Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2017

В России посетитель ресторана впервые расплатился биткоинами

В России прошла первая оплата биткоинами — посетитель расплатился криптовалютой в одном из московских ресторанов, который специализируется на русской кухне.

«Первый гость, который воспользовался данной услугой, посетил ресторан 27 июня по предварительной брони. После обеда москвич без труда расплатился криптовалютой со своего счета», — передает РИА «Новости» сообщение ресторана.

Отметим, что в последнее время курс биткоина к доллару бьет исторические максимумы — с $ 1255 3 мая он поднялся до $ 2092 21 мая, а в настоящее время торгуется в районе $ 2700.

Как сообщал в апреле замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, в России уже в 2018 году в рамках борьбы с незаконными денежными переводами планируют легализовать операции с биткоинами и другой криптовалютой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

падает пока, как и эфириум..
майнеры - нехорошие_люди- весь рынок видюх опрокинули, ладно я зимой успел проапгрейдиться)

  • revo
    28.06.2017 09:40

    За битком будущее. Скриньте.

  • Анонимно
    28.06.2017 09:42

    Учитывая что биткоин жив, пока интернет есть а весь интернет в сша. Что можно сказать об этой валюте? Онлайн доллар..

  • падает пока, как и эфириум..
    майнеры - нехорошие_люди- весь рынок видюх опрокинули, ладно я зимой успел проапгрейдиться)

    • revo
      28.06.2017 12:33

      Падает и отрастает, это норма.
      Множество форков имею в том или ином размере. Биток там же.

  • Анонимно
    28.06.2017 10:27

    это хакер, который за биткоины блокирует компы.

  • Анонимно
    28.06.2017 10:28

    налоги с биткоинов как будут платить? поставять отдельную онлайн кассу?) а уценку, переоценку? все это будет ежемесячно выносить мозг бухгалтеру фирмы.

  • Анонимно
    28.06.2017 11:15

    Чинушам нужно как-то легализовывать свои биткоины. Им ими "дают", а потратить в своей стране не могли до сих пор.

  • Анонимно
    28.06.2017 12:13

    Хэ...биткоины получают за выполнение разных математических задач, чтоб их выполнить нужны мощности... Когда нибудь все эти мощности закончатся...и биткоин будет стоить НИЧЕГО!

  • Анонимно
    28.06.2017 12:20

    небось, после того как ему принесли не блюда, а их фотографии :)

  • Анонимно
    28.06.2017 12:21

    дык это же до 2018 незаконно

  • Анонимно
    28.06.2017 12:22

    т.е. первый ресторан начал так уходить от налогов

  • Анонимно
    28.06.2017 12:28

    хм, а на самом Западе ими нигде не расплатишься кроме как на специализированных биржевых сайтах

    • Анонимно
      28.06.2017 13:05

      Хм, в Японии за июнь открылось больше 150000 точек продажи криптовалюты. К чему бы это?

      • Анонимно
        28.06.2017 13:50

        прошу не путать, продавать криптовалюту можно сколько угодно. а вот использовать валюту в качестве средства платежа нельзя.

  • Анонимно
    28.06.2017 14:06

    Неслабо так парень покушал, 1 биткоин стоит 2700$ или 162 тысячи рублей. А он ими во множественном числе расплатился. Приятного аппетита.

    • Анонимно
      28.06.2017 15:40

      1/100 000 000 часть битка называется Сатоши, в основном платы идут в сатоши
      1000 сатоши около 1,5-1,6 рубля

  • Анонимно
    28.06.2017 15:25

    Вирус Петя же писали принимает биткоины на счет. Совпадение? Не думаю)))))))