Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.06.2017

Антон Силуанов назвал высоким качество управления бюджетом в РТ

Министр финансов РФ Антон Силуанов высоко оценил качество управления бюджетом в РТ. Об этом министр заявил по итогам открытия в казанской Ратуше ежегодного семинара-совещания с главами финансовых ведомств субъектов РФ.

Антон СилуановФото: tatarstan.ru

«Татарстан у нас всегда считался лучшим с точки зрения бюджетирования, — сказал министр. — Здесь высокое качество управления бюджетными ресурсами, здесь и высокое качество работы с инвесторами. Это основа для бюджета. Татарстан отличается от других регионов высокой активностью в привлечении ресурсов, инвестиций в республику».

Напомним, на прошедшем заседании Госсовета РТ депутаты увеличили бюджет республики на 2017 год на 43,6 млрд рублей по расходам (до 230,2 млрд рублей) и доходам (до 222,7 млрд рублей) за счет поступлений из федерального бюджета, пенсионного фонда и роста собственных налоговых и неналоговых доходов. Размер дефицита остался тем же — 7,6 млрд рублей.

Одновременно с этим размер госдолга РТ на текущий момент остается одним из самых высоких среди регионов РФ — 93,2 млрд рублей (по данным на 1 июня текущего года).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2017 13:16

Белые придут грабят!
Красные придут грабят!
Кто все эти проходимцы?

  • Анонимно
    30.06.2017 12:49

    чтобы это не разрушать, надо подписывать договор

  • Анонимно
    30.06.2017 13:11

    Успехи Татарстана держатся на энтузиазме тех Татарстанцев, которые за Договор и возможность расти и развиваться!!!

    С уважением Айдар

  • Анонимно
    30.06.2017 13:16

    Белые придут грабят!
    Красные придут грабят!
    Кто все эти проходимцы?

  • Анонимно
    30.06.2017 13:31

    особенно когда на государственные деньги - деньги налогоплательщиков снимаются антиРоссийские фильмы.

    Когда те кого смотрят и любят большинство населения (например Уральские пельмени) честно и тяжело и много работая создавая умны и позитивные спектакли не получают ничего а в это время кого никто не видит на чьи спектакли по голубых не ходит получает дотации в сотни миллионов и еще гадит на страну.

    Когда нянечки получают в садиках копейки а импортные футболисты миллионы. Когда что бы взрослые половозрелые дяди со скидкой могли попивая пивас получить удовольствие от футбола главнее здоровья детей.

    • Анонимно
      30.06.2017 15:00

      Поддерживаю. Нам вполне достаточно "пельменей".
      Кстати, книги читать тоже нет нужды. Во многих книгах "гадят на страну", описывая историю. Ну, например, "Один день Ивана Денисовича" или "Евангелие от палача". Да много их. Много.
      Сжечь, что ли? Что бы не отвлекали от пельменей. Во всех смыслах этого слова.

  • Айда инде
    30.06.2017 13:45

    Для нас, экономистов, ключевая фраза - "...размер дефицита остался тем же..."

  • Марат Ш
    30.06.2017 14:06

    Нет у Силуанова никакой репутации. Он никто и звать его никак. Так что все его заявления ничего не стоят.

    • Анонимно
      30.06.2017 17:35

      Все никто кроме своей семьи. Для близких ты все. Заводите свою семью и властвуйте миром )

  • Анонимно
    30.06.2017 14:06

    Если Глава минфина РФ говорит, что хорошо управляют финансами в республике, то сегодня засомневался в своих знания, пенсионер, начальник фин.отдела.

    • Анонимно
      30.06.2017 15:44

      "пенсионер, начальник фин.отдела."
      А ты,вспомни,куда делись 128 млрд рублей денег татарстанцев?Генеральная Прокуратура не расследует,СК и не думает.Виноватым делают,ОДНОГО,Мусина Роберта.В Истории народов не было такого,чтобы Татарин,ещё и один,провернул операцию по умыканию миллиардов.Если бы,Мусин ел эти деньги,каждый день,Он должен был сьедать,по три тонны денег.

  • Анонимно
    30.06.2017 15:44

    Тогда зачем объединил резервный фонд с ФНБ?Потому что они уже исчерпаны,экономики нет!

    • Анонимно
      30.06.2017 16:16

      Воровство государственных Денег,национальная черта Москвича.

      • Анонимно
        30.06.2017 21:40

        Москвич столько не осилит, сколько местный. Местный и себе и москвичу тащит.

  • Анонимно
    30.06.2017 18:12

    Иначе нельзя. Мы же по договору работаем с РФ, если соглашение не будет дальше,то мы также будем управлять бюджетом плохо, как и другие республики и области.

    • Анонимно
      30.06.2017 18:26

      Противопоставлять регионы своей Родины негоже и от лукавого

  • Анонимно
    30.06.2017 19:25

    ещё бы! изворачиваемся как можем...видят, еле смогли...ещё туже удавку стягивают!