Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.06.2017

Производители пива предложили сократить время продажи крепких напитков

Производители пива предложили сократить время продажи крепких напитков и запретить магазинам торговать ими с 21:00 до 09:00. При этом временные ограничения по продаже пива они хотят сохранить прежними. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Инициатором нового варианта закона «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции» стал союз российских производителей пивобезалкогольной продукции. Также его представители хотят вернуть продажу пива на рынки и стадионы и позволить регионам самим дополнительно ограничивать время, условия и места продажи крепкого алкоголя и спиртосодержащей пищевой продукции — вплоть до полного запрета. Малым пивоварням документ предписывает установить счетчики объема готовой продукции.

Ранее кабинет министров РТ создал межведомственную рабочую группу по рассмотрению вопросов в сфере производства и контроля оборота пива на территории республики. Группу возглавил премьер-министр РТ Алексей Песошин. Ранее существовавшая рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере розничной реализации пивоваренной продукции была упразднена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2017 08:41

Пивной алкоголизм самый страшный.

  • Анонимно
    27.06.2017 08:40

    Можно запретить продавать вообще. Пострадают и перестанут пить! И будут жить!

  • Анонимно
    27.06.2017 08:41

    Пивной алкоголизм самый страшный.

  • Анонимно
    27.06.2017 08:47

    Правильно

  • Анонимно
    27.06.2017 08:57

    Пить не перестанем,есть будем меньше!)

  • Анонимно
    27.06.2017 09:04

    Надо запретить.

  • Анонимно
    27.06.2017 09:25

    В отдельных магазинах- как в аптеках, пару часов в день (по примеру Швеции). Тем более молодежь сейчас и так мало пьет!

    • MansurS
      27.06.2017 11:59

      Наиболее толковое предложение - поддерживаю!

    • Анонимно
      27.06.2017 14:12

      В Америке в отдельных магазинах продают только крепкие напитки, а пиво и вино продают даже в аптеке, не говоря уж о супермаркетах.

      • MansurS
        27.06.2017 15:33

        Я не трезвенник - один раз в месяц, полтора люблю хороший сидр или медовуху. Но идею ограничения всего алкоголя поддерживаю - это должно быть трудно, это должно быть зафиксировано у полиции, чтобы они имели данные, для доказательства и аналитики.
        В итоге это приведёт к главному - к оздоровлению нашего общества.

        • Анонимно
          27.06.2017 20:02

          Сидр или медовуху если только самим делать. А разливные это- вода, спирт, красители , ароматизаторы и газ. Это я вам говорю,
          как продавец разливухи.

          • MansurS
            27.06.2017 23:17

            Вот жеж гады, а! :)
            А по поводу самому делать - за идею спасибо, в Сети наверное есть способы. Сделаю для товарищей. :)

  • Анонимно
    27.06.2017 09:41

    Государство свой ручеек денег не перекроет никогда... На здоровье нации наплевать чиновникам.

  • Анонимно
    27.06.2017 09:43

    Недавно такой закон ввели в Испании. Так люди на улицы вышли!

  • Анонимно
    27.06.2017 10:10

    Вопрос об алкоголизме тут не должен обсуждаться...
    Тут идет прямое лобби своих "пивных интересов"... Ограничивают крепкие алкогольные напитки, а свое пиво не трогают. Все это делается исключительно в целях экономической выгоды...
    Не успел купить крепкий - покупаешь пиво...

    • Анонимно
      27.06.2017 10:56

      Одно из другого вытекает, алкоголизм - это последствия лоббирования увеличения продажи алкогольных напитков как по времени, так и по местам продажи.

  • Анонимно
    27.06.2017 14:17

    Если это предложение пройдет, то любая пьянка будет шлифоваться пивом, догнаться то надо, а пиво после водки дает наутро жестокое похмелье. Так что принимать его нельзя, это просто лоббирование интересов пивоваров. С таким же успехом можно выступить производителям водки и ограничить продажу пива только утром, ну чтобы опохмелиться. А днем уже будьте любезны водку покупать.
    А если серьезно, то новые инициативы, если они не направлены на глобальное отрезвление общества, только во вред.