Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.06.2017

Чубайс рассказал Шаймиеву о планах развивать ветроэнергетику в РТ

Сегодня в казанском Кремле госсоветник РТ, глава фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с председателем правления «Роснано» Анатолием Чубайсом, сообщает пресс-служба главы РТ. Чубайс поделился впечатлениями от запуска нового производства в технополисе «Химград» и рассказал о планах сотрудничества «Роснано» с Татарстаном, в частности, новом большом и перспективном направлении — ветроэнергетике.

prav.tatarstan.ru

Чубайс хорошо знаком с проектом возрождения древнего города Болгар и острова-града Свияжск, поскольку корпорация «Роснано» является одной из организаций-благотворителей, поддержавших этот проект. Так, при финансовой поддержке «Роснано» был отреставрирован иконостас Троицкой церкви в Свияжске.

В ходе встречи Шаймиев рассказал Чубайсу о том, что работы в Болгаре и Свияжске завершаются, одновременно фонд «Возрождение» активно содействует строительству Болгарской исламской академии и воссозданию Собора Казанской иконы Божией Матери.

prav.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2017 18:35

Чубайс, скажи пожалуйста, в Татарстане есть ветра, для мало-мальской рентабельности и без того самого дорогого вида производства электроэнергии?

Понятно, что это новая и большая перспективная тема, главное яркая, для закупок импортного оборудования, оплаты услуг консалтинга, иностранных проектов, просто лавина для оприходывания гос. средств, здесь никто не спорит.

Когда уже слово Чубайс и деятельность с ним связанная канет в историю'...

  • Анонимно
    26.06.2017 18:35

    Чубайс, скажи пожалуйста, в Татарстане есть ветра, для мало-мальской рентабельности и без того самого дорогого вида производства электроэнергии?

    Понятно, что это новая и большая перспективная тема, главное яркая, для закупок импортного оборудования, оплаты услуг консалтинга, иностранных проектов, просто лавина для оприходывания гос. средств, здесь никто не спорит.

    Когда уже слово Чубайс и деятельность с ним связанная канет в историю'...

  • Анонимно
    26.06.2017 18:36

    Вот в Иннополис его. Там простора много для нано

  • Анонимно
    26.06.2017 18:41

    Мы отстали на 50 лет.
    Теперь только велосипедами!

  • Анонимно
    26.06.2017 18:41

    А оно разве ещё не в СИЗО?

    • Анонимно
      26.06.2017 21:46

      Заслуги Его так велики, что индульгенция выдана пожизненно.

  • Анонимно
    26.06.2017 18:45

    ветер будет. сам Чубайс будет дуть, не понятно с какой стороны, но это не важно.

  • Анонимно
    26.06.2017 19:03

    Проект ,,Деньги на ветер..

  • Мюллер)))
    26.06.2017 19:06

    Отличная идея! Вот что что а ветер у нас умеют гонять)))

  • Анонимно
    26.06.2017 19:13

    Все новости о жуликах. Местных не разгрести, так еще и всероссийские повадились.

  • Анонимно
    26.06.2017 19:20

    Отец прихватизации любит чесать и внедрять бестолковые идеи не для народа. Интересно,сколько отстегнули за поездку в Казань наши чинуши Чубайсу,кто следующий за данью???!!!!!

  • Анонимно
    26.06.2017 19:27

    пока мы думаем о альтернативных источниках энергии у чубайса ветер в голове

  • Анонимно
    26.06.2017 19:29

    Ну вот, теперь Чубайса уже потянуло на macro! Видимо время дурить головы людям с нано уже прошло. Теперь нужно ветра и много. Ещё он краску нано предлагает. Нано танки как известно уже по ездят, может даже по всей Гейропе. Их ведь всё равно не видно. А ветряки тоже будут нано? Ну хоть одно открытие (научное конечно) корпорация НАНО сделала? Я могу даже на вскидку назвать сотню ожидаемых научных открытий, но Чубайс и компания там близко не стояли. Да, чудна земля наша российская.

  • Анонимно
    26.06.2017 19:34

    Ветросиловые установки приятны для глаз приезжих иностранных
    бизнесменов, дипломатов, туристов. Гораздо приятнее, чем дымящие трубы ТЭЦ и котельных. Чтобы лопасти крутились при полном безветрии, можно будет подавать на них электричество, это не дорого.

  • ПанАлекс
    26.06.2017 19:38

    Поставят нановетряки, которые будут давать наноэлектричество

  • Анонимно
    26.06.2017 19:42

    В декабре 1996г. Чубайс сместе с В.Черномырдиным с помпой открывали новый проект - авто-сборочный завод "ЕлАЗ-Дженерал Моторс". Где он теперь этот завод? В ....

  • Анонимно
    26.06.2017 19:49

    Зря рассказал - сейчас наши булдырчики ветер захотят приватизировать чтобы нам продавать

  • добывают нефть
    местные нытики и прочие либеральчики: только и умеем добывать, в других странах возобновляемая энергия давно, по всей европе стоят, бла-бла-бла

    развивают ветрэнергетику
    местные нытики: нерентабельно, деньги на ветер, отстегнули, нановетряки и прочее бла-бла-бла сверху и снизу этого коммента)

    повод не важен, важно нытье))))

  • Анонимно
    26.06.2017 20:39

    Обратите внимание,как стоит Чубайс,весь "закрыт",даже рот закрыл,не желая разговаривать,и Шаймиев М.Ш.,открыт,Честен,Благороден.Уважаю,МШШ.

  • Анонимно
    26.06.2017 21:43

    "корпорация «Роснано» является одной из организаций-благотворителей, поддержавших этот проект." ОАО Роснано имеет единственного акционера - государство. Заниматься благотворительностью гос предприятию - это значит сорить деньгами налогоплательщиков. Роснано создавалось не для реставраций икон, даже если пожертвованные деньги - копейки. Если сотрудники Роснано, отчислят взносы из своих зарплат (без принуждения) на благое дело - это будет только приветствоваться.

  • Анонимно
    26.06.2017 22:22

    "Сказочник" рассказывает небылицы бабаю, а должно быть наоборот

  • Анонимно
    26.06.2017 22:45

    В Иннополисе и на холмах свияжских всегда ветер))) Туда нужно ставить) Парочки ветряков хватит. Будут люди как с достопримечательностями фотографироваться )))

  • Анонимно
    27.06.2017 07:59

    Опять рыжий впаривает лапшу. Главное попытаться из г....на сделать конфетку и что бы все поверили, что это конфетка!