Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

Иванов: «Средний чек болельщика Кубка конфедераций в Татарстане — 10 - 12 тысяч рублей в день

Госкомитет РТ по туризму ожидает дополнительный приток иностранных туристов в Казань в дни проведения Кубка конфедераций. По словам председателя комитета Сергея Иванова, прирост составит 10−15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Иванов отметил, средний чек туриста в РТ из года в год составляет от 6 до 8 тыс. рублей в день, а болельщика — 10−12 тыс. рублей в день.


Ожидается, что загрузка гостиничного фонда Казани в дни Кубка конфедераций составит 75%. Однако об окончательных итогах можно будет говорить только по окончании матчей, пояснила вице-мэр города Евгения Лодвигова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.06.2017 11:51

    С чего бы это?

  • Анонимно
    20.06.2017 12:33

    Толку то от них. Ходят только асфальт топчат. Денег приносят минимум, т.к. россияне все бедные. Даже снимают не гостиницы , не поддержка бизнеса, а снимают дешевые квартиры посуточно, по ресторанам не ходят, покупают в дешевом эконом Ашане или Магните

    • Анонимно
      20.06.2017 17:17

      у вас однобокое представление. вы говорите лишь о части туристов и в основном тех, кто приезжает из близлежащих городов. остальные тратят больше.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:56

    Никакого прироста не заметил) ночью в центре вообще никого, кроме мундиров, днем всё так же как и в обычные дни)) очередные сказки

  • Анонимно
    20.06.2017 13:36

    А вот мне-то это все зачем? Мне важно, чтоб мой завод работал, чтобы инфраструктура городская не рушилась на глазах, чтоб в ЖКХ наши деньги не тырили, экологию не нарушали своими новоделами ...

  • Анонимно
    20.06.2017 16:05

    это наши чиновники кофе пили)

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    20.06.2017 16:17

    Средний дневной чек болельщика - как средняя зарплата горожанина за полмесяца.
    Значит 1 болельщик по уровню интереса к нему со стороны местных властей превосходит местного жителя в 15 раз.
    И поэтому для гостей в 15 раз выше уровень сервиса, в 15 раз более качественные дороги и транспорт, в 15 раз более вежливое отношение.
    Да...глупая арифметика. Но, такое ощущение. что все происходит именно согласно данным вычислениям.

  • Анонимно
    20.06.2017 18:18

    Что значит средний чек? Быть может средние расходы в день/неделю?
    Средний чек - это один поход в заведение. Они что в маке за раз в среднем на 6-8 тысяч булок съедают?