Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

Стала известна программа визита президента Киргизии в Казань

Казань с официальным визитом посетит президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев. Ожидается, что он примет участие в торжественном открытии дней культуры Кыргызской Республики в столице Татарстана. Об этом стало известно сегодня во время брифинга в кабмине РТ.

Владимир Путин (слева) и Алмазбек АтамбаевФото: kremlin.ru

Сегодня Атамбаев начал свой визит в Россию. В Кремле он провел неформальную встречу с Владимиром Путиным, а через несколько дней планирует посетить Татарстан и Башкортостан.

С 23 июня 2017 года в Казани пройдут дни культуры Кыргызской Республики, состоящие из концерта искусств, кинопоказа киргизских фильмов и выставки живописи.

Торжественное открытие состоится 23 июня в 19:00 в Государственном большом концертном зале им. Сайдашева, где ожидается выступление одного из ведущих творческих коллективов Кыргызской республики — это Большой государственный симфонический оркестр имени Асанхана Джумахматова под руководством главного дирижера, заслуженного артиста Кыргызской Республики Рахатбека Осмоналиева.

В этот же день в 11:00 в кинотеатре «Мир» состоится показ 5 национальных киргизских художественных кинофильмов, а в галерее «Хазинэ» в 15:00 откроется выставка живописи выдающихся киргизских художников.

«Думаю, что все наши жители, которые захотят посетить этот концерт, могут обратиться в министерство культуры РТ за пригласительными билетами. Это бесплатно. Поэтому мы всех приглашаем на этот концерт», — рассказала первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 12:50

Добро пожаловать в Татарстан

Кыргыстан прекрасная республика, близкий нам народ

  • Анонимно
    20.06.2017 11:53

    Да здравствует дружба между народами Кыргызской республики и Российской Федерации!!!

  • марио
    20.06.2017 12:00

    грандиозное событие,всем приготовится

  • Анонимно
    20.06.2017 12:06

    Добро пожаловать на гостеприимную землю Татарстана!
    То, что у него жена татарка, думаю будет только плюсом для взаимовыгодного сотрудничества.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:11

    ну теперь надо ул. павлюхина именем президента Киргизии назвать...

  • Анонимно
    20.06.2017 12:27

    Надо улицу переименовать в честь него,а то у казахов есть,а у киргизов нет,несправедливо

  • Анонимно
    20.06.2017 12:38

    Отличное начинание, был в Кыргыстане очень приятные люди говорили

    Для меня татара киргизы как родственники, говорим на одном языке и менталитет один

    Всем советую посетить столицу Бишкек
    или курортное озеро Иссык-Куль

    • Анонимно
      20.06.2017 13:29

      Там, кстати, санатории Минобороны СССР были великолепные. И сам город очень красивый, в зелени, цветах на фоне гор и голубого неба.

      • Анонимно
        21.06.2017 00:35

        был осенью 2015 года на иссыкуле. Озеро отличное!
        народ прекрасный.
        Но санатории в массе своей как в 1990 году. К большому сожалению. Не с первого раза нашли приемлемое качество.
        И самая главная проблема - таможенники Казахстана.
        На самолете летать всей семьей дороговато. Из Казани здорово туда съездить на машине. Но как подумаешь про казахских таможенников, то всякое желание ехать исчезает. Кто с ними встречался, тот знает, насколько все это отвратительно

  • Анонимно
    20.06.2017 12:50

    Нужно работать с бывшими советскими республиками, чтобы не получилось как с Украиной. Большая надежда на Башкортостан и Татарстан.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:50

    Добро пожаловать в Татарстан

    Кыргыстан прекрасная республика, близкий нам народ

  • Анонимно
    20.06.2017 14:45

    Яшәсен төрки халыклар бердәмлеге!

  • Анонимно
    23.06.2017 15:55

    СССР ны яна баштан жыярга кирэк. США га назло булсын очен. Дошманнарнын йорэге янсын.