Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.06.2017

Задержанного замглавы Зеленодольского района Фоата Шамсиева освободили в зале суда

Советский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении задержанного ранее заместителя главы Зеленодольского района, главы поселка городского типа Нижние Вязовые Фоата Шамсиева.

Следователь СУСК по РТ Вадим Максимов попросил отправить подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления») и 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») под стражу до 16 августа. Суд не удовлетворил ходатайство следователя и выпустил Шамсиева из-под стражи — ходатайство следователей отклонено полностью, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Оnline» с места событий.

Напомним, глава ПГТ и заместитель руководителя Зеленодольского района был задержан у себя дома в воскресенье, 18 июня, и был доставлен в изолятор временного содержания. По мнению следствия, Шамсиев готовил к незаконному переводу из муниципальной собственности в частную 23 участка. Предполагается, что преступление было совершено в период с 2010 по 2013 годы. Свою вину Шамсиев не признал.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 16:31

Вчера новость дня что задержали, сегодня новость дня что освободили. Прям не замглавы , а источник суперновостей.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:26

    Удаща!

    • Анонимно
      20.06.2017 17:33

      Джек-пот!

    • Анонимно
      20.06.2017 17:35

      пусть еще и компенсацию требует,млн.ов несколько-за моральный ущерб и замаранное честное имя!

    • Анонимно
      21.06.2017 00:08

      Прям как на канале дискавери-поймали-показали-отпустили.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:31

    Вчера новость дня что задержали, сегодня новость дня что освободили. Прям не замглавы , а источник суперновостей.

  • Анонимно
    20.06.2017 16:45

    Если картошку свистнул ,в колхозе который зарплату не платит.Под стражу , а так иди гуляй!!!Советский суд ,самый гуманный!!!

  • Анонимно
    20.06.2017 16:50

    Какая избирательная правовая система

  • Анонимно
    20.06.2017 16:56

    Тк что с участками то?

  • Анонимно
    20.06.2017 17:08

    Чиновникам теперь даже не только воровать незя, а даже думать про это. А то бывает приляжешь и в мечты, вот бы грабануть банк раз в жизни, да зажить, подумал, а тебя в каталажку

  • Анонимно
    20.06.2017 17:28

    Решения суда не обсуждаются, а исполняются. В случае несогласия обжалуются. Следователь вперёд в Верховный Суд. Народу без юридического образования лишь бы языками почесать.

    • Анонимно
      20.06.2017 17:57

      А вы случаем не судья нашей избирательной судебной системы?

  • Анонимно
    20.06.2017 17:31

    Зачем писать отпустили в зале суда, ему просто избрали меру пресечения отличную от изоляции

    • Анонимно
      20.06.2017 18:01

      Написано же - полностью отклонили! Какая другая мера?

    • Анонимно
      20.06.2017 18:32

      Затем,что до этого он по стражей был,двое суток в ивс

  • Анонимно
    20.06.2017 17:36

    Погуляй пока!....

  • Анонимно
    20.06.2017 18:33

    Ребят может просто не за что???

  • Анонимно
    20.06.2017 19:42

    Странно однако! Как правило, если просят СИЗО минимум домашний арест дают. Тут МВД занимается, видимо не смогли продавить. ФСБ продавил бы

  • Анонимно