Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
29.06.2017

Присяжные признали виновными всех пятерых подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова

Коллегия присяжных в Московском окружном военном суде признала виновными всех пятерых подсудимых по эпизоду об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, передает «Интерфакс» из зала суда.

Согласно вердикту присяжных, бывший офицер батальона МВД «Север» Заур Дадаев, а также Анзор Губашев вместе с погибшим при задержании в Грозном Бесланом Шавановым приняли непосредственное участие в убийстве.

Подготовкой убийства, в том числе слежкой за политиком, занимались Шадид Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. После убийства все трое, считают присяжные, помогали непосредственным исполнителям скрыться от полиции.

За решение о виновности Дадаева проголосовали 10 присяжных, против — двое. Следующее заседание, где будут обсуждаться последствия вердикта, состоится 4 июля. Защита Дадаева готовится обжаловать обвинительный приговор, который вынесут на основе вердикта коллегии.

Напомним, оппозиционный политик Немцов 27 февраля 2015 года был застрелен в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Непосредственным исполнителем убийства следствие считает бывшего офицера чеченского батальона «Север» Дадаева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2017 16:50

Прискорбно, что человека организовавшего это дикое преступление не привлекут к ответственности, хотя его имя всем разумным людям известно.

  • Анонимно
    29.06.2017 16:40

    заказчик кто?

    • Анонимно
      30.06.2017 09:45

      Вот если провести референдум о смертной казни

      Чубайс и компания - как проголосует народ?

  • Анонимно
    29.06.2017 16:42

    Все и так знали, что они виноваты

    • Анонимно
      29.06.2017 18:05


      Адвокат Заура Дадаева, которого в четверг присяжные признали виновным в убийстве Бориса Немцова, заявил о фальсификации вердикта.

      По словам адвоката Марка Каверзина, после непосредственного оглашения решения коллегии присяжных в него были внесены изменения. Он утверждает, что оглашенный старшиной текст расходится с письменным вариантом. А именно – в текст уже якобы потом было внесено положение о доказательстве вины одного из фигурантов, Анзора Губашева, утверждает Каверзин, передает «Интерфакс».

      По словам адвоката, это ведет к признанию вердикта недействительным.

  • Анонимно
    29.06.2017 16:45

    Даа...
    Помню как по телевизору спорили до хрипоты, что его убили американцы, украинцы и европейские спецслужбы

    Интересно будет опровержение от телеканалов,
    которые кричали на всю страну вешали лапшу всей стране?
    Суд ведь у нас выносит окончательное решение.

    • Анонимно
      29.06.2017 18:24

      Ну кричали эксперты, а не телеканалы на авторских программах. У нас свобода слова и каждый может выразить свое мнение. Вот мне кажется, что все таки это СБУ, вышли на северо-кавказских исполнителей.

    • Анонимно
      29.06.2017 19:37

      какое там опровержение про "сакральные жертвы госдепа"
      они вон уже замучались менять методички чтО вдалбливать - друг или враг - про Эрдогана, Катара и Трампа

  • Анонимно
    29.06.2017 16:50

    Прискорбно, что человека организовавшего это дикое преступление не привлекут к ответственности, хотя его имя всем разумным людям известно.

    • Марат Ш
      29.06.2017 20:30

      "Следствие закончено, забудьте."
      Так назывался итальянский фильм, и так теперь говорят нам, другие мафиози. Накажут исполнителей, и наказание они будут отбывать в Чечне. Но, если даже и не в Чечне, то пристроят их неплохо и на свободу они выйдут достаточно быстро. Про заказчика лучше и не заикаться.

  • Анонимно
    29.06.2017 16:51

    А чего такая шумиха-то?
    То, что признают виновными тех, кто исполнял убийство демонстративно перед телекамерами, было ежу понятно.
    И тем более было понятно, что останется "неустановленным" заказчик-вдохновитель.

  • Анонимно
    29.06.2017 17:06

    Ок, когда займёмся заказчиками и организаторами?

  • Анонимно
    29.06.2017 17:07

    В инете много мата после него осталось. Не культурен был в речи .

  • ПанАлекс
    29.06.2017 17:25

    Заказчиками были црушники на Украине - через командира "батальона Донбасс", невеста которого сопровождала Немцова и на которую ориентировались чеченские наемники. Немцов через украинскую связную ждал на том мосту флешку с "докладом о преступлениях Путина на Украине" и деньги, но вместо них прислали наемников. Не зря же принимая дела новый посол в РФ узнав, что популярность "главного оппозиционера" крайне мала брякнул - а зачем тогда он нам живой нужен...

    • Азат Д
      29.06.2017 17:49


      Они из силовых структур Чечни - факт.
      А где ваши факты?

      • ПанАлекс
        30.06.2017 23:47

        они наемные убийцы, которых нанял их связной из группы чеченов, воюющих на Украине и связанного батальоном Днепр, который охраняет Коломойского (по данным Татьяны главного пахана, представителя Вангард). Доказательством же служит девушка (невеста командира батальона Днепр), присутствующая при убийстве. То что ее не задержали, а отпустили говорит лишь об одном - с самого начала спецслужбы знали кто заказчик, и что заказав Немцова через чеченцев, намеренно подставляют Кадырова. По данным Татьяны связник покончил самоубийством при попытке его захвата через 20ч. после убийства Немцова. Видимо вам и всем, кто заранее знал, кто заказал Немцова не кажется просто вопиющий факт вокруг "следствия" - убийцы почему то пожалели девушку и оставили в живых ключевого свидетеля, который мог опознать! А следаки тоже добрые - не стали задерживать девушку и отпустили на УкраинуНу не бывает так! в реале такого свидетеля до суда под стражей держат!

    • Анонимно
      29.06.2017 19:24

      Скорее всего Немцов обещал что-то Ротшильдам и Рокфеллерам. Нужно было проверить его на свзяь с Вангардом. (С) популярная теория заговора от паналекса

      • Анонимно
        29.06.2017 20:03

        ага, и ещё он ждал материалы, что Путин знает кто убил Кеннеди и что пиндосы не были на Луне, но не оглашает в обмен на не слишком сильное противодействие пиндосов нашему хозяйничанию в Сирии и Донбассе

    • Анонимно
      29.06.2017 19:41

      Немцов к тому времени издал три мегадоклада про Путина
      и уж точно не стал бы брать что-либо и деньги в самом центре перед видеокамерами

    • Анонимно
      29.06.2017 19:55

      да-да, а ещё Обама лично сказал как хорошо они подставили кровавый режим, который теперь не отмоется после того, как таких же сакральных жертв Старовойтовой, Юшенкова, Литвиненко оказалось мало

  • ПанАлекс
    29.06.2017 17:27

    Вот на кого его наследники переписали акции стоимостью миллиарды, тот и заказчик!

  • Анонимно
    29.06.2017 17:32

    НЕ ВЕРЮ ! Очередной фарс от современной судейской фемиды !!! И на месте Немцова сегодня может оказаться каждый...

    • Анонимно
      29.06.2017 17:58

      Вся власть космосу! Да здравствует хлеб со сливочным маслом! Ура!!

      Устроили тут ромашка

  • Анонимно
    29.06.2017 17:55

    Паналекс написал правду и его заминусовали те, кто не хочет правды, а хочет удобную для них версию..

    • Анонимно
      29.06.2017 18:26

      Ок

    • Анонимно
      29.06.2017 18:46

      Где доказательства этой правды, хоть какие-нибудь?

    • Анонимно
      29.06.2017 19:26

      Паналекс у нас ударился в конспирологию похлеще Стоуна. Везде ему рокфеллеры, ротшильды и вангард мерещатся.

    • Анонимно
      29.06.2017 19:42

      Пан всегда пишет только то, что известно ему одному

  • Анонимно
    29.06.2017 18:49

    Немцов не авторитетет для меня как и вся верхушка СПС с 1999г. на выборах в Госдуму, в том числе, те, которые смылись в США и там являются патриотами РФ - России (не только).... Тогда они сдали нас всех совместно с "местными умельцами по выборам", затем и Немцова...
    Тем не менее, Немцов был неординарным человеком. Я знал его лично. Пусть земля будет ему пухом.
    Придет время и будут опубликованы авторы всех "спектаклей! с Немцовым.
    Марат Н.Альмухаметов.

  • Марат Ш
    29.06.2017 22:05

    Мотивы преступления в суде вообще не обсуждались. Свидетельские показания о существовавших в адрес Немцова угрозах не учитывались. Поиск организаторов и заказчиков этого политического убийства за два с лишним года не продвинулся вовсе. Суд отказался допросить важных свидетелей из ближайшего окружения Кадырова и его самого, отклонил все ходатайства потерпевшей стороны. В этом ответственность государственной власти.