Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2017

Арбитражный суд Москвы отказался принять иск «Татнефти» о взыскании $144 млн с Украины

Арбитражный суд Москвы отказался принять иск «Татнефти» о приведении в исполнение решения иностранного суда, который постановил взыскать с Украины $ 144 млн в рамках дела «Укртатнафты», пишет «Интерфакс».

«Суд принял решение прекратить производство по заявлению „Татнефти“ о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, вынесенного 29 июля 2014 года международным коммерческим арбитражем, и возвратить „Татнефти“ сумму госпошлины», — заявила судья.

В «Татнефти» заявили о намерении обжаловать решение московского арбитража.

«Татнефть» начала арбитражное разбирательство против Украины еще в 2008 году. В 2014-м Украина обжаловала арбитражные решения в Парижском апелляционном суде. Однако в ноябре 2016 года упомянутый суд отверг доводы Украины, подтвердив обязательство выплатить «Татнефти» $ 112 млн и проценты из-за спора вокруг «Укртатнафты». В апреле 2017 года «Татнефть» подала еще два ходатайства о принудительном взыскании с Украины $ 144 млн — в суды Лондона и Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
27.06.2017 16:44

Суверенитет же. В суд РТ подавайте

  • Анонимно
    27.06.2017 16:43

    После такого решения шансы на положительный исход в Лондоне резко увеличились :)

  • OPEN
    27.06.2017 16:44

    Суверенитет же. В суд РТ подавайте

    • Анонимно
      27.06.2017 17:41

      Отбросим на минутку шутки о суверенитете, странно это все!

  • Анонимно
    27.06.2017 16:52

    Очень странно.

    А какие объяснения?

  • Анонимно
    27.06.2017 17:05

    Истина не в вине,как писал Омар Хоям,а Решении Арбитражного суда Москвы.Им всегда дороже,Киев,и "укро-бандеровцы".

  • Анонимно
    27.06.2017 17:07

    Муратов что делает? Вернее что делал, вроде он этим занимался?

  • Анонимно
    27.06.2017 17:43

    Сейчас суды все коммерческие, особенно наши, поймут кто сталкивался...

  • Анонимно
    27.06.2017 18:03

    Хорошо.

  • Анонимно
    27.06.2017 18:09

    Судья хохол, понятно, Василенко.

  • Анонимно
    27.06.2017 19:19

    Предатели! Самые настоящие предатели интересов России...

  • Анонимно
    27.06.2017 19:28

    Это как понимать???
    Я, например, понимаю как предательство интересов России!
    Если бы на Украине подали суд на Россию, то украинский суд однозначно встал бы на сторону истца, даже не вникая в суть спора.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/349924

  • Анонимно
    28.06.2017 03:32

    признают или не признают иск,все равно ничего не получит татнефть,сколько лет уже судятся,толку нет ,адвокатов только кормят.