Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
30.06.2017

Казанский соратник Ходорковского Илья Новиков уехал из России из-за «преследований»

Руководитель регионального отделения движения «Открытая Россия» по Татарстану Илья Новиков уехал из России. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте», пожаловавшись на «широкомасштабное преследование».

Илья НовиковФото: «БИЗНЕС Online»

«Постоянные попытки проведения обысков и выемок по месту моей работы, проводимые с грубейшими нарушениями закона, превратились, по сути, в процессуальный терроризм со стороны оперативников МВД, направленный на то, чтобы сделать мою жизнь невыносимой. <…> После консультации с адвокатом было принято решение прекратить мое участие в этих бесконечных церемониях устрашения. Я доверился своим защитникам и временно выехал из страны», — написал он.

Новиков пообещал действовать по обстоятельствам и вернуться при первой возможности.

Напомним, в апреле Новиков вошел в федеральный совет движения «Открытая Россия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2017 09:45

Знаком с Ильей, он первый кто бросил вызов в сфере ЖКХ и открыл свою управляющую компанию, и начал спасать людей из рабства с полными отчетами перед жителями!

  • Анонимно
    30.06.2017 09:37

    Ещё один решил пропиариться.
    Тоже такой же "неуловимый Джо" - которого никто не ловит, так как он никому нафиг не нужен.

  • смелые шататели режима

    • Анонимно
      30.06.2017 10:08

      Конечно они не правы. Вам мешать не надо. Вы всё правильно делаете. С опережением графика))) Вы сами ушатаетесь. В хлам ушатаетесь. Только потом не нойте, что лежачего не бьют.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:14

      а чо вас шатать?))вы уже итак расшатаны)))сами с утра проснетесь,а тут ни вождя,ни го кодлы)))чо делать то будеш?)))

      • диванные революционеры на низком старте)))

      • школоло на каникулах шатает режим))
        иди почитай лучше, язык хоть выучишь - забудешь же до 1 сентября то немногое, что знал)

        • Анонимно
          30.06.2017 21:32

          Много ума не надо, чтобы ковыряться в грамматических ошибках, т.е. описках, которые часто за тебя "додумывает" планшет. Не надо быть занудой до такой степени.

  • Анонимно
    30.06.2017 09:45

    Знаком с Ильей, он первый кто бросил вызов в сфере ЖКХ и открыл свою управляющую компанию, и начал спасать людей из рабства с полными отчетами перед жителями!

    • Анонимно
      30.06.2017 16:11

      Молодец ! Честный парень! Честно наработал себе в ЖКХ на безбедную жизнь за бугром! + Политкапитал, берите пример , товарищи!))

  • Анонимно
    30.06.2017 09:52

    Просто нарабатывал себе на получение статуса политического беженца. В штатах это (жалобы на преследования властей) один из массовых способов получения статуса политического беженца, а следовательро один из способов натурализации. На этом многие эмиграционные юристы делают хорошие деньги..

    • Анонимно
      30.06.2017 10:05

      Мнение экспертов по вопросам миграционной политики США всегда очень важно. Спасибо за Ваш комментарий

  • Анонимно
    30.06.2017 10:35

    Уехало, скатертью дорога!!!!

  • Анонимно
    30.06.2017 12:53

    Новиков честный парень! жаль что пришлось уехать

  • Анонимно
    30.06.2017 13:04

    Эхххх, Илюша, подвел ты Михаила Борисовича, столько надежд возлагали, а ты сбежал... "Ты всех нас, и кто умерли, но пули бандитской не испугались, всех, всех нас предал! Из-за тебя бандиты будет думать, что они муровца могут напугать!..." (фильм "Место встречи изменить нельзя").

  • Анонимно
    30.06.2017 15:59

    кидалово. понял, что дальше нельзя и сбежал

  • Анонимно
    30.06.2017 19:17

    Это потеря потерь. Как мы без него теперь? На кого он нас бросил то?