ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
А вы хотели бы купить загородный дом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.06.2017

Иванов: «Средний чек болельщика Кубка конфедераций в Татарстане — 10 - 12 тысяч рублей в день

Госкомитет РТ по туризму ожидает дополнительный приток иностранных туристов в Казань в дни проведения Кубка конфедераций. По словам председателя комитета Сергея Иванова, прирост составит 10−15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Иванов отметил, средний чек туриста в РТ из года в год составляет от 6 до 8 тыс. рублей в день, а болельщика — 10−12 тыс. рублей в день.


Ожидается, что загрузка гостиничного фонда Казани в дни Кубка конфедераций составит 75%. Однако об окончательных итогах можно будет говорить только по окончании матчей, пояснила вице-мэр города Евгения Лодвигова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.06.2017 11:51

    С чего бы это?

  • Анонимно
    20.06.2017 12:33

    Толку то от них. Ходят только асфальт топчат. Денег приносят минимум, т.к. россияне все бедные. Даже снимают не гостиницы , не поддержка бизнеса, а снимают дешевые квартиры посуточно, по ресторанам не ходят, покупают в дешевом эконом Ашане или Магните

    • Анонимно
      20.06.2017 17:17

      у вас однобокое представление. вы говорите лишь о части туристов и в основном тех, кто приезжает из близлежащих городов. остальные тратят больше.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:56

    Никакого прироста не заметил) ночью в центре вообще никого, кроме мундиров, днем всё так же как и в обычные дни)) очередные сказки

  • Анонимно
    20.06.2017 13:36

    А вот мне-то это все зачем? Мне важно, чтоб мой завод работал, чтобы инфраструктура городская не рушилась на глазах, чтоб в ЖКХ наши деньги не тырили, экологию не нарушали своими новоделами ...

  • Анонимно
    20.06.2017 16:05

    это наши чиновники кофе пили)

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    20.06.2017 16:17

    Средний дневной чек болельщика - как средняя зарплата горожанина за полмесяца.
    Значит 1 болельщик по уровню интереса к нему со стороны местных властей превосходит местного жителя в 15 раз.
    И поэтому для гостей в 15 раз выше уровень сервиса, в 15 раз более качественные дороги и транспорт, в 15 раз более вежливое отношение.
    Да...глупая арифметика. Но, такое ощущение. что все происходит именно согласно данным вычислениям.

  • Анонимно
    20.06.2017 18:18

    Что значит средний чек? Быть может средние расходы в день/неделю?
    Средний чек - это один поход в заведение. Они что в маке за раз в среднем на 6-8 тысяч булок съедают?