Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.06.2017

Движение «Царский крест» опубликовало всенародную молитву за запрет «Матильды»

Общественное движение «Царский крест» опубликовало на странице движения в «ВКонтакте» текст всенародной соборной молитвы с прошением о запрете кинокартины Алексея Учителя «Матильда». В тексте православных россиян просят защитить от «сатанистов, чернокнижников, колдунов и обаятелей», а также от «коварства и лукавства супостатов, наглой нечисти», а также звучат просьбы к Господу запретить фильм «Матильда», сообщает Znak.com.

Напомним, ранее депутат Госдумы и ярая противницы выхода фильма Наталья Поклонская сообщила о том, что прихожан, посмотревших фильм Учителя на закрытых показах, отлучили от святого причастия на шесть месяцев.

«Этот фильм признается церковью хулой на Дух святой», — заявила она.

При этом сам Учитель назвал информацию о закрытых показах его фильма «полным враньем». Он в очередной раз напомнил, что фильм еще не готов и «рабочую версию фильма никто, кроме представителей власти, не смотрел».

Напомним, в начале ноября Поклонская обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой о проверке фильма «Матильда» после того, как к ней с жалобой на не вышедший в прокат фильм обратилось общественное движение «Царский крест». Представители этой организации считают, что картина может стать «угрозой национальной безопасности».

Премьера фильма, в котором рассказывается о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской, запланирована на 25 октября 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2017 10:37

Когда отменят крепостное право?
Опять будем ждать Наполеона!
Что бы пришел и освободил народ рабский!

  • Фирдаус
    30.06.2017 10:17

    Какая Поклонская неуёмная. Ей бы эту энергию в нужное русло направить, на защиту прав и свобод граждан, допустим, на защиту дольщиков лопнувших банков, а не кучки помешанных на религии.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:36

      Она по сути должна заниматься борьбой с коррупцией в стране, она ведь в госдуме состоит в антикоррупционном комитете

      Но она борется только с несуществующими проблемами общества

      • Анонимно
        30.06.2017 13:41

        А кто ей разрешит бороться с коррупцией? И готова ли она сама с ней бороться?

  • Анонимно
    30.06.2017 10:19

    А чем царский крест отличается от нецарского правлславного или иного религиозного креста?
    Или это ражигание недоверия и еще много чего к религии простых нецарских граждан?

    • Анонимно
      30.06.2017 11:38

      Это движение за монархию в России
      и возвращение к прежнему строю государства

      Вот они и борются целый год с фильмом, где им не понравился сюжет про царя, по их мнению про царя плохо говорить нельзя

  • Анонимно
    30.06.2017 10:23

    Алексей Учитель профессионал своего дела правильнее сказать мастодонт !!! Фильм получил хорошую РR компанию. Фильм обязательно посмотрю в кинотеатре.будет повод себе выходной сделать

  • Насколько я помню, Николай 2 не был причислен Церквью к лику Святых, а лишь Великомученников. Это ведь разные вещи, насколько я понимаю? Поэтому "посягательство на Святой Дух" - это излишнее. Тем более Николай в своей земной жизни был далеко не святым.
    Тем не менее ЗАПРЕТ и я поддерживаю. Ибо, глубоко убеждён, что посягать на личную жизнь любого, особенно интимную, не праве никто. Если - личная жизнь, интимная, не привела к каким-то эпохальным историческим событиям, особенно негативным. Уверен, что нет никакой связи между личной жизни Николая 2 с судьбой нашей страны, нашего государства.

    • Анонимно
      30.06.2017 13:53

      Каков Царь, такова и судьба страны. Он был публичный человек, и знал что все о нем будет известно, даже при той цензуре. А вот сколько напишут и снимут про нашего лидера. когда уйдет, и кто будет у него "Кшесинская" ???

  • Анонимно
    30.06.2017 10:37

    Когда отменят крепостное право?
    Опять будем ждать Наполеона!
    Что бы пришел и освободил народ рабский!

    • Анонимно
      30.06.2017 11:40

      Крепостное право проявит себя во всей красе, когда в мск начнется полным ходом реновация Собянина

      Снос частной жилой собственности в центре города без разрешения владельца, с заменой на квартиру на окраине

  • Анонимно
    30.06.2017 10:37

    Да... XXI век, однако.

  • Анонимно
    30.06.2017 10:38

    Классную рекламу фильму сделали, даже кто и не хотел смотреть - обязательно посмотрят.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:41

      Обязательно пойду посмотреть этот фильм )
      Мне уже стало интересно, что там "такое" покажут

  • Анонимно
    30.06.2017 10:40

    Общественное движения - сколько из!!!
    «Царский крест» - царя, вроде, 100 лет как нет.
    опубликовало на странице движения в «ВКонтакте» - а это можно разве? Интернет, наверное, тоже зло?
    текст всенародной соборной молитвы - у народа спросили?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350184

  • Анонимно
    30.06.2017 10:41

    Напомним, ранее депутат Госдумы и ярая противницы выхода фильма Наталья Поклонская сообщила о том, что прихожан, посмотревших фильм Алексея Учителя на закрытых показах, отлучили от святого причастия на шесть месяцев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350184
    Если это прокомментировать... то, боюсь, БО не пропустит комментарий.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:44

      О боже! Как же эти люди будут теперь жить?

      У большинства граждан такое предложение вызовет только смех

  • Анонимно
    30.06.2017 10:56

    Странное толкование заповедей Христа. За это самих надо отлучить на 6 месяцев от причастия

  • Анонимно
    30.06.2017 11:01

    Да не важен им фильм на самом деле. Не важно им и то, что фильм они только пиарят таким образом. ИМ ВАЖНО, ЧТО БЫ ИХ ЗАМЕТИЛИ. Всё.

  • MansurS
    30.06.2017 11:22

    Кризис капитализма неизбежно приводит к феодальной реакции – невежественные люди думают что капитализм (несправедливость и неизбежное при нём «растление» нравов) можно преодолеть уходом в прошлое. Так появился ваххабизм и его политическая реализация ИГИЛ (организация.запр.в.РФ), вот ровно это же делают монархисты. Только если ваххабизм прямо головы отрезает, монархисты хотят всех в холопов вырядить, а самим господами стать: православненькоо и скрепно.
    И те и другие просто логическая ошибка и трусость принять настоящее и главное будущее. Они сгинут как пример безумия и слабости некоторых людей.

    • Анонимно
      30.06.2017 12:41

      Добрый день Мансур - вот Игил организация запрещенная в РФ и вы сделали ссылку, а монархисты? Какую ссылку надо делать для нтх - разрешенные они или антиконституционная организация или запрещенная по конституции РФ?

      • MansurS
        30.06.2017 16:04

        Они пока голов не отрезают (хотя царизм с этим как раз не церемонится - с 1905 по 1917 гг. святым великомученником Николаем II было уничтожено около 800 000 его подданых - прямо зарублено казацкими палачами на голодных митингах), поэтому есть невежественное мнение, что монархический возврат в феодализм менее опасен, чем ваххабитский.

  • Анонимно
    30.06.2017 17:58

    Господи!!! Когда закончится это мракобесие?