемесячная зарплата руководства дирекции составила 472−607 тыс. рублей, у остальных сотрудников — примерно 302 тыс. рублей.

Также аудиторы ведомства пришли к выводу, что уровень освоения бюджетных средств на полуострове остается на крайне низком уровне: в 2015 году он составил 23,6%, в 2016 году — 63%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 09:44

ну а чего они так в Россию стремились? коррупция такая же, а страна богаче, можно хапать больше.

  • Анонимно
    20.06.2017 09:38

    Это сколько ж им денег дают, что они их осваивать не успевают?

  • Анонимно
    20.06.2017 09:44

    ну а чего они так в Россию стремились? коррупция такая же, а страна богаче, можно хапать больше.

  • Анонимно
    20.06.2017 09:51

    это че за з.п.** Средняя ежемесячная зарплата руководства дирекции составила 472−607 тыс. рублей, у остальных сотрудников — примерно 302 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/349185

  • Анонимно
    20.06.2017 10:10

    там такие же чиновники....
    если система такая что ж не хапнуть...
    Россия матушка....воруй не хочу

  • ПанАлекс
    20.06.2017 10:18

    хочу быть рядовым сотрудником Дирекции с з/п в 302 т.р. и гарантрую не жаловаться на большую з/п руководства!

  • Анонимно
    20.06.2017 10:19

    Всё банально просто - в Крыму период первоначального накопления капитала!

  • Анонимно
    20.06.2017 10:36

    Таки хотят поменять Акусенова? Как-то БО печатал статью о вероятности прихода в Крым Хуснуллина

  • Анонимно
    20.06.2017 10:49

    Вы там держитесь! Они приняли эту фразу на вооружение! А почему выявили? Могли бы своевременно пресечь!

  • OPEN
    20.06.2017 10:50

    говорили же "денег нет" ?

  • Анонимно
    20.06.2017 11:12

    При Яныке такое было бы не возможно денег не было ! Но теперь то они в России, теперь и размах должен быть российский ))) А денег у нас дохера......не переживайте.

  • Анонимно
    20.06.2017 11:48

    Возможно! За последствия реновации не отвечать!

  • Анонимно
    20.06.2017 12:55

    Дорогая Голикова, проверьте вознаграждения ректоров, проректоров КГУ, КХТИ, где с десяток проректоров(один уже сидит), у которых по 500 тыс в месяц. Кто контролирует доходы?

  • Анонимно
    20.06.2017 15:08

    Турпоток в Крым упал на 30%-ов.

  • Анонимно
    20.06.2017 15:09

    Крым никогда не будет всероссийским местом отдыха.

  • Анонимно
    20.06.2017 21:40

    Это вообще то все наши денежки , которые могли бы работать на местах, успешно осваиваются в крыму. Время беспредела и дурдома