Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.06.2017

​Вячеслав Фетисов: «Казань готова к проведению летних Олимпийских игр»

Легендарный хоккеист и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов считает, что Казань имеет все возможности, чтобы принимать летние Олимпийские игры. Об этом он заявил в Госсовете РТ на выездном заседании комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Перед заседанием народные избранники встречались с президентом РТ Рустамом Миннихановым, где прозвучало предложение о проведении в столице Татарстана новых крупных спортивных событий.

«Говорили про молодежные игры. Это надо обсудить с президентом страны, но думаю, что он поддержит. Будем готовы к проведению любых соревнований, вплоть до летних Олимпийских игр. Их сегодня не каждый город потянет. Такова тенденция, что многие страны отказываются, потому что это накладно, это вызывает недовольство у людей. Думаю, что Казань готова к проведению летних Олимпийских игр», — отметил Фетисов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2017 12:20

"Алимпийские игры" - тут русский подтягивать нужно, а не игры играть.
У республики долг еще за прошедшие два чемпионата за 100 млрд. висит, тут еще не хватало третьего.
А что за люди млрд. то подняли? Я ни одного не знаю. Это те о ком нельзя говорить??

  • Анонимно
    29.06.2017 12:00

    Может Фетисова тренером в сборную. Не знаю как с мастерством но физуху то он им подтянет

    • Оптимист
      29.06.2017 12:18

      Фон только достроим можно и олимпийские.
      Почему бы и нет?
      Здорово!

      • Анонимно
        29.06.2017 22:37

        Уважаемый, может хватит везде про долевое спамить? Да, мы уже поняли, что вы прокололись.

      • Анонимно
        30.06.2017 08:39

        Фон с каких денег строить хотите? Долевое строительство Казань потихоньку заканчивает, но что бы это делать, надо найти деньги. Олимпийские игры как раз эти деньги и приносит

    • Анонимно
      29.06.2017 13:09

      Татарстан может претендовать на Летние Олимпийские игры для этого у республики есть все условия

      Подобные мероприятия притягивают дополнительные бюджеты в регион, создают рабочие места, открываются новые предприятия, о РТ узнают больше за рубежом и это поднимает имидж и республики и страны в целом

      Тем более Татарстан является развитым регионом, возможность проведения есть

      Есть возможность — нужно обязательно принимать участие в голосовании и проводить подобные мероприятия

      Это плюс как Республике так и стране в целом

      С другой стороны бюджет зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году был непомерно раздут (как зенит-арена),
      если в Казани будут проводить Олимпийские игры следует использовать уже готовую спортивную инфраструктуру как это уже делали многие страны

      Как бы не ругали Сочи 2014 и наших спортсменов для имиджа страны это был большой плюс, теперь уровень спорта в стране на более высоком уровне, зимние игры этому поспособствовали, с этим сложно спорить

      • Анонимно
        29.06.2017 14:00

        Имидж у страны за рубежом сейчас такой, что от нас все шарахаются как от плешивых и этот образ не изменить без изменений в политике страны.

        • Анонимно
          29.06.2017 22:38

          Кубок показал, что к нам только так едут. Отдохнуть политика не важна.

        • Анонимно
          30.06.2017 08:40

          Татарстан во всем мире уважают и знают, пообщайтесь с болельщиками, которые сейчас в Казани

    • Анонимно
      29.06.2017 13:37

      Игры то потянем. Опыт есть. Инфраструктуры больше, чем в других городах. НО дадут ли нам эти игры...

      • Анонимно
        29.06.2017 13:46

        Пока с дольщиками не решен вопрос мероприятий больше не будет
        Денег тоже
        Вопрос жестко поставлен

        • Анонимно
          29.06.2017 14:37

          чего ради из за дольщиков город должен перестать принимать международные мероприятия? Сами кашу заварили и теперь город должен расхлебывать?!

  • Анонимно
    29.06.2017 12:01

    только глупцы отказываются от олимпийскизх ишр. это не накладно, это очень выгодно. люди первый милиард подняли всего лишь на универсиаде. а на алимпийских играх казань вообще поднимится

    • Анонимно
      29.06.2017 12:20

      "Алимпийские игры" - тут русский подтягивать нужно, а не игры играть.
      У республики долг еще за прошедшие два чемпионата за 100 млрд. висит, тут еще не хватало третьего.
      А что за люди млрд. то подняли? Я ни одного не знаю. Это те о ком нельзя говорить??

      • Анонимно
        29.06.2017 13:09

        Интересно у Краснодарского края тоже долги за Сочи?

        • Анонимно
          29.06.2017 14:01

          У Краснодарского края самый большой долг среди всех субъектов РФ, который составляет около 140 миллиардов рублей.

          • Анонимно
            29.06.2017 21:20

            Интересно, у Красноярского края долг 96 млрд. на 1 января 2017. В 2019 у них зимняя универсиада будет, насколько увеличится долг? И обгонит ли он Краснодарский край по уровню долга?

            • Анонимно
              3.07.2017 13:31

              Все эти долги в современных реалиях не имеют значения, все регионы и города хотят урвать себе побольше. Потом все равно долг или спишется, или будет незначителен в рамках инфляции.

      • Анонимно
        29.06.2017 14:53

        Установка МОК: провести Олимпиаду в мусульманском регионе, чистая политика, толерантность и все такое. Поездили, поездили, ничего лучше Казани среди мусульманских центров найти не могут по сочетанию инфраструктура/безопасность/опыт проведения.

        Считайте эту инфу инсайдом, но увидите, что это решение идет не только из России.

      • Анонимно
        29.06.2017 22:36

        У всех есть долги, так что какая разница. Без них мы бы стояли на месте.

      • Анонимно
        30.06.2017 08:38

        посмотрите, сколько Татарстан отдает Москве. Москва одна за счет всех кормится, если бы не Универсиада и FINA, и чемпионат Мира так бы и остались деревней.А сейчас Казань город с мировым именем

    • Анонимно
      29.06.2017 12:46

      олимпийские игры глупость одни расходы ХВАТИТИГРЩ!!!! работатьне даетес вашимини кому кроме вас ненужными чемпионатами НЕ НАДО НА ЭТИХ олимпиад В ТОПКУ спорт!

      • Анонимно
        29.06.2017 13:38

        Такие вещи все равно решаются на верхах. Казань только может предложить, решать ФСБ.

    • Анонимно
      29.06.2017 14:13

      если такие глупцы и неучи пишут такой комментарий, то нам точно не видать не то Олимпийских игр, вообще каких либо соревнований. Вы где работаете? щиновника?

  • Анонимно
    29.06.2017 12:01

    Нормальные страны,нормальные люди отказываются,а у нас широкая душа,нам не накладно!

    • Анонимно
      4.07.2017 18:42

      Ну и кто же отказывается?)
      Для всех это гордость, большой показатель.

  • Анонимно
    29.06.2017 12:03

    Фетисов не знает, что в Казани нет велотрека и водного стадиона как в Крылатском, нет бассейна как на проспекте Мира (поэтому чемпионат мира в 2015 проводили на Казань арене). нет конно-спортивного комплекса как в Битце и нет стадиона как в Лужниках (для проведения легкоатлетических соревнований Казань арена не подходит). Он также не знает, что Эстония другое государство, а в СССР посчитали, что для парусного спорта больше подходит Балтийское море. А в остальном Казань конечно же подходит для проведения Олимпийских игр

    • Анонимно
      29.06.2017 12:24

      1.Велотрек планировали построить в Челнах давно. Правила МОК позволяют отдельные соревнования проводить в других городах.
      2. ДВВС в Казани намного лучше чем бассейн на проспекте Мира в Москве.
      3. Для проведения конно-спортивных соревнований есть Ипподром, требующий незначительных изменений для ОИ.
      4. Парусные соревнования можно провести в Сочи или Питере.
      Главная проблема - это легкоатлетический стадион ..

      • Анонимно
        29.06.2017 13:22

        Ваш хваленый ДВВС не соответствует требованиям международной федерации плавания по зрительским трибунам. Вот поэтому чемпионат-2015 пришлось проводить на Казань-арене. В Сочи роза ветров не та. А второй стадион в Казани учителя Татарстана уже не выдюжат

      • Анонимно
        29.06.2017 13:28

        Главная проблема это обманутые дольщики. Вот наша олимпиада.
        С ними решим можно дальше идти

        • Анонимно
          29.06.2017 14:41

          обманутые дольщики обманулись сами, когда хотели подешевке жилье купить у частных застройщиков. Если вы купили акции и они рухнули, в этом тоже государство виновато?
          Излечитесь наконец уже от инфантилизма

          • Анонимно
            29.06.2017 19:35

            Достали эти дольщики. Если я в банк деньги положил и они сгорели, то это моя проблема. А если дольщики, то ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Тьфу!

    • Анонимно
      29.06.2017 13:20

      Стадион Казань-Арена подходит для открытия и принятие олимпийских игр
      по квалификации МОК, в квалификации ФИФА Казань-арена и Лужники находятся в равной 4-квалификации

      • Анонимно
        29.06.2017 16:47

        Да, он подходит для церемоний и для футбола, но он не подходит для легкой атлетики. Центральный стадион, что напротив Кремля походит для легкой атлетики, но построенный в середине 20 века, безнадежно устарел
        Господа, хватит витать в облаках, опуститесь на землю. Кто даст России олимпийские игры??? При той антироссийской истерии вообще и допинговых "скандалах" в частности, Россия не скоро проведет олимпийские игры

  • гоу ныть про то как страдают казанцы от бесконечных пробок изза перекрытия улиц

  • Анонимно
    29.06.2017 12:27

    Другие страны отказываются,так как люди недовольны.А почему у казанцев не спрашивают,нужны нам игры,почему за нас другие решают?

  • Анонимно
    29.06.2017 12:32

    На Булаке самое оно,гребля,плаванье,вечером Фишман доски построит,велотрек.

  • Tatarmalai
    29.06.2017 12:43

    Тут ЧМ2018 под вопросом, а они уже об Олимпиаде мечтают...
    Сначала восстановите имидж страны на мировой арене.

    • Анонимно
      29.06.2017 13:40

      Вот как раз для этих целей и проводятся эти спортивные мероприятия. Как изменилось мнение тех же португальцев, чилийцев, мексиканцев, как побывали в Казани. Надо же, вполне себе европейский город, и люди дружелюбные, общительные, а не переодетые кгбшники, и медведи с балалайками по улицам не бродят. А представьте, приедут в десятки раз больше в след.году...

  • Анонимно
    29.06.2017 13:11

    Что значит для нас олимпиада? для жителей п. Северный- это разбитые дороги, для проспекта Универсиады - новая укладка

    • Анонимно
      29.06.2017 17:04

      "Что значит..."
      Для 99% казанцев сознание того, что это кормушка только для 1%.

  • Анонимно
    29.06.2017 13:24

    Может пора строит дороги в России, модернизировать производства, которые достались от проклятых коммунистов, заниматься созданием конкурентоспособной экономики.
    "Такова тенденция, что многие страны отказываются, потому что это накладно, это вызывает недовольство у людей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350088" Это сказал господин Фетисов.
    А что, у нас все согласны или не накладно в масштабах России проведение подобных соревнований?

  • Анонимно
    29.06.2017 13:33

    йэ Аллам....курэселэребез бар икэн эле...

  • Анонимно
    29.06.2017 13:43

    Мечтать не вредно. Вредно не мечтать. Условия есть, можно предложить. А дальше - мало кому известно.

  • Анонимно
    29.06.2017 13:45

    Пожалуйста, НЕ НАДО!!!!!!

  • Анонимно
    29.06.2017 13:54

    Равиль абый Зиганшину скажите он все построит и будет олимпиада.

  • Анонимно
    29.06.2017 14:26

    Долой летнюю Олимпиаду в Казани ! Нам, простым людям, она и даром не нужна. И пусть горстка продажных чиновников не вещает от имени народа !

    • Анонимно
      29.06.2017 14:54

      Вы-то всех казанцев опросили и получили добро вещать от имени казанцев, не так-ли?.
      Глуповатые люди не имеющие авторитета у жен и соседей, пытаются говорить за всех, вы тоже такой же)..

  • Анонимно
    29.06.2017 14:47

    Решение уже принято, Олимпиада в Казани будет, это политическое решение МОК: уступка Исламскому миру. В других Исламских странах ОИ провести невозможно из-за безопасности, только Казань подходит.
    Недаром генсек ФИФА мусульманка оказывает столько внимания именно Казани, это общемировая тенденция, демонстрация толерантности в мировом олимпийском движении. В ближайшее время фраза о необходимости провести ОИ в Казани будет звучать все чаще и не только в России.

  • Анонимно
    29.06.2017 16:04

    я думаю что эти мега проекты реально действуют на нервы казанцам, особенно старше 40 лет , сперва Миллениум , затем универсиада , потом водные виды , потом кк , потом чемпионат мира , дайте жить уже спокойно , надоели ваши праздники каждый день !

    • езжай в мухо..ранск какой-нибудь, там тишь и благодать - никто ничего не проводит, не делает и не строит
      прям все как ты хошь)

    • Анонимно
      30.06.2017 08:42

      деньги в бюджет, имидж республики, инвестиции, туристы, создание рабочих мест, дороги и инфраструктура! Все нам завидуют, а вы только ноете

  • Анонимно
    29.06.2017 16:43

    олимпиада нужна +1000)))

  • Анонимно
    29.06.2017 17:10

    Пусть проводят в Челнах, Чистополе, Елабуге ... Они все время обижаются на отсутствие инвестиций.
    Наша зига все построит. )))

  • Анонимно
    29.06.2017 17:35

    Надо провести Олимпийские игры в Казани. Это же строительство объектов инфраструктуры, автомобильные дороги, метро, загрузка работой местные предприятия. Рядом с новыми спортивными объектами реконструируют прилегающие районы. А сколько рабочих рук понадобится. Игры идут ДВЕ НЕДЕЛИ, а если прибавить дни до и после? Это расходы туристов, загрузка общепита и гостиниц, сувениры. А реклама, которая представит страну, Татарстан. Это же поднимет престиж страны и Татарстана!

    • Анонимно
      29.06.2017 19:43

      Мечты недорослей, не знающих реальной жизни.
      Заведи сначала семью, детей. Потом увидишь, как тебе "обязательно до икоты нужны ОИ в Кзн".

      • Анонимно
        3.07.2017 13:30

        Гражданская жена давно есть, уже под тридцать, детей планирую через несколько лет.
        Буду очень рад Олимпийским играм, отличное мировое мероприятие, которое будет превосходно смотреться в родной Казани. )

  • Анонимно
    29.06.2017 18:56

    Одна Казань и не потянет, и не дадут, т.к. нужны и ещё стадионы, и морские регаты.
    Разве что в спарке с другими городами как ОИ в СССР, Бразилии.