Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2017

Путин продлил контрсанкции до конца 2018 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных мер на антироссийские санкции Евросоюза до 31 декабря 2018 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Накануне о продлении контрсанкций заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Выступая на заседании правительства, премьер напомнил, что днем ранее ЕС продлил санкции против России. «В этой ситуации мы, естественно, будем реагировать адекватно. Вчера мы обсудили этот вопрос с президентом, — сказал Медведев. — Правительство внесет предложение о том, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год».

Продовольственное эмбарго в России действует с 7 августа 2014 года в отношении продукции из стран ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады. Позднее этот список пополнили Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина. Под запрет попали мясо и мясная продукция, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, овощи и фрукты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2017 15:48

Развитому цивилизованному миру то эти санкции до лампочки. А вот наш народ ощущает на себе. Санкции против своего народа.

  • Анонимно
    30.06.2017 15:40

    Ну вздрогнем.

  • Анонимно
    30.06.2017 15:47

    ну все теперь импортный сыр и хамон кроме членов правительства и депутатов Госдумы никто не увидит...

    • Анонимно
      30.06.2017 15:55

      Ну все больные вич-инфекцией (более 1 млн граждан)
      не увидят своих лекарств

  • Анонимно
    30.06.2017 15:48

    Развитому цивилизованному миру то эти санкции до лампочки. А вот наш народ ощущает на себе. Санкции против своего народа.

    • Анонимно
      30.06.2017 19:02

      ну, и против рядовых западных фермеров, плачь которых наш зомбоящик почему-то показывает, как будто это не мы, а Запад отказался поставлять их продукты

  • Анонимно
    30.06.2017 15:51

    И что контрсанкции такие?)) Заперт детей западных чиновников учиться в наших институтах? Или запрет на импорт нашего аспирина в США и Европу?

    • Анонимно
      30.06.2017 16:11

      запрет на экспорт на Запад наших чудолекарств и чудо мега медицинского оборудования например.

  • Анонимно
    30.06.2017 15:58

    Ну,россионские капиталисты,покажите свою Прибыль.Вам дали,Карт-бланш,где ваши сыры,колбасы с мясом в 97%.То есть,где всё натуральное.Путин,вас спасает.Дерзайте,зарабатывайте,но и накормите народ натуральными продуктами.

  • Анонимно
    30.06.2017 16:00

    ну щас совесть нации вам всем все объяснит)))

    • Анонимно
      30.06.2017 19:02

      и киберфермер

    • что тебе, либеральчик, объяснить?))
      то, что у нас производство продуктов выросло? то, что фермеры не нарадуются этому?

      или то, что ты , ни разу не пробовавший в жизни хамон, горугласс и прочие деликатесы, устроил тут нытье по исчезнувшим этим продуктам?)))

  • Анонимно
    30.06.2017 16:04

    Доллар и евро ввысь!!!

  • Анонимно
    30.06.2017 16:28

    Очень печально, ввели бы против конкретных западных чиновников хотя бы, зеркально т.е.

  • Анонимно
    30.06.2017 16:28

    Продлил санкции против народа!

  • Анонимно
    30.06.2017 16:29

    Лжепэтриоты бьются в восторженной истерике!

  • Анонимно
    30.06.2017 16:54

    Я "лжепатриот", но я с удовольствием бы запустила юных мажоров, типа Багдасарян, в загранку, там наказание было бы наверняка. В общем санкции санкциями, но кому-то и принудительный зеленый свет.
    Кстати, пока только истеричные комментарии "истинных патриотов", да тяжело им без хамона! Сочувствую!

  • Анонимно
    30.06.2017 17:12

    Измором Русь не возьмешь. Не то видели . Помним

  • Анонимно
    30.06.2017 17:39

    Твоя Русь у Киэвы,вахлак.

  • Анонимно
    30.06.2017 17:53

    Контрсанкции - это лишь значит покупать товары не в тех странах, которые санкции против нас ввели.

    Молоко можно покупать не в Финляндии, а в Белоруссии. А свинину покупать не во Франции, а выращивать у себя.
    Кстати, результатом этих контрсанкций стало то, что у нас стремительно выросло производство мяса птицы и свинины.

    • Анонимно
      30.06.2017 18:39

      вообще на них (санкционеров) не надо надеяться. Тем более когда ихняя политика мешает ихнему бизнесу. Отказаться раз и навсегда. Пусть зарабатывают только на себе!

    • Анонимно
      30.06.2017 19:05

      и Вы гордитесь простом свинины в Татарстане?

    • Анонимно
      30.06.2017 19:06

      производство птицы и свинины "патриотично" выросло на западных комбикормах

    • Анонимно
      30.06.2017 19:07

      а Белоруссии же вредная мясомолочка
      согласно зомбоящику перед ежегодным выбиванием из неё платы за нефтегаз

  • Анонимно
    30.06.2017 18:59

    санкции против Лихтенштейна особенно круто

    • Анонимно
      30.06.2017 20:19

      Не удивлюсь если там зерна и молока собирют больше чем в рф

      • либеральчик не удивится конечно))
        ибо Россия - лидер по производству зерна)))

        • Анонимно
          30.06.2017 21:31

          И что ты, квасной патриот, с этим низкокачественным зерном делать будешь? Свиньям скармливать? А свиней на айфоны и МР-томографы менять, как папуас?

        • Анонимно
          30.06.2017 22:53

          Добавь-фуражного,знаток СХ.

  • Анонимно
    2.07.2017 07:49

    Хорошо было бы запретить ввоз "продукции кинематографии", показы тупых фильмов по телевидению!!!!!!!!

    • Анонимно
      3.07.2017 09:07

      ещё чего - чтобы остались только кисель-тв, соловей-тв, дом2 и "поле чудес в стране дураков" ?