Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2017

Суд отправил на принудительное лечение протаранившего казанский аэропорт лихача

Лаишевский районный суд РТ сегодня вынес решение о принудительном лечении бывшего сотрудника УМВД Набережных Челнов Руслана Нуртдинова, который в декабре 2016 года въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

21 декабря прошлого года Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения, скрывался от полицейской погони. В результате он ворвался на территорию казанского аэропорта, разгромил имущество на 3 млн рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак. При задержании Нуртдинов, размахивая похожим на нож предметом, угрожал полицейским расправой.

«По результатам судебно-психиатрической экспертизы у Нуртдинова обнаружены признаки психического расстройства, в связи с этим во время совершения инкриминируемых ему правонарушений он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сообщила ранее пресс-служба приволжского следственного управления на транспорте СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2017 18:20

Как с таким заболеванием он раньше в милиции работал? Как свою фирму возглавлял? Как водительское удостоверение получал?

  • Анонимно
    30.06.2017 16:49

    с такими признаками назначают опекуна

    • Анонимно
      30.06.2017 17:51

      Человек болен, хватит писать глумливые комментарии

      Это может случиться с каждым из нас

    • Анонимно
      30.06.2017 21:23

      РаУфик - ни у щём нэ виноват!!!

  • Анонимно
    30.06.2017 16:50

    Карательная психиатрия вернулась!

  • Анонимно
    30.06.2017 17:05

    Рафик невиновный

  • Анонимно
    30.06.2017 17:12

    У него что? Как у Паниковского истощение нервов?

  • Анонимно
    30.06.2017 17:32

    Меня бы кто на принудительно лечение отправил

    • Анонимно
      30.06.2017 17:52

      Один раз я лежал в психбольнице,
      скажу что хуже мед учреждений в стране нет

      Туда действительно многие уходят навсегда

    • Анонимно
      30.06.2017 17:55

      в психушку самовольно захотел? там вылечат так, что потом нигде не вылечишься.

  • Анонимно
    30.06.2017 17:41

    Надеюсь в отношении тех кто выдал ему, психически больному, права начали расследование?

  • Анонимно
    30.06.2017 17:41

    Его надо залечить,чтобы не выходил из психушки.Он же не человек.

  • Анонимно
    30.06.2017 17:48

    В интервью в Новостях он вполне толково и адекватно общался. Похоже это такую отмазку сделали, чтобы его не "сажать". Через годик, когда эта история забудется - его потихоньку выпустят, типа "вылечился".

    • Анонимно
      30.06.2017 18:10

      Если попал - лекарства овощ обеспечат. Сам не поймет, родственники будут страдать

  • Анонимно
    30.06.2017 17:51

    Вот и вся справедливость в Татарстане! Я как бывший работник Гражданской Авиации возмущён этим! Это настоящий терракот и это дело будет иметь продолжение и судьям вынесшим это решение - не место работы в органах правосудия!

  • Анонимно
    30.06.2017 18:07

    А тех гаишников, которые машину пытались остановить дергая ее за дверные ручки, уже лечат?

  • Анонимно
    30.06.2017 18:20

    Как с таким заболеванием он раньше в милиции работал? Как свою фирму возглавлял? Как водительское удостоверение получал?

  • Анонимно
    30.06.2017 20:27

    Кто то еще верит в Рос правосудие?

  • Анонимно
    30.06.2017 21:21

    Другое решение и не ожидалось))Сотрудники МВД (и бывшие) все больные,когда дело касается реального срока)).Им и убивать можно,а потом лечится).Была подобная практика в Челнах.

  • Анонимно
    30.06.2017 22:14

    Да уж, кто поверил?))