Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.06.2017

Алишер Усманов заменил конкурс мемов на соревнование стартапов

Миллиардер Алишер Усманов вместо конкурса пародий на свои видеообращения к оппозиционеру Алексею Навальному решил проводить соревнование стартапов.

«По моей просьбе команда поддержки конкурса переформатирует сообщество и будет использовать группу как площадку для новых инициатив. Например, прямо сейчас я хотел бы продолжить поддерживать таланты на просторах сети, поэтому я объявляю конкурс стартапов», — говорится в сообщении, опубликованном в паблике Usmanov Challenge.

Лучшие проекты по итогам месяца безвозмездно получат 1 млн рублей. «Миллион — минимальная планка. Призов может оказаться и больше — все по-настоящему достойные работы будут оценены и вознаграждены. По итогам года в декабре будет выбран главный победитель», — отмечается в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.06.2017 16:05

    Алишер Бурханович явно больше пользы сделал для России, чем Навальный. Поэтому достоин уважения.

    • revo
      28.06.2017 16:34

      ну и конечно вас заминусуют)

    • Анонимно
      28.06.2017 16:51

      если смотреть на деньги как на грязную, никчемную вещь, приносящую страдания - да, натырил он очень много

      • Анонимно
        28.06.2017 17:28

        Даже, если "натырил" это на его совести. Но сколько деток из гимнастики, спортсмены из фехтования ему благодарны? Для мусульман Татарстана он тоже сделал подарок. Дал деньги на строительство мечети в Булгаре. А вот сколько больных детей благодарны Навальному?
        Он ведь тоже не нищенствует.

        • Анонимно
          28.06.2017 17:42

          Возвращайся в 90-е и живи там по понятиям, ок? Нам хочется жить по законам. Если натырил - это тюрьма, а не "это на его совести".

          • Анонимно
            28.06.2017 18:12

            Прежде чем тыкать, представитесь. А что касается тюрьма или нет это решит суд, Вы обратитесь в суд, какие проблемы? Или проще в интернете сидеть тыкать? Хотя, например, Ваш предводитель сильно был недоволен с фамильярностью Усманова. Учитесь у него не только борьбе с коррупцией, но и вежливости.

        • Анонимно
          28.06.2017 17:55

          В вашем понимании можно украсть миллиарды ,а потом благотворительностью глаза всем прикрыть. Железная логика.

          • Анонимно
            28.06.2017 18:07

            Если такой умный, то докажи?

            • Анонимно
              28.06.2017 19:16

              это ты докажи, что любой может стать таким же мегаприхватизатором нацдостояния

  • Анонимно
    28.06.2017 16:45

    решил всех купить подешевке

  • Анонимно
    28.06.2017 16:47

    С учётом того ,сколько народного приписал себе , и ещё освободили от налогов ...каждый россиянин заслуживает просто так ляма))

  • Анонимно
    28.06.2017 16:58

    ну если на проекты то это норм тема

  • Анонимно
    28.06.2017 17:31

    очень много властьимущие олигархи сделали для страны, конечно. Сделали за 17 лет нищую всю страну

    • Анонимно
      28.06.2017 18:30

      Школьник? У родителей спроси, как жили в 90 годы. Это сейчас нищая страна, где во дворах пешком не пройти, потому что припаркованы машины? Притом не из дешевого сегмента.

      • Анонимно
        28.06.2017 19:15

        это только школьники не знают, что в 90-е баррель был 8-10, а потом 100-120 и даже сейчас еще 50

      • Анонимно
        28.06.2017 19:19

        а если бы такие лояльные олигархи не вывозили бы из страны нацдостояния на 150 лярдобаксов в год, то те машины были бы ещё классом выше и не в кредит, от которого "счастливые" автовладельцы на дошираке сидят

        • Анонимно
          28.06.2017 19:39

          для 19:19 - хорошо сказали про "счастливых "автовладельцев, сидящих на Дошираке))

      • Анонимно
        28.06.2017 19:26

        нормально жили в 90ые. А сейчас мрак

      • Анонимно
        28.06.2017 22:19

        Более 22 млн жителей страны живут за чертой бедности. Реально располагаемые доходы россиян падают 30 месяцев подряд. Такого не было даже в 90-е. В 90-е нормально жили: не было онлайн-касс, тахографов, платонов, ОСАГО, конских налогов на недвижимость и транспорт, тарифов ЖКХ. Пенсионеры сейчас ждут сезон грибов и ягод чтобы банально разнообразить свой скудный рацион из макарон и краснодарского риса с хлебом.

  • Анонимно
    28.06.2017 19:10

    как быстро тут пиар-служба Алишера комментами заработала

    • Анонимно
      28.06.2017 20:01

      она работала только в рабочее время, и после 18:12 пошла домой :)

  • Анонимно
    28.06.2017 19:13

    где-то я уже это видел - ах, да - "кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету"(с)

    • Анонимно
      28.06.2017 20:07

      "какие у тебя большие глаза" - и конфетодавательница распахнула было сумочку с конфетами, "какие у тебя большие уши" - и она захлопнула сумочку :)

  • Анонимно
    28.06.2017 20:04

    просто ответные мемы были "Он Вам Димон" и он запутался

  • Анонимно
    28.06.2017 21:19

    добрый "олигарх" люби меня такой какой я есть. Многие в последнее время пытаются с деньгами пытаются легализоваться в "хозяев жизни"

  • Анонимно
    28.06.2017 21:58

    90 ЫЕ ПРИДУМАЛИ ТОЖЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, БЕСЧИНСТВУЮЩИЕ НЫНЕ!

  • Анонимно
    29.06.2017 09:50

    Усманов делает ошибку, тратит средства на стартапы и на изделия, которые, как товар могут потерять цену до того как выдут в серию.
    Надо поступить по "божески" не кормить людей, а дать им (уду) возможность творить. Вложить средства (тот же миллион) в молодые творческие коллективы будущих инженеров и изобретателей, которые не могут что то создать, без средств, а идей множество. Вкладывать надо в мозги, чтобы они не "утекали" за рубеж. Например: помогите Молодежному Центру Инновационных Разработок и Изобретений (МЦИРИ), где с трудом собираем деньги на патенты и участие в выставках, уже 10 лет. На " на полках" скопились сотни проектов и изобретений. А. Л. Яковенко рук. МЦИРИ.