Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.06.2017

Известного татарского исполнителя Ильназа Гарипова выпустили из изолятора

Популярного татарского исполнителя Ильназа Гарипова, подопечного известного татарского продюсера Ильфака Шигапова, скоропостижно скончавшегося месяц назад, выпустили из изолятора, где он провел сутки.

Ильназ ГариповФото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказал сам Гарипов «БИЗНЕС Online», в СИЗО он попал по комичной ситуации, посмеялись над которой и сами правоохранители — как итог, вместо 15 суток Гарипову пришлось отсидеть в местах не столь отдаленных всего одни сутки.

«Месяц назад, когда выезжал от ресторана рядом с гостиницей „Островский“ в центре Казани, я повредил бордюрный камень от лестницы, не заметил этого и уехал. Интересно то, что выехать из парковки мне помогли сами сотрудники этого отеля — они выступили в роли регулировщиков. Они тоже ничего не заметили! Через 10 дней мне позвонили из центрального ГАИ и сообщили, что меня разыскивает полиция за то, что я покинул место ДТП», — смеясь, вспоминает Гарипов.

«Оказывается, сотрудники отеля вызвали патруль, все это оформили. А наказание за оставление места ДТП весьма серьезное — либо лишение прав на 1,5 года, либо административный арест на 15 суток. Я направил ходатайство о том, чтобы это дело направили в Арский район, где я прописан. С учетом того, что это очень смешная ситуация и то, что я возместил причиненный ущерб, который вместе с работой составляет 2 тысячи рублей, меня „закрыли“ всего на один день. Вот в такое недоразумение я попал», — резюмирует он.

Самое смешное, продолжает Гарипов, это то, что сами же сотрудники отеля позже выслали ему запись с камер видеонаблюдения, по которой видно, как они сами регулируют его выезд с парковки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2017 07:59

Ненавязчивая реклама певца.

  • Анонимно
    29.06.2017 07:49

    Такая интересная история!!!

  • Анонимно
    29.06.2017 07:59

    Ненавязчивая реклама певца.

  • Анонимно
    29.06.2017 08:01

    Вот в такой..".смешной" стране мы и живем! Немного грустновато.
    Созерцатель

    • Анонимно
      29.06.2017 08:20

      Что смешного?
      Административное правонарушение за оставление ДТП все верно, законно и правильно, как и во всем мире.

      Вот заголовок смешной. В никаком СИЗО он не сидел, там сидят арестованные по уголовныи делам. Для административных совсем другое учреждение с другими условиями

      • Анонимно
        29.06.2017 08:35

        "Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по Д О Р О Г Е транспортного средства и с его участием...

      • Анонимно
        29.06.2017 08:43

        А Вы задайтесь вопросом: почему, при отъезде от
        ресторана, ему понадобилась помощь?
        Созерцатель

  • Анонимно
    29.06.2017 08:03

    Не слышали про такого. Видимо популярен в узких кругах.

  • Анонимно
    29.06.2017 08:04

    ситуация действительно комичная-Как же так? чел. скончался месяц назад,а вчера его выпустили из СИЗО?

  • Псевдоним
    29.06.2017 08:05

    Комичность ситуации еще заключается в том, что его должны были лишить прав, т.к. в практике адм.арест не рассматривается в качестве приоритетного наказания по ст.12.27. Но на то и Арск, чтобы можно было решить вопрос.

  • Анонимно
    29.06.2017 08:09

    Пора бы отличать СИЗО от мест исполнения наказания в виде административного ареста.

  • Анонимно
    29.06.2017 08:42

    А что смешного- то?! Мне не понятно. Повредил КАМЕНЬЯ и не заметил. В каком же состоянии уезжал из отеля, что его всем отелем вывозили с парковки?!

  • Анонимно
    29.06.2017 12:55

    у меня была аналогичная ситуация. Дело было поздним вечером,в глубоких сумерках.Супруга повредила машину на проселочной дороге, в лесу об карягу, которая вообще не должна была там быть (пень срубленного дерева, торчащий в сторону дороги). С целью формирования документов на получение страховки вызвали ГИБДД. Приехали, осмотрели место происшествия, составили протокол... о нарушении супругой положений ПДД и привлекли к административной за то, что совершила наезд на препятствие. Видимо в назидание, чтобы было не повадно вызывать в лес да еще и поздно вечером)))))))))))