ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
А вы хотели бы купить загородный дом?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.06.2017

Стала известна программа визита президента Киргизии в Казань

Казань с официальным визитом посетит президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев. Ожидается, что он примет участие в торжественном открытии дней культуры Кыргызской Республики в столице Татарстана. Об этом стало известно сегодня во время брифинга в кабмине РТ.

Владимир Путин (слева) и Алмазбек АтамбаевФото: kremlin.ru

Сегодня Атамбаев начал свой визит в Россию. В Кремле он провел неформальную встречу с Владимиром Путиным, а через несколько дней планирует посетить Татарстан и Башкортостан.

С 23 июня 2017 года в Казани пройдут дни культуры Кыргызской Республики, состоящие из концерта искусств, кинопоказа киргизских фильмов и выставки живописи.

Торжественное открытие состоится 23 июня в 19:00 в Государственном большом концертном зале им. Сайдашева, где ожидается выступление одного из ведущих творческих коллективов Кыргызской республики — это Большой государственный симфонический оркестр имени Асанхана Джумахматова под руководством главного дирижера, заслуженного артиста Кыргызской Республики Рахатбека Осмоналиева.

В этот же день в 11:00 в кинотеатре «Мир» состоится показ 5 национальных киргизских художественных кинофильмов, а в галерее «Хазинэ» в 15:00 откроется выставка живописи выдающихся киргизских художников.

«Думаю, что все наши жители, которые захотят посетить этот концерт, могут обратиться в министерство культуры РТ за пригласительными билетами. Это бесплатно. Поэтому мы всех приглашаем на этот концерт», — рассказала первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 12:50

Добро пожаловать в Татарстан

Кыргыстан прекрасная республика, близкий нам народ

  • Анонимно
    20.06.2017 11:53

    Да здравствует дружба между народами Кыргызской республики и Российской Федерации!!!

  • марио
    20.06.2017 12:00

    грандиозное событие,всем приготовится

  • Анонимно
    20.06.2017 12:06

    Добро пожаловать на гостеприимную землю Татарстана!
    То, что у него жена татарка, думаю будет только плюсом для взаимовыгодного сотрудничества.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:11

    ну теперь надо ул. павлюхина именем президента Киргизии назвать...

  • Анонимно
    20.06.2017 12:27

    Надо улицу переименовать в честь него,а то у казахов есть,а у киргизов нет,несправедливо

  • Анонимно
    20.06.2017 12:38

    Отличное начинание, был в Кыргыстане очень приятные люди говорили

    Для меня татара киргизы как родственники, говорим на одном языке и менталитет один

    Всем советую посетить столицу Бишкек
    или курортное озеро Иссык-Куль

    • Анонимно
      20.06.2017 13:29

      Там, кстати, санатории Минобороны СССР были великолепные. И сам город очень красивый, в зелени, цветах на фоне гор и голубого неба.

      • Анонимно
        21.06.2017 00:35

        был осенью 2015 года на иссыкуле. Озеро отличное!
        народ прекрасный.
        Но санатории в массе своей как в 1990 году. К большому сожалению. Не с первого раза нашли приемлемое качество.
        И самая главная проблема - таможенники Казахстана.
        На самолете летать всей семьей дороговато. Из Казани здорово туда съездить на машине. Но как подумаешь про казахских таможенников, то всякое желание ехать исчезает. Кто с ними встречался, тот знает, насколько все это отвратительно

  • Анонимно
    20.06.2017 12:50

    Нужно работать с бывшими советскими республиками, чтобы не получилось как с Украиной. Большая надежда на Башкортостан и Татарстан.

  • Анонимно
    20.06.2017 12:50

    Добро пожаловать в Татарстан

    Кыргыстан прекрасная республика, близкий нам народ

  • Анонимно
    20.06.2017 14:45

    Яшәсен төрки халыклар бердәмлеге!

  • Анонимно
    23.06.2017 15:55

    СССР ны яна баштан жыярга кирэк. США га назло булсын очен. Дошманнарнын йорэге янсын.