Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2017

В аэропорту Казани прошел тестовый запуск дополнительного пункта пропуска

В аэропорту «Казань» 28 июня в тестовом режиме был запущен дополнительный временный пункт пропуска, позволяющий увеличить пропускную способность воздушной гавани при обслуживании международных рейсов.

Временный терминал представляет собой быстровозводимое строение для размещения мобильных паспортных кабин и зоны предполетного досмотра. Он расположен с торца терминала 1А, сообщает пресс-служба аэропорта.

Для процедур пересечения границы может быть одновременно задействовано до 16 мобильных стоек паспортного контроля — так временный терминал способен обслуживать до 320 пассажиров в час.

Нововведения помогут увеличить пропускную способность аэропорта в дни проведения в Казани Чемпионата мира по футболу 2018.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2017 21:32

А для чего пустует рядом огромный терминал (старый)?
А когда очереди на паспортном исчезнут?
А почему только одна лента выдачи багажа?
А почему в пиковые часы в зале вылета сидеть не на чем?
А почему только одно кафе с заоблачными ценами?
Очень много почему еще в запасе...

  • Анонимно
    1.07.2017 19:48

    А как же рассчитывали новый терминал к Универсиаде, если сейчас уже нужно строить временные "картонные" конструкции и стойки?

    • Анонимно
      1.07.2017 21:04

      Потому они и временные, что нужны временно и поэтому можно построить "картонные" конструкции..Вроде все просто, а вам это непонятно..Поработайте над логикой..

      • Анонимно
        1.07.2017 22:27

        Логика как раз есть. Вопрос не в том, почему временные конструкции картонные, а в том почему новый терминал, построенный совсем недавно, оказался не рассчитан на увеличение пассажиропотока. Все временное у нас становится постоянным. Нельзя было с запасом построить? Телетрапов построили мало, терминал маленький и уже не вмещает всех. Посмотрите какие аэропорты в Екатеринбурге, Ростове, Самаре построили...

    • Анонимно
      1.07.2017 21:22

      Ну с тех пор пассажиропоток значительно вырос.
      Те расчёты уже устарели, наверное.

  • Анонимно
    1.07.2017 20:37

    Бизнес-зал клгда будет?

  • Анонимно
    1.07.2017 20:44

    А с лентой выдачи багажа как ? Одна она

  • Анонимно
    1.07.2017 21:12

    Из 16 стоек паспортного контрооя все-равно будут работать только две...

  • мотоцикл
    1.07.2017 21:23

    для пропуска беженцев будет мало(.

  • Анонимно
    1.07.2017 21:25

    На "Ладе" проехать пробовали?

  • Анонимно
    1.07.2017 21:32

    А для чего пустует рядом огромный терминал (старый)?
    А когда очереди на паспортном исчезнут?
    А почему только одна лента выдачи багажа?
    А почему в пиковые часы в зале вылета сидеть не на чем?
    А почему только одно кафе с заоблачными ценами?
    Очень много почему еще в запасе...

    • Анонимно
      1.07.2017 21:54

      Почему только 15 минут на въезд-выезд авто?
      Когда на лицах персонала аэропорта появятся улыбки?
      Когда не придется транзитным пассажирам проходить повторный досмотр?
      Когда в туалетах аэропорта появится мыло?

      • Анонимно
        1.07.2017 23:37

        улыбки появятся когда нормально платить начнут и за все подряд зарплату урезать не будут.

    • Анонимно
      1.07.2017 22:14

      - Старый терминал переделан под обслуживающие организации аэропорта, руководство и все такое
      - Очереди исчезнут только когда введут электронную регистрацию на рейс и автоматы поставят для тех у кого нет багажа, а у кого багаж, то простите, у нас не Москва, где в каждом аэропорту по 10 терминалов
      - Потому что терминал 1А расчитан только на 4 потока ( вылет 2, прилет внутренних рейсов 1, прилет международных рейсов 1), согласно развитию будут строиться новые терминалы, но это будет только когда пасожиропоток будет постоянный, а сейчас и один терминал справляется с этим
      - Потомучто существуют задержки рейсов и пасажиропоток не успевает обновляться
      - Кафе есть и в терминале 1, и цены не заоблочные!!! и магазины неплохие и выпечку продают, пробуйте передвигаться по аэропорту
      - У нас один терминал, которорый с напрягом окупает себя, вот когда будет большой пасажиропоток тогда и будет все хорошо
      А сейчас пока "Денег нет, но Вы держитесь"

      • Анонимно
        1.07.2017 22:47

        Как передвигаться из международного аэропорта в терминал 1? В зоне вылета международного терминала 1 пиво 500 руб за 0.5л, еда от 500-1000 руб за одну маленькую порцию перекуса на одного. Летам из Терминал1 5-6 раз в год.

      • Анонимно
        1.07.2017 23:51

        в ночное время, а именно в ночное время Терминал 1 работает на максимум, в целях удешевления своих затрат, на вылет идет сразу 3-4 рейса в летнее время, с интервалом 20-40 минут. Для такого маленького аэропорта как Казань, это много, учитывая скудный зал вылета, малую площадь и невозможность даже поесть (цена и время готовки просто нереальные). Кстати не понимаю, почему в самых дорогих кафе в зоне международного вылета Шереметьево и Домодедово цены на еду весьма дешевле, чем в единственном кафе в Терминале 1? Более того, в зоне вылета даже в часы пик сидеть негде.
        Я уж молчу, что второй туалет закрыли. Теперь только один остался. Я понимаю, что руководство РТ через Терминал 1 не летает и не знает ситуацию. но какого нибудь сына министра могли бы отправить проверить.

        Каюсь, летал несколько раз через "старый" вип-терминал 1, все чинно, огромные залы, все культурно, есть кафе и обслуга. Но он пустует 99% времени. Мы гугляли по нему семьей, как по дворцу, в котором только обслуга и нет больше никого. Мне кажется, это не совсем нормально.

  • Анонимно
    1.07.2017 22:22

    Старый терминал не пустует
    Когда разрабатывали новый терминал ни о каком ЧМ и речи ни шло

    Конструкция временная нужна на две недели в пятелетку, строить капитально смысла нет, только затраты на содержание увеличивать

    Надо будет, пригонят ФСБшников (погранцов) и запустят все кабинки

    • Анонимно
      1.07.2017 23:06

      огромный старый отреставрированный терминал используется только для вылетающих випов и вип гостей. Не перебор ли?

    • Анонимно
      2.07.2017 00:09

      Конструкция открыта после кубка конфедерация, а не для. Т.е. возведена для обслуживания во внесобытийное время. Поэтому капитально строить смысл был и есть. Аэропорты некоторых соседних миллионников обслуживают вдвое-втрое больший пассажиропоток. Таким образом, казанский аэропорт недогружен и даже близко свой потенциал не раскрыл. И строить надо было здание минимум вдвое больше, с хотя бы 10 рукавами, а не 4. Большинство рейсов как обслуживались через улицу, так и продолжают.

    • Анонимно
      2.07.2017 08:50

      ФСБники - погранцы тоже там не полками дежурят. Их не так много и на паспортный контроль любого погранца не посадишь-их отдельно специально обучают.
      Они кстати к татарстанскому ФСБ отношения не имеют, а подчиняются Самаре.
      Капитальные новые терминалы нужны, поскольку Татарстан позиционирует себя, как третья и спортивная столица России, постоянно претендует на проведение больших мероприятий, в том числе спортивных и развивает туризм. В других крупных городах, кроме Москвы и Питера такого нет.

  • Анонимно
    1.07.2017 22:38

    Старый терминал не пустует
    Когда разрабатывали новый терминал ни о каком ЧМ и речи ни шло

    Конструкция временная нужна на две недели в пятелетку, строить капитально смысла нет, только затраты на содержание увеличивать

    Надо будет, пригонят ФСБшников (погранцов) и запустят все кабинки

  • Анонимно
    1.07.2017 22:57

    Кстати, сообщите что с прямыми рейсами в Тбилиси? Обещанное начало июня уже давно прошло.

  • Анонимно
    1.07.2017 23:17

    Стойка drop off багажа теоретически есть, а по факту очень редко работает
    Просто если она будет работать, уже пропускная способность сильно вырастет за счёт продвинутых пассажиров, которые сами регистрируются)

  • Анонимно
    2.07.2017 06:05

    На носу ЧМ по футболу и много других мероприятий, плюс будут бороться за олимпиаду. Надо приводить аэропорт в порядок, строить новые терминалы. В старом Пулково в Питере было не совсем удобно-построили новый терминал и все стало отлично.

  • Анонимно
    2.07.2017 09:14

    Хотим летнюю олимпиаду провести, тоже из картона будем строить

  • Анонимно
    2.07.2017 09:14

    Кофе в аэропорту очень низкого качества а цены московские

  • Анонимно
    2.07.2017 11:15

    слабенький аэропорт,скажу прямо)таможни мало,очереди,приезжать за три часа надо.зато когда прилетаешь встречает опять же таможня,женьщины какие-то проверяющие твой ли багаж,и зачем то дядя в зеленой форме,заглядывающий в твой пакет из дьютика.что он там найти хочет?)))дьюти фри уж совсем бы закрыли.позорище а не магазин))и цены конские.