Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2017

Исполком Казани утвердил планировку «Седьмого неба» с двумя торговыми центрами

Глава исполкома Казани Денис Калинкин утвердил планировку и межевание микрорайона №5 района «Седьмое небо». Постановление опубликовано в сборнике документов Казани.

Согласно проекту планировки, на территории, ограниченной улицами Академика Сахарова и Назиба Жиганова, планируется строительство двух торговых центров — сообщалось, что это будут Castorama и Metro. Последний объект будет располагать 7,4 тыс. кв. м торговой площади и займет 3,3 гектара. Castorama планируется в два раза больше — участок будет в 6 га, а торговая площадь составит 11,5 тыс. кв. метров.

Также на территории микрорайона планируется строительство торгово-гаражного комплекса, школы на 1,2 тыс. мест, двух административно-деловых объектов и паркинга на 2600 машиномест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2017 12:52

Эта площадка-идеальное место для городского парка для огромного жилого массива! Вместо того, чтобы строить все новые крытые торговые центры , лучше создать пространство для отдыха на свежем воздухе. И люди будут благодарны городским властям, что зелёная зона будет в экологически благополучном месте, а не в промышленной зоне.

  • Анонимно
    29.06.2017 11:45

    Все торговые центры полу пустые, а они согласовывают строительство новых! когда же наши чиновники начнут делать что то для своих граждан а не для бизнес структур к себе приближённых?

    • Анонимно
      29.06.2017 12:41

      ну метро и косторама все таки не глупее вас. Если решили строить, то не обошлось без маркетинговых и рыночных исследований. В этом месте посчитали уместным построить. Мне вообще все равно, пусть строят. А вот то, что школу новую построят - отлично

    • Анонимно
      29.06.2017 13:34

      Да не сказал бы, что полупустые. Сейчас лето, многие на дачах. Но затариваются то как раз там. В выходные не пробиться.

  • Анонимно
    29.06.2017 11:48

    Почему как в цивилизованных странах , раз мы всегда себя с ними сравниваем не строить торговые центры за городом? И город не будет перегружен и сам бизнес для привлечения покупателей подготовит всю логистическую инфраструктуру! Вся Казань в торговых центрах! сколько уже можно?!!!

  • Анонимно
    29.06.2017 11:53

    а сколько пафоса было когда грозились на этом месте строить панельки по доступным ценам. в казани вообще есть устойчивый план развития территорий или живут по принципу куда ветер дует, влезем а потом посмотрим что вышло, решения принимаются методом тыка и втыка

    • Анонимно
      29.06.2017 12:26

      Так вся Казань в частных домах, нет комплексного развития территории, воткнут куда попало свечку, а вот туда гараж, а сюда частный дом. Вся Казань как большая деревня

    • Анонимно
      29.06.2017 12:42

      не нашло застройщиком на дома, вот и поменяли планы. У нас в городе уже и так этого нового жилья куча. Какие-то дома до сих пор не могут достроить. А торговые центры - это новые рабочие места

  • Анонимно
    29.06.2017 11:54

    торгово гаражный комплекс это ттс или кан?

  • Анонимно
    29.06.2017 11:55

    школа там будет идеальна. как раз пешочком через южку с азино школоте бегать. или это школа куда будут привозить на мерседесе?

    • Анонимно
      29.06.2017 12:43

      Еще что придумаешь? Может и будут, у кого есть машины. Это разве нынче какая-то роскошь?!

  • Анонимно
    29.06.2017 12:24

    Мдэ...кто их утверждает, он вообще в Казани то живет?! ) Или для него это все выглядит как компьютерная игра "Построй город"?!

  • Анонимно
    29.06.2017 12:52

    Эта площадка-идеальное место для городского парка для огромного жилого массива! Вместо того, чтобы строить все новые крытые торговые центры , лучше создать пространство для отдыха на свежем воздухе. И люди будут благодарны городским властям, что зелёная зона будет в экологически благополучном месте, а не в промышленной зоне.

    • Liko
      29.06.2017 13:31

      Абсолютно согласен. Метшину лишь бы застроить все. Как будто в этмо районе мало торговых центров.

      • Анонимно
        3.07.2017 13:36

        Всего должно быть достаточно - и торговых центров, и парков. Одно в ущерб другого делать не стоит.
        И как раз-таки в этом месте, не один я так считаю, будет очень здорово построить ТЦ.

  • Анонимно
    29.06.2017 14:22

    Парки,скверы,иные "зеленые" пространства городу очень нужны.Не только "показушные" кустарники и клумбы.

    • Анонимно
      4.07.2017 18:42

      К счастью, их в Казани хватает - много парков, скверов и т.д. Их и за последние года прибавилось, выглядят потрясающе.

  • Анонимно
    29.06.2017 14:49

    В Азино1 вечером гулять негде, если только вдоль проезжей части. Тоже надеялась, что чиновники подумают о жителях и разобьют парк. Но , деньги превыше всего.

  • Анонимно
    29.06.2017 17:17

    А вспомните горкинский парк! с каким пафосом Метшин его открывал! а на деле даже велодорожек нет, он совмещены с прогулочными. А на роликах и секцией где прокатиться? а скамейки где? позор

  • Анонимно