Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.06.2017

Татарстан вошел в Топ-5 самых здоровых регионов РФ

Татарстан вошел в Топ-5 самых здоровых регионов РФ — согласно данным минздрава РФ, республика занимает 5-е место по числу оформленных больничных (29,1 лист на 100 работающих). Об этом сообщает RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Самым здоровым регионом оказалась Чечня (15,4 на 100 работающих). По мнению вице-президента конфедерации труда России Олега Шеина, это связано с тем, что в республиках Северного Кавказа и Татарстане много занимаются спортом.

Больше всего больничных оформили в Ярославской области — 63,6 на 100 человек.

Ранее сообщалось, что продолжительность жизни в Татарстане выросла до 73,6 лет. По данным правительства, росту способствует развитие здравоохранения в республике — в прошлом году в рамках диспансеризации были осмотрены 583,7 тыс. татарстанцев. 21,2 тыс. человек получили в РТ высокотехнологичную помощь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2017 11:02

что за бред? в чечне просто умирают не доезжая до больницы из своего аула - вот и нет больничных. А в татарстане пашут как кони не желая терять зарплату на техх же больничных. нечему тут гордиться. лучше бы по продолжительности жизни посчитали и объяснили господа чинвоники, почему у нас умирают в 60 а во франции в 90 ???

  • Анонимно
    27.06.2017 10:55

    Спасибо, посмеялся.

  • Анонимно
    27.06.2017 11:02

    что за бред? в чечне просто умирают не доезжая до больницы из своего аула - вот и нет больничных. А в татарстане пашут как кони не желая терять зарплату на техх же больничных. нечему тут гордиться. лучше бы по продолжительности жизни посчитали и объяснили господа чинвоники, почему у нас умирают в 60 а во франции в 90 ???

  • Анонимно
    27.06.2017 11:06

    Очередная байка от Минздрава. Пусть Министр сам попробует в обычной поликлинике пройти диспансеризацию

    • Анонимно
      27.06.2017 16:43

      Чушь не несите. Проходил в обычной поликлинике две недели назад. Управился за час. Сдал мочу, кровь из пальца, вены, сняли экг

  • Анонимно
    27.06.2017 11:20

    Постройте в Юдино бассейн или каток к 100-летию поселка. Вот будет лучший подарок. Это та же Казань и имеет право на доступ к оздоровительным обьектам как и другие жители нашего города!

  • Анонимно
    27.06.2017 11:46

    На Северном Кавказе и в Татарстане пьют меньше других регионов, поэтому и здоровые.

  • Анонимно
    27.06.2017 11:50

    Так смешно, что плакать хочется! Глупомысленный труд минздрава вместо реальной работы по оздоровлению населения.

  • Анонимно
    27.06.2017 12:37

    Везде показуха....попробуйте господа щиновники без предупреждения зайтти в поликлиникуи всё увидете..
    Как то глава Арского района как начал работать , прследний день декабря заехал в районную болницу как обычный больной . А медсестра послал его подальше , врачи отмечали новый год.....на след.день сняли глав.врача который много лет работал и был уважаемый...

  • Анонимно
    27.06.2017 13:01

    хоть и болею редко, но больничные не беру. Просто на походы в поликлинику надо потратить от 2 дней. А еще могут и не дать больничный, если врач так посчитает.

    Так что проще взять за свой счет отгул или просто отпроситься у начальника на денек чем проходить круги ада

  • Анонимно
    27.06.2017 15:12

    Руководство и чиновничий люд повыше рангом лечатся за границей,а нас лечат по по принципу "бабы ещё нарожают"

  • Анонимно
    27.06.2017 15:20

    В Татарстане очень низкий % ответственных работадателей.Зачем нужен человеку больничный лист ,если он неоплачивается ни в Чечне ни в Татарстане.Вот и получилось самые здоровое население.Далеки эксперты от народа.

  • Анонимно
    27.06.2017 16:20

    Нашли чем гордиться. Людям не выгодно идти на больничный, да и уровень врачей нулевой, вот вам и разгадка.
    А со средней продолжительности жизни, вообще, анекдот. Мужики до пенсии редко доживают, а они сказки рассказывают.