Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2017

В Почте России обнаружили мошенническую схему на сотни миллионов рублей

Сотрудники службы безопасности Почты России обнаружили в компании крупную мошенническую схему по отправке неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений на сотни миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оператора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы, по которой в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», — заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, вброс неучтенных отправлений осуществлялся коммерческой компанией ООО «Экспресс», оттиск принадлежащей ей франкировальной машины имеется на всех изъятых отправлениях.

«В незаконных действиях подозреваются также состоявшие в сговоре с правонарушителями ответственные должностные лица при железнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиационного отделения перевозки почты Шереметьево», — добавил источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2017 14:50

Мошенническая схема в Почте России появилась еще тогда, когда ее глава 100 млн. премию получил.

  • Анонимно
    28.06.2017 14:50

    Мошенническая схема в Почте России появилась еще тогда, когда ее глава 100 млн. премию получил.

  • Анонимно
    28.06.2017 15:06

    Мошеннические схемы у нас во всех структурах. На этом и держимся

  • Анонимно
    28.06.2017 15:11

    Одну мошенническую схему я уже раскрыл давно. Каждое третье отправление без номера отслеживания не доходит до меня. И если не у одного меня сотрудники воруют, то у сотрудников ПР сотни зарядников, кабелей, защитных плёнок, солнцезащитных очков...

    • Анонимно
      28.06.2017 15:40

      У меня так камера видеонаблдения пропала...в Россию прибыла, с Москвы в Казань уехала, в Казань (на сортировку) прибыла, и до сих пор числится там :) т.е. пропала где то на сортировке в Казани.

  • Анонимно
    28.06.2017 15:18

    И по случаю такого успеха Главпочтальон опять выпишет себе сотнемиллионный бонус

  • Низами
    28.06.2017 15:29

    Да у нас куда ни плюнь, повсюду мошеннические схемы - и в ЖКХ, и в администрациях муниципалитетов, и в дорожном строительстве и т.д., и т.п....

  • Анонимно
    28.06.2017 15:34

    это предлог для выплаты в таком же размере очередных бонусов главе ПР

  • MansurS
    28.06.2017 16:43

    Мне помнится глава Почты России себе как раз 96 млн. премию выписал, нет?
    Примерно 100 млн. - те самые...

  • Анонимно
    28.06.2017 19:02

    Взять их надо под контроль давным-давно! Зачем им это с рук постоянно сходит?

  • наследие брата навального)
    тот тож топом Почты был и либеральчикам нормально))

    • Анонимно
      28.06.2017 19:26

      тот был топом в частной логистической компании, в которую никто того Ивроше не загонял, как, например, никто не загоняет покупателей в дорогущий Бэхетле

      • какой частной? это ты можешь хомячкам зачесывать -они распространяют, не рефлексируя
        а навальный был топом в основной дочерней компании Почты России — службе экспресс-доставки «EMS Почта России».

        • Анонимно
          28.06.2017 19:43

          "совесть, ум и честь нашей эпохи", тогда позачёсывай нам-некремленоидам, что же Ивроше не против EMS-ПР иск подавал

  • Анонимно
    28.06.2017 19:11

    Никифоров рулит.

  • Анонимно
    29.06.2017 15:15

    В период с мая по июнь отправляла письма простые из двух разных отделений в центре Казани. Все письма не дошли. Все, товарищи..