Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.06.2017

АСВ требует признать недействительной сделку Татфондбанка с «Ак Барс Регионом»

Агентство по страхованию вкладов обратилось в Арбитражный суд РТ с заявлением о признании недействительной сделки Татфондбанка с ООО «Ак Барс Регион». Согласно информации на сайте АСВ, которое выступает конкурсным управляющим ТФБ, иск был подан накануне, 27 июня.

АСВ намерено оспорить банковскую операцию, совершенную 14 декабря 2016 года — за день до введения Центробанком временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов. Со счета ООО «Ак Барс Регион», открытого в Татфондбанке, было списано 4,8 млн рублей в счет погашения по кредитному договору с банком.

Напомним, в четверг АСВ сообщило о признании недействительными двух сделок Татфондбанка с ипотечным агентством РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.06.2017 22:11

    АСВ, молодцы. Так их, удащливых...

    • Анонимно
      28.06.2017 22:56

      Рано поздравляете, суды еще не выиграны, все впереди.

    • Анонимно
      28.06.2017 23:00

      Вы в своем уме? Половину предприятий республики обанкротить хотят. По принципу домино в итоге это коснется чуть ли не каждого жителя республики, а всё для того, чтобы АСВ забрало выплаченные физикам деньги. Вот куда они взносы, уплачиваемые ВСЕМИ банками ежеквартально за страхование вкладов девают, если выплаченные по страховым случаям деньги они из конкурсной массы потом опять себе забирают?

  • Анонимно
    28.06.2017 22:27

    Если на круглой печати нет данных огрн и инн а только акционерное общества и филиал номер это являеться действительно или нет.

    • Анонимно
      28.06.2017 23:00

      Печать не обязательный атрибут для действительности договора, главное подпись

  • Анонимно
    28.06.2017 22:58

    а что, даже свой собственный кредит уже нельзя было гасить?

    • Анонимно
      28.06.2017 23:20

      По мнению АСВ уже за год до их прихода НИЧЕГО нельзя было делать - ни кредиты платить, ни взаймы свои деньги давать, ни перечислять СВОИ деньги куда хочешь

    • Анонимно
      30.06.2017 12:54

      все верно, придется по их мнению дважды платить по одному кредитному договору

  • Анонимно
    29.06.2017 06:56

    Ак Барс Регион это пятерочка же?

  • Анонимно
    30.06.2017 08:53

    Натворили в РТ кошмар! Всех это коснется. Почему вовремя не отслеживают сделки? Не проверяют их? Потом, после пожара все оспаривают