Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
30.06.2017

Парламент Германии разрешил заключать однополые браки

Парламент Германии разрешил заключать в стране однополые браки — большинство членов бундестага одобрили соответствующий законопроект. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала парламентариев голосовать «по зову совести», а не в соответствии с общепартийной позицией. Сама Меркель проголосовала против, отмечает издание.

Перед принятием закона его должен будет одобрить Бундесрат — орган представительства федеральных земель Германии.

Напомним, в 2015 году однополые браки были легализованы на всей территории США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Raphael-kzn
30.06.2017 10:48

Не нравятся гей-браки? – Не вступай в гей-браки!

  • Анонимно
    30.06.2017 10:40

    это путь в куда?
    надеюсь хоть этого в нашей стране не будет....

    • Анонимно
      30.06.2017 10:47

      Это путь к уважению граждан. От того что однополые браки запрещены или разрешены, геев не станет ни меньше, ни больше. Только во втором случае будет больше счастливых граждан в стране, а значит меньше болезней и больше налоговых отчислений в бюджет.

    • Timoxa
      30.06.2017 10:52

      Это путь в толерантное к меньшиствам общество. Потому что именно меньшиства и привносят прогресс в развитие.

      Кстати, обратите внимание: чем толератннее страна, тем она богаче и там выше уровень жизни.

    • Анонимно
      30.06.2017 10:59

      а я надеюсь будет. кому вредят однополые союзы взрослых людей? вы людей не переделаете, если у них такая ориентация генами заложена. не знаю ни одного гея который бы хотел родиться геем или сам выбрал себе такую ориентацию. все бы хотели нормальную разнополую семью, ребенка, но если так природа заложила, почему им должна быть закрыта возможность заключения союзов?

    • Анонимно
      30.06.2017 11:12

      это как говорится как договорится и как общественное мнение повернуть. Тут типа двое взрослых сами могут решать как "отношения строить"
      Теперь вопрос а почему эвтаназию окончательно не разрешат? Там тоже двое взрослых с осознанным решением.
      Вообще можно много ситуаций в пример привести которые сейчас нам кажутся девиантными но в которых оба взрослых как бы и не против. Что их все разрешать теперь? ну после подготовки общественного мнения разумеется

      • Анонимно
        30.06.2017 11:37

        А почему бы и не разрешить эвтаназию? Вы понимаете какие невыносимые страдания могут испытывать, например, больные онкологией? Пусть лучше стреляются и выпрыгивают из окна, чем разрешить им безболезненно уйти из жизни? Если правильно прописать процедуру, чтобы консилиум врачей из разных медучреждений для исключения злоупотреблений разрешали по желанию пациента, то почему нет? Вообще что за идиотское желание россиян все запретить?

  • Анонимно
    30.06.2017 10:45

    И вот не надо говорить "загнивающий Запад". Просто побывайте там. Таково эволюционное развитие разумной цивилизации. Пора это принять.

  • Raphael-kzn
    30.06.2017 10:48

    Не нравятся гей-браки? – Не вступай в гей-браки!

  • Анонимно
    30.06.2017 10:48

    лет через 100 этих наций и государств в нинешнем формате уже не будет. эх кадаффи этого не видет.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:42

      А вы хотите законсервировать момент? Вечно плясать с бубном вокруг костра? А может через 100 лет не будет нас, не способных меняться и развиваться?

    • Анонимно
      30.06.2017 11:48

      Лет через 100 всех наций и государств в нынешнем формате не будет, потому что общество меняется и развивается
      как это было последние тысячелетия

      Кадаффи тут при чем?

  • Анонимно
    30.06.2017 10:50

    ....Без слов.....во многом на немцев можно было равняться....срам...тьфу.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:44

      Мы пока равняемся на Венесуэлу, С.Корею и Иран. И жизнь у нас не улучшается от этого.

  • мотоцикл
    30.06.2017 11:01

    это путь во невмешательство государства в частные дела граждан.

  • Анонимно
    30.06.2017 11:01

    Это окончательный разгром фашизма. После этого Германия точно не восстановится.

    • Анонимно
      30.06.2017 11:38

      Т.е. следуя Вашей логике Германия в руинах? Или восстановление Германии это восстановление фашизма?

  • Бурый
    30.06.2017 11:04

    И как они теперь детей будут делать? Или эмигрантов будут просить об этом?

    • Анонимно
      30.06.2017 11:31

      Эмигрантов просить не нужно! им как и России грозит смуглое будущее....но может нам еще и желтое

      • Бурый
        30.06.2017 14:49

        Откуда такая осведомлённость про то, что и кому грозит?
        Может ещё ответите на мой вопрос про детей, как геи будут демографию поддерживать?

  • Анонимно
    30.06.2017 11:06

    Это первое разногласие Меркель с США. Видимо Трампа слушается. :))

  • а вы, некоторые представители ЛБГТ - меньшинств (хочется конечно сказать "по другому", но буду тактично вежлив) даже и не мечтайте что такие законодательные нормы появятся в России. Даже со сменой поколений это не пройдет, так как передается с молоком матери, хотя и не всем. Не зря в русском языке для этой категории есть сленговое слово, оно прочно сидит в головах наших людей и употребляется при виде заднеприводного, например автомобиля.

    • Анонимно
      30.06.2017 12:10

      Вы, наверное, удивитесь, но во многих языках есть такие сленговые слова, которые не мешают носителям этих языков легализовывать браки, не вмешиваться в чужую жизнь и относиться с уважением друг к другу.

  • Анонимно
    30.06.2017 11:34

    Правильно сделали
    государство не должна за людей это решать
    каждый гражданин общества должен иметь равные права не смотря на пол, расу, религию, инвалидность, национальность - все граждане, все они платят налоги на которое это самое государство живет

    Нет объективных причин запрещать союз (это дело граждан)
    они не могут нанести вред кому-то, более того личная жизнь всегда остается личным выбором самого человека

    Но многие государства до сих пор лезут в личную жизнь своих граждан

    Зачем запрещать то, что не наносит ущерба обществу и отдельному человеку в целом
    и частью самого общества поддерживается?

    Какой логический смысл такого запрета?

    PS: Если какая-либо часть общества, даже самая малая,
    подавляется, если подвергается насилию, оскорблению и дискриминации такое общество нельзя считать благополучным

  • Tatarmalai
    30.06.2017 12:00

    Закон о запрете гей-пропаганде сродни закону об оскорблении чувств верующих.
    Их писали неучи и мракобесы. Геем нельзя стать в результате пропаганды. Так же как нельзя стать рыжим или голубоглазым (можно только покрасить волосы и носить линзы).
    Институт брака это в первую очередь юридический акт, позволяющий распоряжаться имуществом. Это абсолютно правильный и рациональный шаг. Всем людям должно быть комфортно. Всем, без исключения.

  • MansurS
    30.06.2017 12:29

    Оставьте этих людей в покое, если они хотят равенства и находят в себе силы и волю бороться за свои права - ЗНАЧИТ ОНИ ИХ ДОСТОЙНЫ, чего бы вы все о них не говорили. И более того, они их уже по факту добились.

  • Анонимно
    30.06.2017 12:34

    В России лучше многоженство разрешить. Пилотный проект как всегда в Татарстане провести

  • Анонимно
    30.06.2017 13:18

    Какие интересные комментаторы к статье.

  • Хорошо что ваши бредовые рассуждения о свободе и равенстве не имеют существенной поддержки, хотя ЛБГТ фонды и правозащитнички из кожи вон лезут чтобы в России толерантно относились к подобному явлению. Вы вообще отдаете себе отчет о том что вы говорите. Сколько вам лет всем?! Брак это союз между мужчиной и женщиной и точка. Размечтались они о легализации ЛБГТ браков в России. Я пока жив буду бороться с подобными, костьми лягу, но никто и никогда не сможет меня убедить что @@@@ это нормально и в порядке вещей. Вы со своей западными ценностями голову совсем потеряли.

    • Бурый
      30.06.2017 14:56

      Полностью поддерживаю!!! Природа создала мужчину и женщину не просто так, чтобы они могли воспроизводить потомство и жизнь продолжалась. А ЛГБТ-шники каким образом смогут рожать детей???

    • Анонимно
      30.06.2017 22:59

      как правило подобные персонажи (изрыгающие проклятия в дискуссии, брызгая на экран телефона) сами являются латентными представителями вида, с обидой на всех и вся, и твердой решимостью отомстить

  • либеральчики топят за заднеприводных)) это жжж неспроста (с)))

  • Анонимно
    30.06.2017 16:47

    Потомки,Гитлера отрубают себе голову.Только ГДР,их вытащит от генетического исчезновения.

  • Анонимно
    30.06.2017 20:03

    к сожалению, таких стран будет все больше, и не факт, что мы останемся последними из могикан