Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

Строительство АЭС в Камских Полянах исчезло из планов правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2035 года. Строительство атомной электростанции в Камских Полянах в обновленной генсхеме правительства уже не упоминается.

Ближайшие от Татарстана объекты, которые указаны в перечне атомных электростанций, планируемых к сооружению, расширению, модернизации, — Балаковская АЭС (Саратовская область) и Нижегородская АЭС (в поселке Монаково).

Напомним, ранее Медведев распорядился построить Татарскую атомную электростанцию в Камских Полянах к 2030 году, что вызвало протесты в обществе.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 16:00

Аллага шокер!

  • Анонимно
    20.06.2017 16:00

    Аллага шокер!

    • Анонимно
      20.06.2017 17:36

      Да! Все таки народ - большая сила! Теперь Нам надо мусоростроительный завод перенести в Боровые!

  • Анонимно
    20.06.2017 16:04

    денег нет, но вы...

  • Анонимно
    20.06.2017 16:07

    Лучшая новость дня. Отмена строительства АЭС гораздо важнее для простых жителей РТ, чем первая победа Рубина с новым-старым тренером, при всем уважении к Курбану Бекиевичу.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:10

    денег нету

  • Анонимно
    20.06.2017 16:13

    зато вместо АЭС нашим внукам в 2030г -турки нам самим прям сейчас оч. бо-о-ольшой! металлургический комбинат построят,в противогазах ходить будем? ((

    • Анонимно
      20.06.2017 16:37

      или внуков не будет."третьей рукой почесал 5 затылок.))"

  • Анонимно
    20.06.2017 16:20

    удивительно конечно, по мне так было было бы отлично построить АЭС - это много дешевой электроэнергии
    А тэц в плане экологии говорят гораздо хуже

    • Анонимно
      20.06.2017 16:37

      в плане экологии хуже аэс нет

      риск недопустим в случае аварии тысячи гектар становятся непригодными для житья людей.
      Второе обработка атомных отходов требует больше электроэнергии чем сама аэс вырабатывает и реакторы служат только тридцать лет потом сто лет их надо охлаждать
      так что АЭС не надо нам

      • Анонимно
        20.06.2017 20:45

        Что за чушь, сто лет охлаждать реакторы? Вы где такого начитались?

    • Анонимно
      20.06.2017 19:07

      Газовая лучше угольной. Мусорная (после отбора полезного на вторсырье) - лучше газовой, если суперсовременная с соблюдением всех технологий, так как убивает сразу несколько зайцев (не людей).

      К вопросу сжигания - делать переработку 100% городского мусора на сегодня не возможно. Только самые крутые страны циклируют до 70% отходов. Остальное либо сжигать, либо захоронять. Захоронять - это очень плохой вариант, и негде уже.

      Технологично и качественно сжигать, очищая от диоксинов выпуск - это здоровый вариант, попутно генерируя тепло и электричество на нужды города.

      СССР, кстати, был очень неплох в плане рециклинга, стеклянная сдаваемая тара, биоразлагаемая упаковка продуктов (простая бумага без красок). А бабушки пакеты мыли и многоразово использовали - это между прочим очень современно!)))
      А сейчас сколько мусора, от одной только упаковки, да тары.
      Так что электричество экологично получать из мусора, который не смог уйти на переработку, а не АЭС.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:35

    что-то не срослося:
    -может,откаты не полностью в смету включили?!

  • Анонимно
    20.06.2017 17:14

    Всю эту бодягу про аэс и заводили вновь, чтобы отменить вовремя, а мсз протолкнуть. Недопиарщики.

  • Анонимно
    20.06.2017 18:20

    еще бы всм отменили

  • Анонимно
    20.06.2017 23:34

    Ну так выборы же. А потом возобновят

  • Анонимно
    21.06.2017 06:43

    Не пойму чему радоваться? АЭС - это энергия, энергия - это производство и развитие. Нынешние реакторы чрезвычайно безопасны, РТ бы больше лоббировали постройку АЭС, глядишь инергогегерация взлетела вверх. Экология? Угольные-то они конечно экологичный (сарказм)

  • Анонимно
    11.10.2017 19:18

    Будут ТатАЭС строить это просто что бы народ не бунтовал пыль в глаза пустили