Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2017

Алишер Усманов заменил конкурс мемов на соревнование стартапов

Миллиардер Алишер Усманов вместо конкурса пародий на свои видеообращения к оппозиционеру Алексею Навальному решил проводить соревнование стартапов.

«По моей просьбе команда поддержки конкурса переформатирует сообщество и будет использовать группу как площадку для новых инициатив. Например, прямо сейчас я хотел бы продолжить поддерживать таланты на просторах сети, поэтому я объявляю конкурс стартапов», — говорится в сообщении, опубликованном в паблике Usmanov Challenge.

Лучшие проекты по итогам месяца безвозмездно получат 1 млн рублей. «Миллион — минимальная планка. Призов может оказаться и больше — все по-настоящему достойные работы будут оценены и вознаграждены. По итогам года в декабре будет выбран главный победитель», — отмечается в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.06.2017 16:05

    Алишер Бурханович явно больше пользы сделал для России, чем Навальный. Поэтому достоин уважения.

    • revo
      28.06.2017 16:34

      ну и конечно вас заминусуют)

    • Анонимно
      28.06.2017 16:51

      если смотреть на деньги как на грязную, никчемную вещь, приносящую страдания - да, натырил он очень много

      • Анонимно
        28.06.2017 17:28

        Даже, если "натырил" это на его совести. Но сколько деток из гимнастики, спортсмены из фехтования ему благодарны? Для мусульман Татарстана он тоже сделал подарок. Дал деньги на строительство мечети в Булгаре. А вот сколько больных детей благодарны Навальному?
        Он ведь тоже не нищенствует.

        • Анонимно
          28.06.2017 17:42

          Возвращайся в 90-е и живи там по понятиям, ок? Нам хочется жить по законам. Если натырил - это тюрьма, а не "это на его совести".

          • Анонимно
            28.06.2017 18:12

            Прежде чем тыкать, представитесь. А что касается тюрьма или нет это решит суд, Вы обратитесь в суд, какие проблемы? Или проще в интернете сидеть тыкать? Хотя, например, Ваш предводитель сильно был недоволен с фамильярностью Усманова. Учитесь у него не только борьбе с коррупцией, но и вежливости.

        • Анонимно
          28.06.2017 17:55

          В вашем понимании можно украсть миллиарды ,а потом благотворительностью глаза всем прикрыть. Железная логика.

          • Анонимно
            28.06.2017 18:07

            Если такой умный, то докажи?

            • Анонимно
              28.06.2017 19:16

              это ты докажи, что любой может стать таким же мегаприхватизатором нацдостояния

  • Анонимно
    28.06.2017 16:45

    решил всех купить подешевке

  • Анонимно
    28.06.2017 16:47

    С учётом того ,сколько народного приписал себе , и ещё освободили от налогов ...каждый россиянин заслуживает просто так ляма))

  • Анонимно
    28.06.2017 16:58

    ну если на проекты то это норм тема

  • Анонимно
    28.06.2017 17:31

    очень много властьимущие олигархи сделали для страны, конечно. Сделали за 17 лет нищую всю страну

    • Анонимно
      28.06.2017 18:30

      Школьник? У родителей спроси, как жили в 90 годы. Это сейчас нищая страна, где во дворах пешком не пройти, потому что припаркованы машины? Притом не из дешевого сегмента.

      • Анонимно
        28.06.2017 19:15

        это только школьники не знают, что в 90-е баррель был 8-10, а потом 100-120 и даже сейчас еще 50

      • Анонимно
        28.06.2017 19:19

        а если бы такие лояльные олигархи не вывозили бы из страны нацдостояния на 150 лярдобаксов в год, то те машины были бы ещё классом выше и не в кредит, от которого "счастливые" автовладельцы на дошираке сидят

        • Анонимно
          28.06.2017 19:39

          для 19:19 - хорошо сказали про "счастливых "автовладельцев, сидящих на Дошираке))

      • Анонимно
        28.06.2017 19:26

        нормально жили в 90ые. А сейчас мрак

      • Анонимно
        28.06.2017 22:19

        Более 22 млн жителей страны живут за чертой бедности. Реально располагаемые доходы россиян падают 30 месяцев подряд. Такого не было даже в 90-е. В 90-е нормально жили: не было онлайн-касс, тахографов, платонов, ОСАГО, конских налогов на недвижимость и транспорт, тарифов ЖКХ. Пенсионеры сейчас ждут сезон грибов и ягод чтобы банально разнообразить свой скудный рацион из макарон и краснодарского риса с хлебом.

  • Анонимно
    28.06.2017 19:10

    как быстро тут пиар-служба Алишера комментами заработала

    • Анонимно
      28.06.2017 20:01

      она работала только в рабочее время, и после 18:12 пошла домой :)

  • Анонимно
    28.06.2017 19:13

    где-то я уже это видел - ах, да - "кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету"(с)

    • Анонимно
      28.06.2017 20:07

      "какие у тебя большие глаза" - и конфетодавательница распахнула было сумочку с конфетами, "какие у тебя большие уши" - и она захлопнула сумочку :)

  • Анонимно
    28.06.2017 20:04

    просто ответные мемы были "Он Вам Димон" и он запутался

  • Анонимно
    28.06.2017 21:19

    добрый "олигарх" люби меня такой какой я есть. Многие в последнее время пытаются с деньгами пытаются легализоваться в "хозяев жизни"

  • Анонимно
    28.06.2017 21:58

    90 ЫЕ ПРИДУМАЛИ ТОЖЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, БЕСЧИНСТВУЮЩИЕ НЫНЕ!

  • Анонимно
    29.06.2017 09:50

    Усманов делает ошибку, тратит средства на стартапы и на изделия, которые, как товар могут потерять цену до того как выдут в серию.
    Надо поступить по "божески" не кормить людей, а дать им (уду) возможность творить. Вложить средства (тот же миллион) в молодые творческие коллективы будущих инженеров и изобретателей, которые не могут что то создать, без средств, а идей множество. Вкладывать надо в мозги, чтобы они не "утекали" за рубеж. Например: помогите Молодежному Центру Инновационных Разработок и Изобретений (МЦИРИ), где с трудом собираем деньги на патенты и участие в выставках, уже 10 лет. На " на полках" скопились сотни проектов и изобретений. А. Л. Яковенко рук. МЦИРИ.