ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
А вы хотели бы купить загородный дом?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.06.2017

США ввели санкции против «повара Путина» Евгения Пригожина

США обновили список санкций против российских компаний и граждан. Новый санкционный список, включающий 38 физлиц и организаций, 20 июня был опубликован на официальном сайте американского минфина.

Под санкции попала кейтеринговая компания «Конкорд» ресторатора Евгения Пригожина, которого называют «поваром Путина», дочерние структуры «Транснефти» и замминистра экономического развития Сергей Назаров.

Также финансовые санкции введены в отношении российской частной военной компании «Вагнер» и ее предполагаемого руководителя Дмитрия Уткина. Кроме того, под санкции попал байк-центр в Нижних Мневниках и охранный холдинг «Волк», предположительно связанный с лидером байкеров «Ночные волки» Александром Залдостановым, известном как Хирург.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2017 18:04

Чтобы Путину втихаря пармезан не поставлял!

  • Анонимно
    20.06.2017 17:53

    Повара то зачем?

  • Анонимно
    20.06.2017 18:13

    Зато турбину в Казань от "General Elektrik" без проблем. Завод Мерседес под Москвой - пожалуйста. Что-то не вяжется в этих "санкциях".

    • Анонимно
      20.06.2017 18:28

      Вот! еще один думать начал... так глядишь и надобности в навральном не станет.

    • Анонимно
      20.06.2017 18:59

      Санкции расчитаны в основном на то, чтобы наши не зарабатывали зарубежом. Зарабатывать в России западным компаниям санкциями не возбраняется (за исключением некоторых отраслей).

      • Анонимно
        20.06.2017 22:16

        Не возбраняется по одной простой причине - они платят налоги, и хорошо платят

  • Анонимно
    20.06.2017 18:13

    Разве у нас есть закон о частных военных компаниях? Если нет закона, регламентирующего эту деятельность, то и ЧВК быть не может.

  • Анонимно
    20.06.2017 18:37

    Можно всё - что не запрещено законом! Базовый постулат римского права!

  • Анонимно
    20.06.2017 19:09

    Когда в отношении Соловьева с Киселевым санкции введут? Напишите в США кто-нибудь, зачем и почему.

    • Анонимно
      20.06.2017 19:28

      В отношении Киселева санкции давно действуют. Действуют с тех пор как он обещал засыпать Европу ядерным пеплом. Но у него хватило наглости подать жалобу в Европейский суд с требованием отменить санкции против него. мотивирую это свободой слова и тем что такого не говорил. Но суд ему отказал. Похоже он не скоро доберется до своих счетов и недвижимости за бугром.

      • Анонимно
        20.06.2017 19:37

        А вот Соловьев хитер! Он сам ничего не говорит, а лишь провоцирует других, или приглашает на передачу тех кто скажет то что он сам сказать боится. По этому против него санкции не ввели и он пока свободно ездит в США и Италию к своим виллам и денюшкам.

  • Анонимно
    21.06.2017 08:27

    так им им надо , в особенности не жалко хирурга ,, он это заслужил , или купил ,, кому как нравится