Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

«Дочки» «Ростеха» выиграли право построить мусоросжигательные заводы в Татарстане и Подмосковье

Права на строительство четырех мусоросжигательных заводов в Казани и Подмосковье по итогам конкурсного отбора получили компании «Ростеха» — АГК-1 и АГК-2, сообщает «Прайм» со ссылкой на ассоциацию НП «Совет рынка».

Согласно ЕГРЮЛ обе компании — АГК-1 и АГК-2 — на 100% принадлежат ООО «РТ-Инвест Финанс». В свою очередь, в нем 20% долей в уставном капитале принадлежат компании «РТ-Инвест», а 75% — ее гендиректору Андрею Шипелову. На сайте «Ростеха» говорится, что созданная в 2012 году компания «РТ-Инвест» осуществляет инвестиции на территории РФ, в том числе через создание и управление инвестиционными фондами. Доля «Ростеха» в «РТ-Инвест» — 25,01% от уставного капитала.

Право на строительство завода в Татарстане с вводом в 2022 году получила компания «АГК-2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 10:38

Народ против мусоросжигательного завода в Казани!

  • Анонимно
    20.06.2017 09:51

    Если мусор сжигается, значит, это кому-нибудь нужно! попилено)))) Втирали очки о безвредности метода сжигания, ага... Шипелов всех обставил.

    • Анонимно
      20.06.2017 10:23

      фамилия директора агк-2 будет интересной)))

    • Анонимно
      20.06.2017 12:31

      Итого получается, что Ростеху принадлежит лишь 5% от компаний, которым государства выделяет десятки миллиардов на строительство мусоросжигательного завода, да еще и гарантирует закупку побочного продукта (электроэнергии) по ценам выше среднерыночных.

      А еще Ростех пишет, что «РТ-Инвест» осуществляет инвестиции на территории РФ. РТ-Инвест, похоже, осуществляет осваивание государственных денег...

  • Анонимно
    20.06.2017 09:56

    Выиграйте все что хотите. Но чтобы во всех населенных пунктах Татарии была чистота и порядок в утилизации мусора. А то сколько десятилетий нам сказки рассказывают про зеленые холмы и шумные родники.

  • Анонимно
    20.06.2017 10:10

    Очередная сделка между госструктурами на бюджетные деньги в пользу неустановленного круга физлиц...

  • мотоцикл
    20.06.2017 10:14

    Казань первая мусорная столица..Yahoo!

  • ПанАлекс
    20.06.2017 10:23

    Неправильный заголовок! Это не "дочки" гос. Ростеха выиграли а будущий олигарх и долл. миллиардер Шипелов (ну и те кто за ним стоит и с кем делится).

    • Liko
      20.06.2017 11:29

      Они не доживут до 2022 года

    • Анонимно
      20.06.2017 13:42

      Паналекс, тема какие замечательные московские власти и олигархи, а местные - бяки, не раскрыта.
      Ваши поклонники в недоумении.

      • Анонимно
        20.06.2017 15:35

        Пан ждем с нетерпением дифирамбов в адресс москвичей.

  • Анонимно
    20.06.2017 10:28

    ну все пол города накроет пеплом

    • Анонимно
      21.06.2017 00:11

      Нет, хуже, это будет совсем незаметная для глаза дрянь, без запаха, но более токсичная

  • Анонимно
    20.06.2017 10:29

    РТ - Инвест это Ротенберги (Платон)

  • Анонимно
    20.06.2017 10:29

    Недавно только писали о том, что результаты конкурса должны быть 30 июня. А тут он прошел уже, нигде не оповещалось данное действие, как всегда, хотелось бы узнать какие еще компании принимали участие в отборе, ведь поступали заявки от иных компаний, это слова Министра ЭКОЛОГИИ!!!!

    • Анонимно
      20.06.2017 11:34

      ну вот вам и ответ.они строят они и региональные операторы, все в одних руках

      • Анонимно
        20.06.2017 11:44

        И конкурс на регионального также неожиданно будет проведен, хотя должно быть все прозрачно.

  • Анонимно
    20.06.2017 10:38

    Народ против мусоросжигательного завода в Казани!

  • Анонимно
    20.06.2017 11:13

    В 2022 году должны ввести, будет долгостой, задержат на пару лет 2024, первые 2-3 года фильтры будут норм, будут следить за экологий, показательно.. 2027 год

    Значит у нас лет 10 есть еще:)

  • Liko
    20.06.2017 11:25

    Конкурсы давно уже не конкурсы. Сделка коррупционная.

  • Анонимно
    20.06.2017 11:48

    Через год узнаем от Навального, что там и как.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:02

    Так все таки мусоросжигательный или мусороперерабатывающий завод будет в Казани?

    • Анонимно
      20.06.2017 12:30

      будет мусороперерабатывающий завод методом мусорсжигания

    • Анонимно
      20.06.2017 15:00

      Он не чувствует разницы между сжиганием и переработкой.

    • Анонимно
      20.06.2017 19:17

      Все таки не мусороперерабатывающий, а мусоросжигательный завод будет. Раз уже установлен название завода и кто будет строить.

    • Анонимно
      21.06.2017 00:13

      Понятия в законе 89-фз почитайте, полезная вещь. Будет термическое обезвреживание

  • Айда инде
    20.06.2017 12:30

    Своими успехами в экономической деятельности Агафонов обязан связью с корпорацией «Ростех». В чиновничьих кругах он не уставал намекать о личной дружбе с генеральным директором госкорпорации Сергеем Чемезовым. В 2011 году Агафонов и его зять Андрей Евгеньевич Шипелов стали одними из ключевых акционеров компании «РТ-Инвест» через ООО «Царицын Капитал» (по 50%), созданной для инвестирования проектов в сфере ЖКХ, IT и высокотехнологического медицинского оборудования. Правда сейчас размер доли Агафонова в «Царицын капитале» всего 2%, остальное – у Шипелова. И экономическое обоснование таким манипуляциям, наверняка, есть.
    В 2012 году в семье бизнесменов произошел еще один ключевой момент. Шипелов, ранее работавший директором по развитию «Российской венчурной компании», крупнейшего государственного венчурного фонда, стал руководителем компании «РТ-Инвест». Приставка «РТ», автоматически привязывает компанию к небезызвестной госкорпорации «Ростехнологии».
    Подробнее на http://compromatwiki.org/

  • Анонимно
    20.06.2017 12:52

    Слово ВЫИГРАЛИ тоже надо было в кавычки взять.

  • Анонимно
    20.06.2017 13:38

    Строить будет ПСО Казань в конечном счете.

  • Анонимно
    20.06.2017 13:54

    Я уеду, как только первый кирпич положат...

  • Анонимно
    20.06.2017 14:01

    НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!!! Если строительство в итоге начнётся, нужно действовать жестко, дальше жить нашим детям и внукам!!!!

    • Анонимно
      21.06.2017 00:08

      Оно начнется. Путин на прямой связи открытым текстом сказал. Внимательно пересмотрите

  • Анонимно
    20.06.2017 15:14

    А чо у нас совесть нации молчит (())) а? Все устраивает!?))

  • Анонимно
    20.06.2017 15:16

    Казанцы!!! А вы не сильно прибурели то? Вы хотите чтобы ваш мусор сжигали в соседних городах? Свой мусор утилизируйте сами, у себя в Казани, хоть сжигайте, хоть закапывайте, хоть ешьте. Но только у себя... в Казани.

    • Анонимно
      20.06.2017 16:48

      Мы радуемся, что вся округа, радиусом 400 км или больше, нам свой мусор возить начнет для сжигания.

  • Анонимно
    20.06.2017 15:37

    Ребята, когда пойдете на выборы, подумайте кого выбираете! Я свой выбор сделал...

  • Анонимно
    20.06.2017 16:46

    Счастье то привалило. Даже не знаю куда теперь бежать от радости.

  • Анонимно
    20.06.2017 17:30

    такими темпами жилье в Азино, похоже, дешеветь будет...

  • Анонимно
    20.06.2017 17:32

    такими темпами жилье в Азино дешеветь будет..

  • Анонимно
    20.06.2017 17:41

    Борьба с населением (перенасилением) переходит в активную стадию. Разъезжаемся, нас обманули.

    • Анонимно
      21.06.2017 00:06

      Законы, открытые Дарвиным никто не отменял. Идет борьба за выживание и естественный отбор (антибиотиками почти одолели природу, теперь она нас онкозаболеваниями будет добивать)

  • Анонимно
    21.06.2017 00:20

    А люди коттеджи строят, в ипотеки влезают. Надо же так верить в светлое будущее здесь, чтобы добровольно оказаться в рабстве у государства, которое строит мусоросжигательные заводы и повышает пенсионный возраст. Как маленькие, честное слово, все в сказки верим