Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
28.06.2017

Синоптики раскрыли причины холодного лета в Татарстане и прогнозируют очередные дожди

Представители Гидрометцентра РТ сегодня рассказали, можно ли считать июнь аномально холодным для республики.

По словам, начальника отдела метеопрогнозов Ирины Трущиной, аномалия этого года не исключительна. Такие же холодные май и июнь были в 1978, 1969 и 2002 годах.

Причиной холодной погоды в этом году стали воздушные потоки, которые приносили с запада и севера холодный и влажный воздух. А в Западной Европе и Западной Сибири, наоборот, в эти дни установилась теплая погода.

Актуальный прогноз на ближайшие дни: 29 и 30 июня осадков не ожидается, температура: 9−14 градусов тепла ночью и 20−22 градуса — днем. А в выходные в Татарстан снова придут дожди.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2017 18:26

Слушайте, прекрасная теплая погода. Просто ОТЛИЧНАЯ. Вот если бы была испепеляющая жара, вот это было бы плохо. Истекать потом, кожные высыпания, крапивница, нагрузка на сердце... А сейчас просто отлично, дышится легко, всё отлично просто.

  • Анонимно
    28.06.2017 17:45

    Весна плавно переходит в осень

  • Анонимно
    28.06.2017 17:56

    Добро пожаловать, ИЮЛЬ!

  • Анонимно
    28.06.2017 18:26

    Слушайте, прекрасная теплая погода. Просто ОТЛИЧНАЯ. Вот если бы была испепеляющая жара, вот это было бы плохо. Истекать потом, кожные высыпания, крапивница, нагрузка на сердце... А сейчас просто отлично, дышится легко, всё отлично просто.

    • Анонимно
      28.06.2017 18:39

      Для грибников вообще шикарная погода - очень мало червивых грибов. Продукты нынче дорогие. Так хотя бы можно макорошки и картошечку дополнить белком.

    • Анонимно
      28.06.2017 18:43

      тебе отличная,мне нет.не погода а дресня))

    • Анонимно
      28.06.2017 18:45

      Да, давно не было такого замечательного лета!

  • ПанАлекс
    28.06.2017 18:59

    просто бабье лето и лето местами поменяли

  • начнется жара-начнут опять ныть))

  • Анонимно
    28.06.2017 19:26

    Не было бы дождей, так всё отлично было бы.

  • Анонимно
    28.06.2017 19:43

    Отличная погода. Самое то. Жары не надо.

  • Анонимно
    28.06.2017 21:10

    По мне так прослеживается интересная закономерность.
    Все помнят лето 2010 - жара и засуха у нас, а Европу затопило! Причина в катастрофическом разливе нефти в Карибском бассейне - в итоге официально признали. Тогда чуть Гольфстрим не встал!
    В этом году ситуация наоборот - в Европе засуха, пожары, а у нас холода и постоянные дожди. Но почему то в этот раз молчок про очередной разлив нефти, в меньших масштабах конечно, но...

  • Анонимно
    28.06.2017 21:13

    Ночные холода только плохо отражаются на помидорах и огурцах ((( не любят они этого!

    • Анонимно
      28.06.2017 21:56

      а зачем наши помидоры и огурцы? не вкусные. Край вечно зеленых помидор как называют. Огурцы тоже не фонтан. Самые лучшие азербайджанские

      • Анонимно
        28.06.2017 22:35

        Это у вас не вкусные, а у нас отличные. И теплые ночи очень нужны

  • Анонимно
    28.06.2017 22:25

    Синоптиков разогнать,90% прогнозов не точны,одна говорильня

  • Анонимно
    29.06.2017 12:19

    Так после лета 1978 года пришла зима 1979 года, что надо запасаться шубами и обогревателями? Кстати, а что насчет лета 1993 года?