Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.06.2017

Telegram пообещал обход блокировки «в два клика»

Telegram пообещал своим пользователям в ближайшие дни представить простой способ обхода блокировки мессенджера. В канале мессенджера сообщается, что команда Telegram сейчас активно работает над простым методом обхода возможной блокировки в России.

«Обещаем, что это будет делаться в 2 клика, а справиться сможет абсолютно любой из вас», — отмечается в сообщении.

Напомним, в минувшую пятницу Роскомнадзор призвал создателя Telegram Павла Дурова исполнить российское законодательство, предоставив сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации, пригрозив в противном случае блокировкой мессенджера на территории России. В ответ Дуров назвал инициативу ведомства «саботажем государственных интересов», заявив, что при блокировке Telegram переписка российских чиновников перейдет на американские сервера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2017 00:03

Вот мне интересно, что Вы ответите.
Есть человек из России. Он создал бизнес. Бизнес стал международным, более того, входит в число лидеров в своем сегменте в мире. Продуктом пользуются десятки миллионов людей, может и больше.
И тут в России ему говорят "Уважаемый, будьте любезны, дайте нам доступ к чтению переписки всех ваших российских пользователей". Такого ему не говорили ни в одной стране мира.
Он отвечает "Нет, не дам. Моя бизнес модель построена на том, что доступа к данным нет ни у кого, даже у меня".
А ему в ответ говорят, что запретят его бизнес в России. Причиной называют то, что его продуктом пользуются террористы. Хотя любой более менее здравомыслящий человек понимаем, что как раз-таки террористы абсолютно не пострадают от блокировки продукта, они найдут другой продукт или найдут обход блокировки.

Вот такая картина.
Вы видимо считаете, что у Вас все нормально с генами и родители у Вас не алкоголики. Вероятнее всего Вы даже считаете себя умным человеком. Подскажите, в чем не прав этот товарищ из России, создавший успешный бизнес и популярный во всем мире продукт?)

  • Анонимно
    27.06.2017 23:16

    Не очень понятно, зачем он это делает..

  • Анонимно
    27.06.2017 23:16

    Молодец Павел, не прогнулся под чиновников и силовиков

    • mad big
      28.06.2017 06:21

      Не прогнулся под наших, прогнется под англичан с американцами. Альтернативы тут у него нет. Амеры вообще с ним миндальничать не будут. Просто будет сделано предложение, от которого отказаться нельзя. Их спецслужбы шутить не станут.

      • Анонимно
        28.06.2017 10:00

        Вы бы лучше про нашу новейшую историю нешуток вспомнили.
        Дуров в лушем случае кончит как Чичваркин и Пугачёв, а скорее как Березовский, Литвиненко, Немцов

  • Анонимно
    27.06.2017 23:36

    Отличный пиар устроили телеграмму. Молодцы))

  • Анонимно
    27.06.2017 23:38

    Это вызов Путину и всем нам. Думаю через недели 2 ему голову свернут. Совет спецслужбам: Может дать рекомендации для террористов как его найти (по всем открытым сайтам) и в два клика вставить ему что нужно и куда нужно? Откуда эти козлы в России появляются. Понятно почему они в Америке вместе с "голубыми" процветают, но как они у нас-то рождаются? Вроде экология хорошая. Для занятий спортом все есть. Школу пока под америку не до конца испортили (но он видимо заканчивал еще Советскую - нормальную). Может родители алкоголики и гены работают? В общем все непонятно с парнем. А с фитилем в нужное место надо нашим ребятам подумать.

    • Анонимно
      28.06.2017 00:03

      Вот мне интересно, что Вы ответите.
      Есть человек из России. Он создал бизнес. Бизнес стал международным, более того, входит в число лидеров в своем сегменте в мире. Продуктом пользуются десятки миллионов людей, может и больше.
      И тут в России ему говорят "Уважаемый, будьте любезны, дайте нам доступ к чтению переписки всех ваших российских пользователей". Такого ему не говорили ни в одной стране мира.
      Он отвечает "Нет, не дам. Моя бизнес модель построена на том, что доступа к данным нет ни у кого, даже у меня".
      А ему в ответ говорят, что запретят его бизнес в России. Причиной называют то, что его продуктом пользуются террористы. Хотя любой более менее здравомыслящий человек понимаем, что как раз-таки террористы абсолютно не пострадают от блокировки продукта, они найдут другой продукт или найдут обход блокировки.

      Вот такая картина.
      Вы видимо считаете, что у Вас все нормально с генами и родители у Вас не алкоголики. Вероятнее всего Вы даже считаете себя умным человеком. Подскажите, в чем не прав этот товарищ из России, создавший успешный бизнес и популярный во всем мире продукт?)

    • Анонимно
      28.06.2017 00:07

      а мне не понятно откуда такие как вы беретесь

    • Анонимно
      28.06.2017 00:13

      Спецслужбы как раз сидят в комментах ваши Советы ищут.. такой огород огородите.. а наверно взрослый и умный с виду

  • Анонимно
    27.06.2017 23:58

    вАС удивляет как в России рождаются такие как Дуров, а меня не удивляет как в России рождаются такие как вЫ.

  • Анонимно
    28.06.2017 00:03

    Алкоголик не может создать Телеграмм.Алкоголики как правило делят и отнимают.

  • Анонимно
    28.06.2017 08:35

    Пока в России будут существовать люди не уважающие чужой труд, завистливые и неграмотные - ничего не изменится...
    Вспомните истерический смех нашей власти на тему блокировки яндекса и наших соцсетей на Украине.
    Так вот, теперь они сами стали посмешищем.
    Вообще непонятно почему власть это допускает и не принимает кадровых решений. Например, бред который каждый раз несет Милонов, министр образования РТ (с законом о вывесках на татарском), ну если они сами не понимают их же нужно гнать!...

  • Tatarmalai
    28.06.2017 08:43

    Хорошие сапоги, надо брать (с)