ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Июня
Опросы Архив
А Вы поддерживаете кадровую рокировку на Казанском пороховом?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.06.2017

Строительство АЭС в Камских Полянах исчезло из планов правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2035 года. Строительство атомной электростанции в Камских Полянах в обновленной генсхеме правительства уже не упоминается.

Ближайшие от Татарстана объекты, которые указаны в перечне атомных электростанций, планируемых к сооружению, расширению, модернизации, — Балаковская АЭС (Саратовская область) и Нижегородская АЭС (в поселке Монаково).

Напомним, ранее Медведев распорядился построить Татарскую атомную электростанцию в Камских Полянах к 2030 году, что вызвало протесты в обществе.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 16:00

Аллага шокер!

  • Анонимно
    20.06.2017 16:00

    Аллага шокер!

    • Анонимно
      20.06.2017 17:36

      Да! Все таки народ - большая сила! Теперь Нам надо мусоростроительный завод перенести в Боровые!

  • Анонимно
    20.06.2017 16:04

    денег нет, но вы...

  • Анонимно
    20.06.2017 16:07

    Лучшая новость дня. Отмена строительства АЭС гораздо важнее для простых жителей РТ, чем первая победа Рубина с новым-старым тренером, при всем уважении к Курбану Бекиевичу.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:10

    денег нету

  • Анонимно
    20.06.2017 16:13

    зато вместо АЭС нашим внукам в 2030г -турки нам самим прям сейчас оч. бо-о-ольшой! металлургический комбинат построят,в противогазах ходить будем? ((

    • Анонимно
      20.06.2017 16:37

      или внуков не будет."третьей рукой почесал 5 затылок.))"

  • Анонимно
    20.06.2017 16:20

    удивительно конечно, по мне так было было бы отлично построить АЭС - это много дешевой электроэнергии
    А тэц в плане экологии говорят гораздо хуже

    • Анонимно
      20.06.2017 16:37

      в плане экологии хуже аэс нет

      риск недопустим в случае аварии тысячи гектар становятся непригодными для житья людей.
      Второе обработка атомных отходов требует больше электроэнергии чем сама аэс вырабатывает и реакторы служат только тридцать лет потом сто лет их надо охлаждать
      так что АЭС не надо нам

      • Анонимно
        20.06.2017 20:45

        Что за чушь, сто лет охлаждать реакторы? Вы где такого начитались?

    • Анонимно
      20.06.2017 19:07

      Газовая лучше угольной. Мусорная (после отбора полезного на вторсырье) - лучше газовой, если суперсовременная с соблюдением всех технологий, так как убивает сразу несколько зайцев (не людей).

      К вопросу сжигания - делать переработку 100% городского мусора на сегодня не возможно. Только самые крутые страны циклируют до 70% отходов. Остальное либо сжигать, либо захоронять. Захоронять - это очень плохой вариант, и негде уже.

      Технологично и качественно сжигать, очищая от диоксинов выпуск - это здоровый вариант, попутно генерируя тепло и электричество на нужды города.

      СССР, кстати, был очень неплох в плане рециклинга, стеклянная сдаваемая тара, биоразлагаемая упаковка продуктов (простая бумага без красок). А бабушки пакеты мыли и многоразово использовали - это между прочим очень современно!)))
      А сейчас сколько мусора, от одной только упаковки, да тары.
      Так что электричество экологично получать из мусора, который не смог уйти на переработку, а не АЭС.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:35

    что-то не срослося:
    -может,откаты не полностью в смету включили?!

  • Анонимно
    20.06.2017 17:14

    Всю эту бодягу про аэс и заводили вновь, чтобы отменить вовремя, а мсз протолкнуть. Недопиарщики.

  • Анонимно
    20.06.2017 18:20

    еще бы всм отменили

  • Анонимно
    20.06.2017 23:34

    Ну так выборы же. А потом возобновят

  • Анонимно
    21.06.2017 06:43

    Не пойму чему радоваться? АЭС - это энергия, энергия - это производство и развитие. Нынешние реакторы чрезвычайно безопасны, РТ бы больше лоббировали постройку АЭС, глядишь инергогегерация взлетела вверх. Экология? Угольные-то они конечно экологичный (сарказм)