Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2017

Сборная Чили обыграла Португалию в полуфинале Кубка конфедераций в Казани

В финал Кубка конфедераций вышла сборная Чили, обыгравшая в полуфинальном матче Португалию со счетом 3:0. Чилийцы одержали победу в
серии пенальти.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В начале первого тайма команды обменялись опасными моментами: после передачи Алексиса Санчеса Эдуардо Варгас бил по воротам, но Руй Патрисиу спас португальцев. Вскоре уже у португальцев была отличная возможность отличиться: Криштиану Роналду сделал передачу на Андре Силву, но тот не сумел переиграть Клаудио Браво.

Во втором тайме команды не смогли создать большого количества голевых моментов, и игра перетекла в дополнительное время.

В начале дополнительного времени Санчес бил головой после навеса с фланга, но мяч разминулся в сантиметрах от штанги. А в концовке овертайма Артуро Видаль попал в штангу, а Мартин Родригес, добивая мяч в уже пустые ворота, попал в перекладину.

В итоге исход матча решила серия пенальти, в которой точнее оказались чилийцы, а португальцы не реализовали ни одну из трех попыток. Пенальти реализовали чилийцы Видаль, Арангис и Санчес. Португальцы не смогли переиграть вратаря сборной Чили.

В финале сборная Чили встретится с победителем пары Германия - Мексика.

Напомним, что португальцы вышли в полуфинал, заняли первое место в группе А, сыграв вничью с Мексикой (2:2) и обыграв Россию (1:0) и Новую Зеландию (4:0). Чилийцы стали вторыми в группе В, одолев камерунцев (2:0) и сыграв вничью с немцами (1:1) и австралийцами (1:1).

Футбол. Кубок конфедераций. ½ финала
Португалия — Чили — 0:0, 0:3 пен.
28 июня. «Казань-Арена». 40855 зрителей.

Португалия: Руй Патрисио, Элизеу, Фонте, Бруну Алвеш, Соареш, Адриен Силва, Карвалью, Андре Гомеш, Бернарду Силва (Куарежма, 83), Андре Силва (Нани, 76), Роналду.

Чили: Браво, Медель, Исла (Фуэнсалила, 120), Хара, Диас, Арангис, Видаль, Эрнандес, Босежур, Варгас (Родригес, 86), Санчес.

Предупреждения: Хара (23), Карвалью (31), Андре Силва (43). Эрнандес (51), Фонте (96), Алвеш (111), Седрик (114).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2017 23:49

Молодцы , чилийцы!!! Такая воля к победе!!! Приятно было болеть за них

  • Анонимно
    28.06.2017 23:46

    Чи-чи-чи ле-ле-ле Бра-бра-бра во-во-во!
    Весело сейчас будет в ночной Казани

  • Анонимно
    28.06.2017 23:47

    Парни, вы все -супер!

  • Анонимно
    28.06.2017 23:48

    Шикарно все вышло!!

  • Анонимно
    28.06.2017 23:48

    Молодцы! Заслуженно!

  • Браво, Браво! Супер футбол, надеюсь наши футболисты наблюдали как надо играть. Особенно обладатель белого мерседеса. Вот это желание победить, учитесь. Привет Акинфееву.

  • Анонимно
    28.06.2017 23:49

    Молодцы , чилийцы!!! Такая воля к победе!!! Приятно было болеть за них

  • классный матч, жалко только загнанных туда бюджетников!
    время уже 12, спать пора, а им к 8 еще на работу!!

  • Анонимно
    28.06.2017 23:51

    Браво, Чили! Португальцы вообще незаслуженно в этом турнире играют, французы должны были быть вместо них.

  • Анонимно
    28.06.2017 23:51

    Португалия сделала все возможное, чтобы не выйти в финал.
    Альфред Ш.(Кузайкино)

  • Анонимно
    28.06.2017 23:51

    Один из самых скучных матчей на КК.

  • Анонимно
    28.06.2017 23:52

    Матч уровня премьер-лиги, российской. Среднего матча

  • Анонимно
    28.06.2017 23:52

    Чили порвали Португалию. А вратарь - сотворил чудо. Итог - нам на будующий год быть только статистами. Или проходить мастер-класс.

  • Анонимно
    28.06.2017 23:53

    Приятно видеть как игроки борются на поле тактически и технически. Про игру чилийской команды. Спасибо за уровень отношения к игре и с заслуженной победе в полуфинале Кубка Конфедераций в Казани!

  • Анонимно
    28.06.2017 23:54

    Почему на стадионе эчпочмаки продают из холодильника?? Не разогревают, ледяными дают покупателям. Какие впечатления от национальной кухни должны остаться у иностранных болельщиков???
    Альфред Ш.(Кузайкино)

    • Анонимно
      29.06.2017 00:33

      Ещё скажите, что уха была ледяной! На стадион приходят вообще-то футболом наслаждаться, а не жратвой!

  • Георгий Черданцев @cherdantsev 14 минут
    А вы поняли, что всё вот это сейчас было не в Лондоне и не в Париже, не в Риме и не в Рио, не в Берлине и не в Токио, а в Казани! #КК2017

  • Анонимно
    29.06.2017 00:01

    Заслужили чилийцы по игре, молодцы!

  • Анонимно
    29.06.2017 00:02

    самедов заплакал,фефеев локти кусает,черчесов совсем облысел

  • По моей статистике, большинство болело за Чили! И она принесла радость, немного заглушив горечь поражения нашей сборной!

  • Анонимно
    29.06.2017 00:35

    Было бы обидно, если бы этот гламурный тип выиграл. Чили заслуженно одержала победу!

  • Анонимно
    29.06.2017 00:43

    Кто-то хорошо поднял наверно на ставках, поздравляю!
    Интересный матч, несмотря на длительность.

  • Анонимно
    29.06.2017 00:52

    Это было невероятный матч! Чили заслужили победу! Акинфеев пересмотри серию пенальти!

  • Анонимно
    29.06.2017 01:35

    Супер!!!Роналдо,Видаль,Санчес,Нани,Куврежма....и все они в такой близи от тебя на стадионе! Это настоящий праздник для истинных ценителей футбола! И не мечтал их увидеть!!

  • Анонимно
    29.06.2017 02:03

    Первый период походил на кулуарную тренировку перед товарищеским матчем. Неспешное вальяжное переминание с ноги на ногу и т.д. На поле не хватало только официантов с шампанским и закусками. Второй период был совсем чуть-чуть порезвее. И только уже во втором дополнительном времени происходящее стало походить на футбол.

  • Анонимно
    29.06.2017 02:14

    Для меня болельщика незаинтересованного в победе той или иной команды игра получилась напряженной и яркой на эмоции. Футболисты сбор. Чили проявили выдержку, волю и огромное желание и заслуженно в вышли в финал КК. Уровень игроков Португалии не позволил Роналду проявить себя в полной мере

  • Анонимно
    29.06.2017 05:29

    Наталья Фишман выложила фото в инстаграмм, с подписью "мои", где вся Ее бюджетная банда сидит на одном ряду. Это я к тому, что не нужно потом отмазываться, что не было согнанных бюджетников. Это не красиво по отношению к простым людям. Было бы правильнее отправить на этот футбол детишек- спортсменов, инвалидов, сирот, победителей олимпиад... но никак за бюджетные деньги этих товарищей.

    • Анонимно
      29.06.2017 08:28

      Полностью поддерживаю!!! Почему детей из спортивных школ туда не посадили на эти места??????? а эту Фишман у которой совсем другое направление деятельности, да еще наверное и правил то не знает в футболе! пусть в парки ходит!

    • Анонимно
      29.06.2017 08:59

      С чего вы решили что они пришли на халяву?. По себе судите?..

  • ПанАлекс
    29.06.2017 08:35

    Вот это патриотизм: чилийских болельщиков похоже больше всего приехало поддержать сборную. И они свои деньги тратят! И именно из их денег большая часть содержания сборной! И сборная отвечает взаимностью: два раза подряд "прошли" в финалах кубка Америки Аргентину с Месси и сейчас чемпиона Европы!

  • Анонимно
    29.06.2017 08:41

    очень нравится футбол, благодаря ему у нас появился асфальт там где его не было

    • Анонимно
      29.06.2017 10:09

      У нас во дворе по улице Татарстана с 2004 года ремонта не было! Где асфальт?

  • Анонимно
    29.06.2017 08:42

    Казань-Арена была забита почти под завязку! Точно было людей больше чем на Россия-Мексика. А на табло показали 40 тысяч с небольшим...

    • Анонимно
      29.06.2017 08:51

      Пустых мест не было, только чуть где випы. Стадион был под завязку, не правильно подсчитали?

      • Анонимно
        29.06.2017 09:44

        Пустых мест было чуть больше, чем в субботу. Нормально все посчитали, тем более все билеты сканируются и ошибки минимальны.

      • не спорь!! вчера местные эксперты под камерами увидели пустые места- ну в смысле куда камеры не показывают, а они там увидели))

  • Анонимно
    29.06.2017 10:42

    Оч понравилась сборная Чили. Красиво играли. Но матч Россия-Мексика был ярче, напряжённее и интереснее.

    • Анонимно
      29.06.2017 11:36

      Португалия более классная команда, чем Чили. Роналду на голову выше по классу и игроков сборной Чили и своей сборной. Но партнеры по команде умудрились запороть 100% моменты, а самого Роналду опекало сразу по три игрока чилийцев. На стадионе среди казанцев очень многие поддерживали португальцев, но вели себя скромнее, чем люди пившие весь матч пиво и дико орущие. Серия пенальти это лотерея и Браво вписал себя в историю, никогда ещё не было случая, чтобы вратарь отразил все пенальти.

  • Анонимно
    29.06.2017 11:13

    Во дворе по ул. Лаврентьева, 28, дороги с 1983 года не ремонтировали. Хотите быть в шоке?! - заезжайте, милости просим...

  • ПУХ
    29.06.2017 14:55

    "Очень много поддерживающих португальцев болельщиков" слышно вообще не было. Как раз все болели за чилийцев. В том числе и трезвая часть болельщиков. Особенно хорошо это было видно и слышно при проведении пенальти. Чилийцы и мексиканцы просто для нас более симпатичны по духу и менталитету. А если бы Португалия играла против Англии, то, конечно, мы бы болели за португальцев.

  • Анонимно
    29.06.2017 15:59

    В футболках сборной Португалии было намного больше болельщиков, которые во время пенальти не уподобились выпившей части болельщиков, которые надрывно свистели и орали. Ни одного футболиста сборной Чили не встречали в Казани так, как Роналду.