ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете назначение Сергея Юшко ректором КНИТУ-КХТИ?
3%Свой вариант (в комментариях)
24%Да, это достойная кандидатура
9%Нет, с таким грузом проблем он не справится
40%Дело не в Юшко, а в тех силах, которые за ним стоят
8%А я вообще считаю, зря Дьяконова прогнали!
16%Кто угодно лучше, чем прежний ректор
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.06.2017

«Дочки» «Ростеха» выиграли право построить мусоросжигательные заводы в Татарстане и Подмосковье

Права на строительство четырех мусоросжигательных заводов в Казани и Подмосковье по итогам конкурсного отбора получили компании «Ростеха» — АГК-1 и АГК-2, сообщает «Прайм» со ссылкой на ассоциацию НП «Совет рынка».

Согласно ЕГРЮЛ обе компании — АГК-1 и АГК-2 — на 100% принадлежат ООО «РТ-Инвест Финанс». В свою очередь, в нем 20% долей в уставном капитале принадлежат компании «РТ-Инвест», а 75% — ее гендиректору Андрею Шипелову. На сайте «Ростеха» говорится, что созданная в 2012 году компания «РТ-Инвест» осуществляет инвестиции на территории РФ, в том числе через создание и управление инвестиционными фондами. Доля «Ростеха» в «РТ-Инвест» — 25,01% от уставного капитала.

Право на строительство завода в Татарстане с вводом в 2022 году получила компания «АГК-2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 10:38

Народ против мусоросжигательного завода в Казани!

  • Анонимно
    20.06.2017 09:51

    Если мусор сжигается, значит, это кому-нибудь нужно! попилено)))) Втирали очки о безвредности метода сжигания, ага... Шипелов всех обставил.

    • Анонимно
      20.06.2017 10:23

      фамилия директора агк-2 будет интересной)))

    • Анонимно
      20.06.2017 12:31

      Итого получается, что Ростеху принадлежит лишь 5% от компаний, которым государства выделяет десятки миллиардов на строительство мусоросжигательного завода, да еще и гарантирует закупку побочного продукта (электроэнергии) по ценам выше среднерыночных.

      А еще Ростех пишет, что «РТ-Инвест» осуществляет инвестиции на территории РФ. РТ-Инвест, похоже, осуществляет осваивание государственных денег...

  • Анонимно
    20.06.2017 09:56

    Выиграйте все что хотите. Но чтобы во всех населенных пунктах Татарии была чистота и порядок в утилизации мусора. А то сколько десятилетий нам сказки рассказывают про зеленые холмы и шумные родники.

  • Анонимно
    20.06.2017 10:10

    Очередная сделка между госструктурами на бюджетные деньги в пользу неустановленного круга физлиц...

  • мотоцикл
    20.06.2017 10:14

    Казань первая мусорная столица..Yahoo!

  • ПанАлекс
    20.06.2017 10:23

    Неправильный заголовок! Это не "дочки" гос. Ростеха выиграли а будущий олигарх и долл. миллиардер Шипелов (ну и те кто за ним стоит и с кем делится).

    • Liko
      20.06.2017 11:29

      Они не доживут до 2022 года

    • Анонимно
      20.06.2017 13:42

      Паналекс, тема какие замечательные московские власти и олигархи, а местные - бяки, не раскрыта.
      Ваши поклонники в недоумении.

      • Анонимно
        20.06.2017 15:35

        Пан ждем с нетерпением дифирамбов в адресс москвичей.

  • Анонимно
    20.06.2017 10:28

    ну все пол города накроет пеплом

    • Анонимно
      21.06.2017 00:11

      Нет, хуже, это будет совсем незаметная для глаза дрянь, без запаха, но более токсичная

  • Анонимно
    20.06.2017 10:29

    РТ - Инвест это Ротенберги (Платон)

  • Анонимно
    20.06.2017 10:29

    Недавно только писали о том, что результаты конкурса должны быть 30 июня. А тут он прошел уже, нигде не оповещалось данное действие, как всегда, хотелось бы узнать какие еще компании принимали участие в отборе, ведь поступали заявки от иных компаний, это слова Министра ЭКОЛОГИИ!!!!

    • Анонимно
      20.06.2017 11:34

      ну вот вам и ответ.они строят они и региональные операторы, все в одних руках

      • Анонимно
        20.06.2017 11:44

        И конкурс на регионального также неожиданно будет проведен, хотя должно быть все прозрачно.

  • Анонимно
    20.06.2017 10:38

    Народ против мусоросжигательного завода в Казани!

  • Анонимно
    20.06.2017 11:13

    В 2022 году должны ввести, будет долгостой, задержат на пару лет 2024, первые 2-3 года фильтры будут норм, будут следить за экологий, показательно.. 2027 год

    Значит у нас лет 10 есть еще:)

  • Liko
    20.06.2017 11:25

    Конкурсы давно уже не конкурсы. Сделка коррупционная.

  • Анонимно
    20.06.2017 11:48

    Через год узнаем от Навального, что там и как.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:02

    Так все таки мусоросжигательный или мусороперерабатывающий завод будет в Казани?

    • Анонимно
      20.06.2017 12:30

      будет мусороперерабатывающий завод методом мусорсжигания

    • Анонимно
      20.06.2017 15:00

      Он не чувствует разницы между сжиганием и переработкой.

    • Анонимно
      20.06.2017 19:17

      Все таки не мусороперерабатывающий, а мусоросжигательный завод будет. Раз уже установлен название завода и кто будет строить.

    • Анонимно
      21.06.2017 00:13

      Понятия в законе 89-фз почитайте, полезная вещь. Будет термическое обезвреживание

  • Айда инде
    20.06.2017 12:30

    Своими успехами в экономической деятельности Агафонов обязан связью с корпорацией «Ростех». В чиновничьих кругах он не уставал намекать о личной дружбе с генеральным директором госкорпорации Сергеем Чемезовым. В 2011 году Агафонов и его зять Андрей Евгеньевич Шипелов стали одними из ключевых акционеров компании «РТ-Инвест» через ООО «Царицын Капитал» (по 50%), созданной для инвестирования проектов в сфере ЖКХ, IT и высокотехнологического медицинского оборудования. Правда сейчас размер доли Агафонова в «Царицын капитале» всего 2%, остальное – у Шипелова. И экономическое обоснование таким манипуляциям, наверняка, есть.
    В 2012 году в семье бизнесменов произошел еще один ключевой момент. Шипелов, ранее работавший директором по развитию «Российской венчурной компании», крупнейшего государственного венчурного фонда, стал руководителем компании «РТ-Инвест». Приставка «РТ», автоматически привязывает компанию к небезызвестной госкорпорации «Ростехнологии».
    Подробнее на http://compromatwiki.org/

  • Анонимно
    20.06.2017 12:52

    Слово ВЫИГРАЛИ тоже надо было в кавычки взять.

  • Анонимно
    20.06.2017 13:38

    Строить будет ПСО Казань в конечном счете.

  • Анонимно
    20.06.2017 13:54

    Я уеду, как только первый кирпич положат...

  • Анонимно
    20.06.2017 14:01

    НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!!! Если строительство в итоге начнётся, нужно действовать жестко, дальше жить нашим детям и внукам!!!!

    • Анонимно
      21.06.2017 00:08

      Оно начнется. Путин на прямой связи открытым текстом сказал. Внимательно пересмотрите

  • Анонимно
    20.06.2017 15:14

    А чо у нас совесть нации молчит (())) а? Все устраивает!?))

  • Анонимно
    20.06.2017 15:16

    Казанцы!!! А вы не сильно прибурели то? Вы хотите чтобы ваш мусор сжигали в соседних городах? Свой мусор утилизируйте сами, у себя в Казани, хоть сжигайте, хоть закапывайте, хоть ешьте. Но только у себя... в Казани.

    • Анонимно
      20.06.2017 16:48

      Мы радуемся, что вся округа, радиусом 400 км или больше, нам свой мусор возить начнет для сжигания.

  • Анонимно
    20.06.2017 15:37

    Ребята, когда пойдете на выборы, подумайте кого выбираете! Я свой выбор сделал...

  • Анонимно
    20.06.2017 16:46

    Счастье то привалило. Даже не знаю куда теперь бежать от радости.

  • Анонимно
    20.06.2017 17:30

    такими темпами жилье в Азино, похоже, дешеветь будет...

  • Анонимно
    20.06.2017 17:32

    такими темпами жилье в Азино дешеветь будет..

  • Анонимно
    20.06.2017 17:41

    Борьба с населением (перенасилением) переходит в активную стадию. Разъезжаемся, нас обманули.

    • Анонимно
      21.06.2017 00:06

      Законы, открытые Дарвиным никто не отменял. Идет борьба за выживание и естественный отбор (антибиотиками почти одолели природу, теперь она нас онкозаболеваниями будет добивать)

  • Анонимно
    21.06.2017 00:20

    А люди коттеджи строят, в ипотеки влезают. Надо же так верить в светлое будущее здесь, чтобы добровольно оказаться в рабстве у государства, которое строит мусоросжигательные заводы и повышает пенсионный возраст. Как маленькие, честное слово, все в сказки верим