Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
1.07.2017

Ветераны боевых действий РТ: «Органам госвласти выгодно утаивать от нас наши права и льготы»

Сегодня в молодежном центре «Ак Барс» состоялась встреча бывших военнослужащих всех локальных конфликтов, сформированная общественной организацией «Содружество ветеранов боевых действий РТ». Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби ветеранов боевых действий, отмечаемому 1 июля с 2009 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий, — поздравил присутствующих председатель общества Рустам Равилов. — И хотя он пока не имеет официального статуса, с каждым днем он становится более известным в нашей стране».

Как рассказа корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь организации Гузель Иманеева, цель встречи — обозначить проблемы, с которыми сталкиваются бывшие военнослужащие.

Рустам РавиловФото: «БИЗНЕС Online»

«Важно познакомиться с людьми и очертить круг задач, которые действительно волнуют население, — сказала Иманеева. — Потому что у очень многих неустройство с жильем, многие сталкиваются с тем, что, приходя в какие-то инстанции, им просто отказывают, в том числе и в бесплатной медицинской помощи. Все накопилось, наболело. За то время, что существует наша организация — с декабря 2016 года, — пришло достаточно много людей за помощью».

По мнению председателя организации «Содружество ветеранов боевых действий РТ», несмотря на то, что в республике существует множество ветеранских организаций, многие до сих пор не знают о существовании некоторых льгот и о том, что они имеют право их требовать.



«Существующие эти ветеранские движения — они никак не афишируются, очень многие не знают о существовании организаций, о существовании льгот, что положено, что можно требовать, и натыкаются на стену непонимания в органах государственной власти, — отметил Равилов. — А органам государственной власти выгодно утаивать от нас наши права и наши льготы, потому что соблюдение наших льгот требует определенных бюджетных затрат. А сейчас стоит задача сохранить бюджет, поэтому они стараются скрывать всю информацию».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2017 14:17

Конечно, режим экономии и обдирания людей. Кому то кризис, кому то мать родна.

  • Анонимно
    1.07.2017 14:17

    Конечно, режим экономии и обдирания людей. Кому то кризис, кому то мать родна.

  • Анонимно
    1.07.2017 15:18

    Как узнать поо свои льготы?

  • Анонимно
    1.07.2017 15:21

    По правде просто наша Госвласть-большие ЛЕНТЯИ...им кажется если они проводят какие-то крупномасштабные мероприятия-то они якобы-\ГЕРОИ\-нет понятно для молодежи и среднего возвраста-это воспринимается-но никак для большинства -пенсионеров...которые просто и не знают как им \ЖИТЬ\на свои скудные пенсии

  • Анонимно
    1.07.2017 15:31

    Я, ветеран Афгана, мне не разу не предложили путевку в санаторий. В Афгане переболел дважды гепатитом. Так нельзя относится к ветеранам, мы Родину защищали

  • Анонимно
    1.07.2017 15:49

    Ну если не сидеть и не ждать, когда тебе на блюдечке с голубой каёмочной принесут... И льготы действуют, и госпиталь для ветеранов войн есть (пока есть), и лечение бесплатное в любом случае есть - по полису ОМС. Законы не знают? Федеральный закон N5 "Закон о ветеранах", статья 16 - там всё о правах ветеранов боевых действий.

  • Анонимно
    1.07.2017 15:56

    Ветеранам БД самим нужно интересоваться и знать свои льготы. Нетрудно набрать в Интернете поиск "Льготы участникам БД" и все законы на экране. Или они совсем дебилы ничего не понимают, на блюдечке им все принеси.

  • Анонимно
    1.07.2017 16:19

    Я - мать ветерана боевых действий и хочу "обозначить задачу": госпиталь ветеранов войн хотят объединить с больницей N16. Сейчас ветераны получают лечение и реабилитацию первоочередно. Не скажется ли это объединение на очередность при госпитализации и лечении?

  • OlegBelg
    1.07.2017 16:41

    Есть поговорка – она не нова,
    Лучше других помнит эти слова,
    Тот кто, вернувшись с неправой войны,
    Тщетно искал благосклонность страны,

    И неизменный ответ получал:
    «Это не я вас туда посылал!»
    Каждое слово стучало в висок,
    Каждый чинуша их знал назубок…

    Прежде чем выполнить подлый приказ,
    Знай, что возможно придется не раз,
    Фразу услышать, которой не ждал:
    «Это не я вас туда посылал!»
    (Азат Габдульвалеев)

  • Анонимно
    1.07.2017 17:11

    Льготы предоставляются по факту обращения.
    Нет обращения - нет льгот.
    Вот так эта власть устроена, что надо о ней знать.

    • Анонимно
      1.07.2017 17:53

      Льготы предоставляются по факту наличия денег. Нет денег по этой статье - нет льгот. Вот так эта власть устроена.

    • Анонимно
      2.07.2017 01:06

      .... и в этой сфере выросло поколение потребителей, в наше время просто говорилось " спецкомандировка" и дело с концом.

  • Анонимно
    1.07.2017 18:58

    Надо расширить льготы, но оставить их только тем, кто реально участвовал в боях и раненым именно в боях и погибшим именно в боях и матерям их.

  • Анонимно
    3.07.2017 01:08

    надо сплачатся !! вместе мы сила!!

  • Анонимно
    5.07.2017 18:24

    Партию надо свою делать, иначе так мясом и останемся

  • Анонимно